Wohnung zum Kauf52000 €743 €/m²3 Zimmer • 70 m² • 1. Geschoss
52000 €
743 €/m²
3 Zimmer • 70 m² • 1. Geschoss
Schöne helle 3-Raum-Whg. im 1. OG mit Balkon, Laminat bzw. Fliesen, vermietet!
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1911
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
52000 €
742,86 €/m²
Hausgeld
209 €
Provision für Käufer
2.975 EUR inkl. MwSt.
Die Provision beträgt pauschal 2.975,- EUR inkl. 19 % MwSt.
Sie ist verdient mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages und spätestens mit dem Kaufpreis zur Zahlung fällig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Die Provision beträgt pauschal 2.975,- EUR inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.320,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
55.905 €1
Kaufpreis
52.000 €
Kaufnebenkosten
3.905 €
2Notarkosten (1,5%)
780 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.860 €
Provision für Käufer (0,01%)
5 €
Grundbucheintrag (0,5%)
260 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

August-Bebel-Straße 99, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Über den Anbieter
Jahnstr. 17, 08058 Zwickau
6 Jahre Partnerschaft
Herr Wolfgang KühnDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24139JZU4822
Referenznummer: PLAB99W4