Version: 8.26.0Navigation überspringen
150.000 €
1 Zimmer  •  32,7 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
150000 €
4.582 €/m²
1 Zimmer  •  32,7 m²  •  4. Geschoss

Attraktive Studentenwohnung in gefragter Lage - zum Kauf

Dieses interessante Immobilienangebot bietet folgende Eigenschaften:

-ca. 32 m² Wohnfläche
-praktischer Küchenbereich (inkl. Pantryküche)
-geräumiges Duschbad
-Balkon
-separater Kellerraum
-Gemeinschaftswaschraum
-Fahrradabstellmöglichkeiten
-Baujahr 2004
-1 überdachter PKW-Stellplatz (im Kaufpreis inklusive)
-aktuell vermietet / jährliche Kaltmiete aktuell 4.786,20 EUR
-Hausgeld 48 EUR / Rücklage 20,50 EUR / Betriebskosten 81 EUR = gesamt: 149,50 EUR

Gerne stellen wir Ihnen das Objekt persönlich vor.

Hinweis: Die in der Anzeige gezeigten Bilder sind beispielhaft und können von der tatsächlichen Wohnung abweichen, zeigen jedoch eine vergleichbare Ausstattung und Raumaufteilung.

Merkmale

  • Bezug: vermietet
  • vermietet
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Stellplatz
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2004
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
150000 €
4.581,55 €/m²
Hausgeld
149.5 €
Provision für Käufer
2.975 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.786,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
166.470 €1
Kaufpreis
150.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gießen (35394)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in direkter Nähe zum Campus der Jura und Betriebswirtschaftswissenschaft, dem Philosophikum und den Naturwissenschaften der Justus-Liebig-Universität Gießen. Auch die Universitätsklinik ist gut mit dem Fahrrad oder den Nahverkehrsmöglichkeiten zu erreichen. Mit der direkten Busanbindung gelangt man schnell in die Innenstadt und zum Bahnhof. Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Unsere Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Diesem Exposé liegen Angaben des Eigentümers zugrunde. Die Haftung für einfache Fahrlässigkeit wird ausgeschlossen. Irrtum sowie Zwischenverkauf bleiben ausdrücklich vorbehalten. Stichworte Stellplatz vorhanden, Rolladen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz