Wohnung zum Kauf259000 €2.698 €/m²4,5 Zimmer • 96 m²
259000 €
2.698 €/m²
4,5 Zimmer • 96 m²
Schöne 4,5 Z ETW im 6.OG, 96m², mit Balkon und TG-Stellplatz in ruhiger Lage von Wiesloch
Merkmale
- vermietet
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
2.697,92 €/m²
Hausgeld
646 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mwst vom Kaufpreis, fällig sieben Tage nach dem Notartermin. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Königsbergerstraße 7, Wiesloch (69768)
Über den Anbieter
Opelstr.8c, 68789 St. Leon-Rot
Herr Vincenso MikulaDein Kontakt
Online-ID: 244B7KY4KLAI
Referenznummer: 2025-06-17-Koenig7