Version: 8.26.0Navigation überspringen
15.900 €
498 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
15900 €
31,93 €/m²
498 m² Grundstück

Grundstück in Riesa zu verkaufen - Gemarkung Gröba

Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 498 m². Auf dem Grundstück befinden sich eine Doppelgarage mit Anbau sowie eine überdachte Sitzecke und ein Fischteich.
Der Anbau beinhaltet einen kleinen Raum und ein WC (trocken).

Merkmale

  • 498 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
15900 €
31,93 €/m²
Provision für Käufer
3850,00 € inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
15.900 €1
Kaufpreis
15.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
GröbaRiesa (01591)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Riesa liegt an der Elbe, auf halber Strecke zwischen Dresden und Leipzig. Sie ist mit etwa 31.000 Einwohnern die zweitgrößte Stadt im Landkreis Meißen.
Riesa liegt auf einer Fläche von 58,91 Quadratkilometern linksseitig der Elbe. Bekannt wurde die Stadt vor allem durch ihre Stahlindustrie und als Sportstadt.

Weitere Informationen

Stichworte Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lutherstraße 2a, 04758 Oschatz
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Sebastian Rolke
Herr Sebastian RolkeDein Kontakt
Online-ID: 244MDDVZV66J
Referenznummer: 6094#GQ0dn