Wohnung zum Kauf205000 €2.808 €/m²4 Zimmer • 73 m² • 2. Geschoss
205000 €
2.808 €/m²
4 Zimmer • 73 m² • 2. Geschoss
Ihre neue Maisonette - Wohnung am Meer!
Merkmale
- möbliert
- 2. Geschoss
- als Ferienimmobilie geeignet
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
205000 €
2.808,22 €/m²
Hausgeld
497 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns kommt durch die Bestätigung der Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit in Textform zustande, wie z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
228.718 €1
Kaufpreis
205.000 €
Kaufnebenkosten
23.718 €
2Notarkosten (1,5%)
3.075 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.318 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Börgerende (18211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Thälmann-Str. 4, 18347 Ostseebad Wustrow
6 Jahre Partnerschaft
Ute BuschDein Kontakt
Online-ID: 246D5KWXQPWT
Referenznummer: I-00XZU0-W-02U6ZG