Wohnung zum Kauf140000 €3.552 €/m²2 Zimmer • 38,4 m² • 1. Geschoss
140000 €
3.552 €/m²
2 Zimmer • 38,4 m² • 1. Geschoss
Vermietete 2-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Neu Isenburg
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Keller
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
140000 €
3.552,12 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
156.198 €1
Kaufpreis
140.000 €
Kaufnebenkosten
16.198 €
2Notarkosten (1,5%)
2.100 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neu-Isenburg (63263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 66, 63110 Rodgau / Weiskirchen
Partnerschaft
Herr Matthias StädtlerDein Kontakt
Online-ID: 2474F477G77J
Referenznummer: FALC-MaS-76847