Doppelhaushälfte zum Kauf850000 €7.658 €/m²3 Zimmer • 111 m² • 943 m² Grundstück • frei ab sofort
850000 €
7.658 €/m²
3 Zimmer • 111 m² • 943 m² Grundstück • frei ab sofort
KfW 55-Standard: Hochwertig eingerichtete Ferienhaushälfte unter Reet
Merkmale
- frei ab sofort
- 943 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
7.657,66 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,975 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
947.580 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
97.580 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
55.250 €
Provision für Käufer (2,98%)
25.330 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oevenum (25938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Große Straße 38, 25938 Wyk auf Föhr
Partnerschaft
Herr Dirk JenßenDein Kontakt
Online-ID: 2475DDZWXA7S
Referenznummer: 22253010