Wohnung zum Kauf - Erstbezug400000 €3.919 €/m²3 Zimmer • 102,1 m² • 3. Geschoss
400000 €
3.919 €/m²
3 Zimmer • 102,1 m² • 3. Geschoss
Stilvolles Penthouse mit 3 Zimmern und einzigartigem Blick auf den Dom!
Merkmale
- Bezug: ab sofort!
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
400000 €
3.918,88 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
374.75 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. der ges. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
448.280 €1
Kaufpreis
400.000 €
Kaufnebenkosten
48.280 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.280 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gleuel, Hürth (50354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Europaplatz 10-12, 53721 Siegburg
Partnerschaft

Herr Carsten CasellasDein Kontakt
Online-ID: 247A4MRJ8CVT
Referenznummer: 3021