Wohnung zum Kauf • provisionsfrei497800 €5.193 €/m²3 Zimmer • 95,9 m² • EG
497800 €
5.193 €/m²
3 Zimmer • 95,9 m² • EG
Top-Highlight: E-Auto steht bei Übergabe bereits in der Tiefgarage!
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
497800 €
5.192,99 €/m²
Preis pro Stellplatz
22500 €
Hausgeld
310 €
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 22.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
537.624 €1
Kaufpreis
497.800 €
Kaufnebenkosten
39.824 €
2Notarkosten (1,5%)
7.467 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.868 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.489 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bruchköbel (63486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nußallee 12, 63450 Hanau
10 Jahre Partnerschaft
Herr Fred KroppDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24968IZPUP3F
Referenznummer: 1522/2/V/B3BW5