Wohnung zum Kauf312900 €3.555 €/m²3 Zimmer • 88 m²
312900 €
3.555 €/m²
3 Zimmer • 88 m²
Naturnah wohnen mit einem Hauch von Eleganz, charmante 3-Zimmer Wohnung im Bergschloss Mistelbach.
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
312900 €
3.554,87 €/m²
Preis pro Stellplatz
7500 €
Provision für Käufer
Provision
3,57 %, inkl. ges. USt.
vom notariell beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
3,57 %, inkl. ges. USt.
vom notariell beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 7.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
341.282 €1
Kaufpreis
312.900 €
Kaufnebenkosten
28.382 €
2Notarkosten (1,5%)
4.694 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.952 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.171 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.565 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mistelbach (95511)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 2, 95119 Naila
3 Jahre Partnerschaft
Herr Thilo HombergerDein Kontakt
Online-ID: 249EXUSG8C6U
Referenznummer: 24-08-BT-TH-139