Version: 8.26.0Navigation überspringen
408.000 €
4 Zimmer  •  102,3 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
408000 €
3.988 €/m²
4 Zimmer  •  102,3 m²  •  EG

Erstbezug l Garten l Pool l Tiefgaragenstellplatz

Bis Januar 2024 entsteht hier eine sehr moderne Wohnanlage mit 18 Eigentumswohnungen, Tiefgarage inklusive Kellerräumen sowie Grünzonen mit einem großen Poolbereich und Sonnendeck.

Die Erdgeschosswohnungen werden über einen Privatgarten und direkten Zugang zum Poolbereich verfügen. Die Etagenwohnungen über ca.11,5m² große Terrassen und die Penthouses hingegen über zusätzliche Dachterrassen von ca. 51-65m².

Die Wohnflächen von ca. 79 - 102m² verteilen sich auf einen großzügigen Wohn-Essbereich, einer vorinstallierten Küche, Hauswirtschaftsraum, 2 oder 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer.

Die Wohnanlage zeichnet sich wegen der guten Lage vor allem aber durch die hohe Ausstattungsqualität aus. Durch die Verwendung hochwertigen Materialien werden hier ein anspruchsvoller Wohnraum mit hohem Komfort geschaffen.

Alle Wohneinheiten haben einen separaten Kellerraum sowie einen Tiefgaragenstellplatz inklusive und sind mit dem Aufzug bequem zu erreichen.

Der mediterran angelegte Garten lädt zum Verweilen ein. Ein großer Swimmingpool sorgt für jede Menge Badespaß. Das Pooldeck verspricht viel Sonne.

Die im Expose computererstellten Bilder sind nicht rechtsbindend.

Energieausweis wird beantragt. Voraussichtliche Energieklasse B.

Preise gültig bis dato.
Unsere Immobiliengebote sind für den Erwerber provisionsfrei!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
408000 €
3.988,27 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz

Lage

address-icon
Porto Cristo (07680)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das moderne Wohngebäude liegt oberhalb am Ortsrand von Porto Cristo.

Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sind fußläufig bequem zu erreichen. Rund um den Hafen gibt es zahlreiche Bars, Cafés und Restaurants.

Der feinsandige Strand ist in nur wenige Gehminuten entfernt und bietet die perfekte Möglichkeit zur Ausübung von zahlreichen Wassersportarten. Ein weiteres Aushängeschild dieser Zone ist die Nähe zu den berühmten Drach-Höhlen sowie mehrere Golfplätze in der Umgebung.

Die zweitgrößte Stadt der Insel, Manacor, ist mit dem PKW in weniger als 20 Minuten zu erreichen. Die Fahrzeit zum Flughafen beträgt ca. 45 Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben und Daten wie Maße und Zustand des Objektes wurden uns vom jeweiligen Eigentümer/Verkäufer bekannt gegeben. Eine Haftung für die Gewähr und Richtigkeit wird jedoch nicht übernommen. Das Angebot ist freibleibend. Irrtum und Zwischenvermietung bleiben vorbehalten.

Ihr Spezialist für Balearen Immobilien
www.immoconceptbalear.com

Ihr Immobilienmakler auf Mallorca, Ibiza und Formentera

Bei uns kaufen Sie hochwertige Wohnungen und Häuser - Luxusvillen und exklusive Penthouses sowie tolle Grundstücke am Meer. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 52,30 m², Bundesland: Balearische_Inseln, 2 Etagen Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen