Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen und ansprechend angelegten Wohnanlage, nur wenige Gehminuten von der idyllischen Cala Antena entfernt. Die Wohnung überzeugt durch ih...
Walter Hüther
1 / 16
359.000 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Cales de Mallorca (07689)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Wohnung vereint modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in unmittelbarer Nähe zum Meer. Die Immobilie befindet sich in der ...
Walter Hüther
1 / 18
Neu
420.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Cales de Mallorca (07689)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Wohnung vereint modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in unmittelbarer Nähe zum Meer. Die Immobilie befindet sich im Ecke...
Walter Hüther
1 / 23
530.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Font de Sa Cala (07589)
Attraktive, neuwertige DESIGNER-Wohnung mit modernem Komfort und hochwertiger Ausstattung - Ihr neues Zuhause auf einen Blick! Diese lichtdurchflutete Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit praktische...
Herr Bernd Bremer
1 / 29
1.295.000 € 9.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Santa Ponsa (07180)
Mallorca - Immobilien: Diese stilvoll renovierte Villa befindet sich in exklusiver Wohnlage von Nova Santa Ponsa, im begehrten Südwesten der Insel Mallorca. Die hochwertige Immobilie überzeugt mit me...
Frau Maria Celia Fajardo Armas
1 / 34
1.949.000 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
324 m²
GABRIEL ROCA 13, PALMA DE MALLORCA (07014)
Dieses beeindruckende Apartment direkt am Meer liegt in einer der privilegiertesten Gegenden der Stadt und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf die Bucht von Palma. Ein einzigartiges Anwe...
Herr Axel Bock
1 / 20
470.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Palma - Foners (07610)
Lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in begehrter Lage in Foners Diese gepflegte Wohnung im obersten Stockwerk vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit einer besond...
Frau Montse Guisado
1 / 26
385.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Cala Ratjada (07590)
Eleganz, Marmor und Meerblick – nur 50 Meter von der Promenade entfernt Suchen Sie die Exklusivität einer Immobilie mit edlen Materialien und dem Komfort, direkt am Meer? Diese spektakuläre, 114 m² g...
Frau Fajardo Armas Maria Celia
1 / 20
215.000 € 5.375 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
PERE MAS I REUS, ALCUDIA (07400)
Entdecken Sie dieses gemütliche, renovierte 40 m² große Studio-Apartment mit Meerblick im bekannten Gebäude Siesta 2. Die Anlage bietet hervorragende Annehmlichkeiten und eine ruhige Lage – ideal zum...
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
1 / 25
1.765.800 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
EG
Santa Ponsa (07180)
Diese moderne Wohnanlage mit offenem Weitblick in die Berge und auf den Golfplatz, liegt sehr ruhig, oberhalb von Santa Ponsa, nur wenige Minuten vom Strand entfernt. Die insgesamt 24 Luxuswohnungen,...
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
1 / 20
800.000 € 2.353 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
3. Geschoss
Sol De Mallorca (07181)
Dieses großzügige Penthouse befindet sich in einer außergewöhnlich gepflegten Wohnresidenz, die wie eine grüne Oase gestaltet ist. Liebevoll angelegte Gärten, Wasserläufe, zwei wunderschöne Gemeinsch...
Walter Hüther
1 / 13
975.000 € 6.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2026
Colonia de Sant Jordi (07638)
Diese exklusive DESIGNER-PENTHOUSE-WOHNUNG befindet sich in einer DESIGNER-BLOCK-ANLAGE im Süden der Insel von Mallorca, in der wunderschönen Gegend vom karibischen Strand "Es Trenc" in der Gemeinde ...
Frau Montse Guisado
1 / 18
345.000 € 6.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Font de Sa Cala, Capdepera (07589)
Gelegenheit direkt am Meer! Wir präsentieren dieses funktionale und gemütliche, 51 m² große Apartment – ideal als Investition oder Ferienimmobilie. Raumaufteilung: Wohn-Essbereich mit offener Küche E...
Frau Maria Celia Fajardo Armas
1 / 36
549.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
LLUCMAJOR (07600)
Einzigartige Investitionsmöglichkeit – 4. Etage ohne Aufzug Entdecken Sie diese helle und großzügige Wohnung mit 145 m² (laut Grundbuch), gelegen in einer privilegierten Lage von El Arenal, an der Pl...
Herr Axel Bock
1 / 12
230.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Palma (07610)
Diese charmante Wohnung vereint kompaktes Design mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet ein ideales Zuhause für alle, die mediterranes Lebensgefühl und stadtnahes Wohnen verbinden möchten. ...
Walter Hüther
1 / 18
395.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Cala Ratjada (07590)
Gebäude 2: EG mit mit Garten und 2 Schlafzimmern: (Beispielwohnung 2-0-2) Terrasse 11,70 qm , Garten 17,04 qm Willkommen in dieser exklusiven Neubauanlage, die eine Vielzahl von Wohnmöglichkeiten bie...
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
1 / 30
2.800.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
532 m²
·
EG
Palma, Old Town (07001)
Diese traditionelle Erdgeschosswohnung mit ihrem außergewöhnlichen mallorquinischen Charakter ist Teil eines wunderschönen Gebäudes aus dem Jahr 1890 und erinnert an die Pracht des Mallorca des 19. J...
Herr Bernd Bremer
1 / 20
695.000 € 12.411 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Portals Nous (07181)
Mallorca - Immobilien: Dieses stilvolle Penthouse befindet sich in privilegierter 1. Meereslinie von Portals Nous, einem der begehrtesten Orte im Südwesten von Mallorca, und bietet einen atemberauben...
Frau Montse Guisado
1 / 18
499.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Cala Ratjada (07590)
Nur 50 Meter vom Meer entfernt, erwartet Sie diese klug gestaltete Wohnung im ersten Stock, die sowohl als intelligente Investition als auch als perfektes Zuhause für eine große Familie dient. Dieses...
Herr Bernd Bremer
1 / 9
Neu
596.000 € 5.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Palmanova (07181)
Modernes Neubau- Apartment im beliebten Wohnort Palmanova im Südwesten der schönen Insel Mallorca.Die Fertigstellung dieses zukunftsorientiertes Neubauprojektes ist für das Jahr 2025 angesetzt. Es wu...
Herr Bernd Bremer
1 / 23
1.899.000 € 12.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Puerto Andratx (07157)
Mallorca - Immobilien: Lassen Sie sich von diesem Luxusapartment mit atemberaubendem Blick auf das Mittelmeer verzaubern. Sie befindet sich in einer der exklusivsten und ruhigsten Gegenden von Puerto...
Herr Bernd Bremer
1 / 21
1.100.000 € 9.167 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Santa Ponsa (07180)
- Erstbezug - in Santa Ponsa im Südwesten der Sonneninsel in Laufnähe zum Sandstrand.Diese charmante Luxusimmobilie verteilt sich wie folgt: großzügiger Wohn- Essbereich und eine offene Einbauküche m...
Frau Montse Guisado
1 / 30
349.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Capdepera (07580)
Suchen Sie die perfekte Kombination aus Ruhe und Meeresnähe? Diese lichtdurchflutete Etagenwohnung auf erster Etege mit 78 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Virtel von Capdepera - ein idea...
Frau Montse Guisado
1 / 62
510.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Cala Ratjada (07590)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Wohnung von ca. 160 m², in dem natürliches Licht im Mittelpunkt steht. Dank der durchdachten Raumaufteilung hat fast jedes Zimmer direkten Zugang zu einem Balkon ...
Herr Bernd Bremer
1 / 22
520.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
El Toro (07180)
Mallorca - Immobilien: Charmantes Apartment in 1. Linie mit traumhaftem Blick in exklusiver Wohngegend im Südwesten von Mallorca. Diese interessante Immobilie wurde im Jahr 2015 modernisiert und biet...
Herr Laurenz Pogge
1 / 15
1.150.000 € 9.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Porto Cristo (07680)
Diese außergewöhnliche Wohnung in Porto Cristo vereint moderne Eleganz mit mediterranem Luxus und bietet eine perfekte Kombination aus Komfort, Design und atemberaubender Lage. Mit einer Wohnfläche v...
Frau Montse Guisado
1 / 43
395.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Cala Ratjada (07590)
Geräumige, 140 m² große Wohn - Immobilie zu verkaufen, auf einer der Hauptstraßen von Cala Ratjada. Die Immobilie ist derzeit in zwei unabhängige Wohnungen unterteilt, welches eine hohe Ren...
Walter Hüther
1 / 21
1.170.000 € 13.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
4. Geschoss
Bendinat (07181)
Dieses charmante Meerblick-Apartment bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, in einer der gefragtesten Wohngegenden Mallorcas zu leben. Das lichtdurchflutete Zuhause befindet sich in einem gepflegte...
Frau Montse Guisado
1 / 25
370.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Cala Ratjada (07590)
Immobilienangebot: Zentrale Lage in Cala Ratjada Wenn Sie die perfekte Lage suchen, ist dieses Objekt optimal für sie zugeschnitten. Die Wohnung liegt auf erster Etage mit Aufzug und&...
Herr Axel Bock
1 / 12
625.000 € 8.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Calvia - Palmanova (07181)
Helle und gepflegte Wohnung in erstklassiger Lage direkt am Meer mit traumhaftem Ausblick. Die Immobilie verfügt über ca. 73 m² Wohnfläche, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, ein gemütliches Wohnzimmer mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?