Version: 8.26.0Navigation überspringen

955 Wohnungen zum Kauf in Palma

Frau Maria Celia Fajardo Armas
FOCUS ASESORES, S.L.
Wohnung zum Kauf 1.949.000 € 6 Zimmer 324 m² GABRIEL ROCA 13 PALMA DE MALLORCA 07014
1.949.000 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
324 m²
GABRIEL ROCA 13, PALMA DE MALLORCA (07014)
Dieses beeindruckende Apartment direkt am Meer liegt in einer der privilegiertesten Gegenden der Stadt und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf die Bucht von Palma. Ein einzigartiges Anwe...
Immowelt logo
Herr Axel Bock
Mallorca Top Immobilien
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Palma - Foners 07610
470.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Palma - Foners (07610)
Lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in begehrter Lage in Foners Diese gepflegte Wohnung im obersten Stockwerk vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit einer besond...
Frau Maria Celia Fajardo Armas
FOCUS ASESORES, S.L.
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 145 m² LLUCMAJOR 07600
549.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
LLUCMAJOR (07600)
Einzigartige Investitionsmöglichkeit – 4. Etage ohne Aufzug Entdecken Sie diese helle und großzügige Wohnung mit 145 m² (laut Grundbuch), gelegen in einer privilegierten Lage von El Arenal, an der Pl...
Herr Axel Bock
Mallorca Top Immobilien
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Palma 07610
230.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Palma (07610)
Diese charmante Wohnung vereint kompaktes Design mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet ein ideales Zuhause für alle, die mediterranes Lebensgefühl und stadtnahes Wohnen verbinden möchten. ...
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Wohnung zum Kauf 2.800.000 € 6 Zimmer 532 m² EG Palma, Old Town 07001
2.800.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
532 m²
·
EG
Palma, Old Town (07001)
Diese traditionelle Erdgeschosswohnung mit ihrem außergewöhnlichen mallorquinischen Charakter ist Teil eines wunderschönen Gebäudes aus dem Jahr 1890 und erinnert an die Pracht des Mallorca des 19. J...
Immowelt logo
Frau Montse Guisado
Dosagui SL
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 149 m² Cala Ratjada 07590
499.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Cala Ratjada (07590)
Nur 50 Meter vom Meer entfernt, erwartet Sie diese klug gestaltete Wohnung im ersten Stock, die sowohl als intelligente Investition als auch als perfektes Zuhause für eine große Familie dient. Dieses...
Frau Montse Guisado
Dosagui SL
Wohnung zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Cala Ratjada 07590
510.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Cala Ratjada (07590)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Wohnung von ca. 160 m², in dem natürliches Licht im Mittelpunkt steht. Dank der durchdachten Raumaufteilung hat fast jedes Zimmer direkten Zugang zu einem Balkon ...
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 190 m² frei ab sofort Palma de Mallorca 07005
799.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Palma de Mallorca (07005)
DER HIMMEL ÜBER JACINT VERDAGUER: EIN ZUHAUSE, UM DAS LEBEN NEU ZU GENIESSEN Stellen Sie sich vor, Sie wachen in einer sonnendurchfluteten Suite auf, öffnen die bodentiefen Fenster und spüren die mor...
Penthouse zum Kauf 743.000 € 2 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Palma De Mallorca 07015
Neu
743.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Palma De Mallorca (07015)
Es gibt Orte, an denen Licht, Ruhe und Design eine besondere Verbindung eingehen. Dieses liebevoll renovierte Penthouse im oberen, besonders ruhigen Teil von Bonanova, nur wenige Minuten vom Porto Pi...
Gesponsert
Herr Bernd Bremer
Casa Nova Properties S.L.
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 132 m² Santa Ponsa 07180
1.295.000 € 9.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Santa Ponsa (07180)
Mallorca - Immobilien: Diese stilvoll renovierte Villa befindet sich in exklusiver Wohnlage von Nova Santa Ponsa, im begehrten Südwesten der Insel Mallorca. Die hochwertige Immobilie überzeugt mit me...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Palma - Pere Garau 07006
Neu
555.000 € 7.208 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Palma - Pere Garau (07006)
Mitten im pulsierenden Zentrum von Palma de Mallorca präsentiert sich ein Penthouse, das urbanes Flair, moderne Architektur und eine außergewöhnliche Rückzugsoase in perfekter Balance vereint. Das ex...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Palma De Mallorca 07012
Neu
425.000 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Palma De Mallorca (07012)
Diese stilvolle Immobilie vereint modernes Interior-Design mit dem besonderen Charakter der historischen Altstadt Palmas. In einer ruhigen Seitenstraße, nur wenige Schritte von der Kathedrale, dem Pa...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.400.000 € 137 m² 5. Geschoss Palma de Mallorca 07015
Neu
1.400.000 € 10.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
137 m²
·
5. Geschoss
Palma de Mallorca (07015)
Diese großzügige Wohnung in Can Barbará, einer der begehrtesten und exklusivsten Wohnlagen von Palma de Mallorca, bietet die seltene Gelegenheit, eine außergewöhnliche Luxusimmobilie direkt am Meer z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.225.000 € 4 Zimmer 144 m² Sant Agustí 07015
Neu
2.225.000 € 15.451 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
Sant Agustí (07015)
In einer ruhigen Wohngegend von Palmas begehrtem Küstenviertel gelegen, definiert dieses neue Boutique-Projekt modernes mediterranes Wohnen neu. Die auf nur fünf nach Süden ausgerichtete Luxusresiden...
Penthouse zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 81 m² 6. Geschoss Palma 07007
1.650.000 € 20.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Palma (07007)
Dieses fantastische Penthouse befindet sich in der Nähe des Hafens von Portixol mit seinen Stränden und liegt nur wenige Gehminuten von der Altstadt Palmas entfernt. Die Immobilie vereint modernes Wo...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Palma 07007
Neu
699.000 € 7.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Palma (07007)
Diese geschmackvoll gestaltete Wohnung vereint modernes Wohnen mit der besonderen Atmosphäre einer der begehrtesten Lagen Mallorcas. Auf einer Gesamtfläche von über 88 m², davon ca. 74 m² reine Wohnf...
Wohnung zum Kauf 572.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Palma de Mallorca 07003
Neu
572.000 € 7.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Palma de Mallorca (07003)
Vollständig renovierte Immobilie, inklusive Mehrwertsteuer im Kaufpreis. Keine zusätzlichen Steuern, lediglich Notar- und Grundbuchkosten. Wir präsentieren Ihnen diese spektakuläre Wohnung in der Cal...
Herr Diego Ramos
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 8. Geschoss Palma 07007
375.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
8. Geschoss
Palma (07007)
Diese helle Wohnung im 8. Obergeschoss überzeugt durch ihren offenen Ausblick, die angenehme Raumaufteilung und ihr großes Potenzial. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet sie drei Schlafzimmer, einen gro...
Immowelt logo
Herr Armando Rencoret
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 75 m² 9. Geschoss Palma de Mallorca 07610
610.000 € 8.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
9. Geschoss
Palma de Mallorca (07610)
Die Wohnung befindet sich in einer privilegierten Lage direkt an der Playa de Palma in der Zone Las Maravillas, mit unmittelbarem Zugang zum Strand und einem beeindruckenden Blick auf das Mittelmeer....
Herr Herbert Malten
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 97 m² 4. Geschoss S'Arenal 07600
490.000 € 5.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
S'Arenal (07600)
Dieses modernisierte Apartment in unmittelbarer Nähe zum Strand von El Arenal überzeugt durch seine Großzügigkeit, seine Helligkeit und eine Ausstattung, die heutigen Ansprüchen in jeder Hinsicht ger...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Palma 07015
685.000 € 6.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Palma (07015)
Diese außergewöhnliche Wohnung im ersten Stock befindet sich in der sehr begehrten Wohngegend von Bonanova. Nur wenige Schritte entfernt finden Sie eine internationale Schule und den schönen Bellver ...
Wohnung zum Kauf 469.900 € 4 Zimmer 143 m² frei ab sofort Palma de Mallorca 07006
Neu
469.900 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Palma de Mallorca (07006)
Wir präsentieren Ihnen exklusiv diese geräumige Wohnung mit Innenhof in Avenidas. Der hydraulische Bodenbelag verleiht dieser geräumigen Wohnung mit viel Potenzial eine besondere Authentizität. Große...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Palma 07001
1.200.000 € 10.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Palma (07001)
In hervorragender Innenstadtlage, dem begehrten Viertel Casco Antiquo, nur wenige Schritte von der Kathedrale entfernt, genießen Sie hier die Vorzüge einer zentralen Lage, ohne auf Ruhe verzichten zu...
Gesponsert
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Wohnung zum Kauf 1.765.800 € 5 Zimmer 228,3 m² EG Santa Ponsa 07180
1.765.800 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
EG
Santa Ponsa (07180)
Diese moderne Wohnanlage mit offenem Weitblick in die Berge und auf den Golfplatz, liegt sehr ruhig, oberhalb von Santa Ponsa, nur wenige Minuten vom Strand entfernt. Die insgesamt 24 Luxuswohnungen,...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Palma 07014
720.000 € 10.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Palma (07014)
Diese moderne Neubauanlage mit 7 hochwertigen Wohnungen befindet sich in Palmas Viertel Son Armadans. Der Paseo Maritimo und zahlreiche gute Restaurants, Bars und Cafés sowie Palmas Stadtzentrum mit ...
John Taylor Corporate
Penthouse zum Kauf 3.450.000 € 243 m² 4. Geschoss Palma de Mallorca 07001
3.450.000 € 14.198 €/m²
Penthouse zum Kauf
243 m²
·
4. Geschoss
Palma de Mallorca (07001)
Dieses außergewöhnliche Duplex-Penthouse mit drei Schlafzimmern und drei Bädern verteilt über die beiden obersten Etagen des Komplexes und verfügt über eine sensationelle Dachterrasse mit weitreichen...
Herr Antonio Rey
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 3.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 4. Geschoss Palma 07006
3.200.000 € 16.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
4. Geschoss
Palma (07006)
Hoch über der Küstenlinie von Portixol, in privilegierter erster Meereslinie, befindet sich dieses beeindruckende Apartment in der 4. Etage einer etablierten und äußerst begehrten Wohnanlage. Die erh...
John Taylor Corporate
Penthouse zum Kauf 2.600.000 € 210 m² Palma de Mallorca 07001
2.600.000 € 12.381 €/m²
Penthouse zum Kauf
210 m²
Palma de Mallorca (07001)
Wir präsentieren Ihnen ein exquisites Juwel im Herzen des historischen Zentrums von Palma. Entdecken Sie den Charme dieses sorgfältig restaurierten Gebäudes, perfekt gelegen in einer charmanten Straß...
Immowelt logo
Herr Antonio Rey
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Can Pastilla 07610
345.000 € 7.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Can Pastilla (07610)
Nur wenige Meter vom Mittelmeer entfernt bietet dieses moderne Apartment in Can Pastilla, eine Wohnlage, die sofort Urlaubsgefühl und maritimes Flair aufkommen lässt. Das Gebäude befindet sich in ers...
Herr Armando Rencoret
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 3 Zimmer 90 m² 7. Geschoss San Agustin 07015
725.000 € 8.056 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
7. Geschoss
San Agustin (07015)
Dieses fantastische Penthouse in Sant Agustí in exponierter Lage bietet einen atemberaubenden Blick auf das Meer. Mit dem Aufzug erreicht man das im 7. Stock gelegene Penthouse, das erst kürzlich mit...
Herr Armando Rencoret
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 76 m² Carrer Puerto Rico Palma 07007
319.000 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
Carrer Puerto Rico, Palma (07007)
WICHTIGE NOTIZ : Die Wohnung ist aktuell für 1050 EUR + Nebenkosten vermietet. Die Wohnung befindet sich in der gut angebundenen Gegend von Nou Llevant in Palma , die sowohl durch ihre Nähe zur Innen...
Herr Armando Rencoret
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.166.550 € 9 Zimmer 200 m² 1. Geschoss Palma 07015
1.166.550 € 5.833 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1. Geschoss
Palma (07015)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Apartment in El Terreno, einem der begehrtesten und ruhigsten Wohnviertel Palmas, das mallorquinischen Charme mit modernem Komfort vereint. Diese großzügige Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?