Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
4 Zimmer  •  117 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1200000 €
10.256 €/m²
4 Zimmer  •  117 m²  •  EG

Palma: Stilvoll renovierte Wohnung in Altstadtpalast, nahe der Kathedrale Obj.Nr. 9546

In hervorragender Innenstadtlage, dem begehrten Viertel Casco Antiquo, nur wenige Schritte von der Kathedrale entfernt, genießen Sie hier die Vorzüge einer zentralen Lage, ohne auf Ruhe verzichten zu müssen.

Diese außergewöhnliche und renovierte Immobilie befindet sich in einem stilvollen Stadtpalast und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung sowie ein bis ins kleinste Detail durchdachte Designkonzept.

Diese Duplex-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 117m² verteilt sich auf einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit traditionellen Holzdeckenbalken und einem Holz-Kamin.

Die moderne und offene Küche ist mit hochwertigen Geräten von Siemens ausgestattet und vereint Funktionalität mit stilvoller Eleganz, sie bietet großzügigen Raum für kulinarische Entfaltung und genussvolle Momente.

Auf dieser Ebene befinden sich zudem ein stilvoll ausgestattetes Badezimmer sowie ein Abstellraum, der ausreichend Stauraum bietet.

Die 2 Schlafzimmer im Untergeschoss beeindrucken mit ihren charaktervollen Gewölbedecken, die den Räumen eine besondere Eleganz und ein unverwechselbares Ambiente verleihen.

Darüber hinaus stehen ein weiteres Badezimmer sowie ein zusätzlicher Raum zur Verfügung, der sich flexibel und ganz nach individuellen Bedürfnissen gestalten lässt.

Die Möglichkeit, in unmittelbarer Nähe einen Parkplatz anzumieten, bietet zusätzlichen Komfort.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • offene Küche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • teilweise möbliert
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • voll klimatisiert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1889
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
10.256,41 €/m²
Hausgeld
112 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Palma (07001)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nur wenige Schritte von der Kathedrale entfernt, mitten im pulsierenden Herzen von Palma, umgeben von charmanten Gassen, vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten sowie einer erlesenen Auswahl an Cafés, Restaurants und kulturellen Angeboten. Diese Wohnung präsentiert sich als echtes Unikat, ideal für all jene, die das urbane Leben Palmas in seiner schönsten Form genießen möchten.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 225,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Balearische_Inseln, modernisiert, Distanz zum Kindergarten: 4.00, Distanz zur Grundschule: 4.00, Distanz zur Realschule: 4.00, Distanz zum Gymnasium: 4.00, Distanz zum Flughafen: 9.00, Distanz zur Autobahn: 5.00, Distanz zum Bus: 2.00, Distanz zum Meer: 2.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Hogen Hagen 31, 26160 Bad Zwischenahn
partner badge
Partnerschaft
Frau Alexandra WallerDein Kontakt
Online-ID: 26RZAGUCN1L4