Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Alaró

Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 100 m² Alaró 07340
425.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Alaró (07340)
Ubicación Alaró, Serra de Tramuntana (Patrimonio Mundial de la UNESCO)..Descripción de la propiedad.Bienvenido a este apartamento excepcionalmente acogedor, luminoso y bien cuidado, situado en una zo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 155 m² Alaró 07340
850.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
Alaró (07340)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung zum Verkauf in Alaró, die durch ihre Wärme, ihren Komfort und ihr modernes Design begeistert. Die Immobilie wurde vollständig und mit viel Geschmack renoviert ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alaró
Wohnung zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 168 m² Santa Maria del Cami 07320
699.000 € 4.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
Santa Maria del Cami (07320)
Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen, mediterranen Komfort und eine ruhige Wohnlage in perfekter Balance. Wer auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie auf Mallorca ist, ...
Wohnung zum Kauf 860.000 € 3 Zimmer 116 m² Sóller 07108
860.000 € 7.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Sóller (07108)
EXKLUSIVITÄT LIVING BLUE MALLORCA ! Diese Wohnung liegt im zweiten Stock eines gepflegten Hauses ohne Aufzug in Port de Sóller und bietet einen herrlichen Panoramablick auf die Bucht, das Meer und di...
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 149 m² Sóller 07100
Neu
698.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
Sóller (07100)
Diese wunderschöne, kürzlich renovierte Wohnung befindet sich im Herzen von Sóller in der obersten Etage eines gepflegten Gebäudes und bietet einen atemberaubenden Blick auf das Tal von Sóller und di...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 83 m² Sóller 07108
795.000 € 9.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Sóller (07108)
Diese Duplex-Wohnung, direkt am Hafen gelegen, bietet ein enormes Potenzial für individuelle Renovierungen und begeistert mit einem unverbauten Blick auf das malerische Hafenpanorama. Optimal im erst...
Wohnung zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 140 m² Santa María del Camí 07320
839.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Santa María del Camí (07320)
In einer exklusiven Wohnanlage in Santa Maria gelegen, überzeugt dieses Apartment zu verkaufen mit drei Schlafzimmern durch seinen hervorragenden Erhaltungszustand sowie die hohe Qualität seiner Auss...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 116 m² Sóller 07108
1.100.000 € 9.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Sóller (07108)
Dieses Apartment befindet sich im Hafen von Sóller, nur wenige Schritte vom Strand und der lebhaften Promenade entfernt, und bietet großzügigen Wohnraum. Es liegt im ersten Stock eines dreistöckigen ...
Wohnung zum Kauf 1.600.000 € 3 Zimmer 151 m² Sóller 07108
1.600.000 € 10.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
Sóller (07108)
Direkt am Yachthafen von Puerto de Sóller entsteht dieses exklusive Neubauprojekt mit Geschäftsräumen im Erdgeschoss und zehn Wohnungen auf drei Etagen mit Aufzug. Diese sonnige und großzügige Wohnun...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 2 Zimmer 100 m² Sóller 07108
775.000 € 7.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Sóller (07108)
EXKLUSIVITÄT LIVING BLUE MALLORCA ! In Port de Sóller befindet sich diese gepflegte Duplex Wohnung in sonniger Südlage mit Blick auf die umliegenden Berge und das Meer. Die Immobilie erstreckt sich ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 92 m² Bunyola 07110
510.000 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Bunyola (07110)
LETZTE EINHEITEN! Wohnanlage mit 36 rustikal-modernen Apartments in Bunyola, Mallorca, mit Infinity-Pool und der Möglichkeit, Garagenplatz und Abstellraum separat zu erwerben. Die Wohnanlage besteht ...
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 105 m² Sóller 07108
1.100.000 € 10.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Sóller (07108)
EXKLUSIVITÄT LIVING BLUE MALLORCA ! Dieses stilvolle Duplex befindet sich in Port de Soller und vereint Ruhe, Meerblick und eine hervorragende Lage. Die Umgebung verbindet die Nähe zum Hafen mit eine...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 2 Zimmer 80 m² Sóller 07108
950.000 € 11.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Sóller (07108)
Dieses Apartment liegt in sonniger Lage am Hafen von Sóller, nur wenige Schritte vom Sandstrand d'en Repic entfernt. Die Umgebung verbindet die Nähe zum Meer mit charmanten Cafés, Restaurants und dem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 113 m² Palma 07015
Neu
850.000 € 7.522 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
Palma (07015)
Diese Immobilie befindet sich in der Wohngegend von Bonanova, Palma de Mallorca. In der unmittelbaren Umgebung finden Sie eine internationale Schule und den Bellver Park. Eine Gegend, die perfekt für...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 181 m² Santa María del Camí 07320
950.000 € 5.249 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
181 m²
Santa María del Camí (07320)
Das Apartment garantiert einen hohen Wohnkomfort durch die hochwertige Verarbeitung und Ausstattung, wie beispielsweise die Verwendung von Naturstein und Holz. Die exzellent geschnittene Wohnfläche d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.10.2026 Mallorca
467.000 € 5.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.10.2026
Mallorca
Cala Lliteres Residences by TM befindet sich in Cala Ratjada (Capdepera), nur 250 Metern Entfernung von Cala Lliteres in einer einzigartigen beschaulichen Naturumgebung gegenüber dem Park Sa Gravera....
Wohnung zum Kauf 930.000 € 4 Zimmer 130 m² Palma de Mallorca 07011
930.000 € 7.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Palma de Mallorca (07011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sonniges Appartement an 3 Golfplätzen mit exklusivem Innenausbau, Gemeinschaftspool und Tiefgarage mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 4 Zimmer 155 m² Santa María del Camí 07320
800.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
Santa María del Camí (07320)
Dieses attraktive Neubau-Apartment in Santa Maria befindet sich im 1. Stock eines 2020 gebauten Gebäudes mit Aufzug. Die neue Anlage bietet einen fantastischen Gemeinschaftspool und Garten, wo Sie da...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 2 Zimmer 75 m² Sóller 07108
Neu
598.000 € 7.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Sóller (07108)
In sonniger und ruhiger Lage von Port de Sóller befindet sich dieses gepflegte Apartment in einer privaten Wohnanlage mit herrlichem Blick auf die umliegende Berglandschaft. Die Anlage umfasst insges...
Studio zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 235 m² 1. Geschoss Palma, El Terreno 07015
1.150.000 € 4.894 €/m²
Studio zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1. Geschoss
Palma, El Terreno (07015)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Wohnung in Palma? Dann ist diese Immobilie genau das richtige für Sie! In der ruhigen Gegend von El Terreno, in unmittelbarer Nähe des Bellver Park...
Wohnung zum Kauf 1.595.000 € 4 Zimmer 210 m² Palma 07001
1.595.000 € 7.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
Palma (07001)
Das Penthouse befindet sich in der Altstadt von Palma, einer der renommiertesten Wohngegenden. Es wurde erst kürzlich liebevoll und mit hochwertigen Materialien renoviert. Auf einer Wohnfläche von 21...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Sóller 07100
445.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Sóller (07100)
In privilegierter Lage des begehrten Ortes Sóller, eingebettet in die eindrucksvolle Landschaft der Serra de Tramuntana, präsentiert sich diese hochwertig renovierte Wohnung als besondere Gelegenheit...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 94 m² PALMA DE MALLORCA 07013
485.000 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
PALMA DE MALLORCA (07013)
In einer der begehrtesten und prestigeträchtigsten Wohngegenden Palmas gelegen, verkörpert diese Immobilie die perfekte Balance zwischen Eleganz und Funktionalität. Beim Betreten werden Sie von einem...
Studio zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 146 m² 1. Geschoss Palma  07015
1.250.000 € 8.562 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
1. Geschoss
Palma (07015)
Wir stellen Ihnen eine moderne und stilvolle Wohnung im mittleren Stockwerk einer neuen Wohnanlage vor, die bis Ende 2026 fertiggestellt werden soll und sich im lebhaften Viertel Cala Mayor in Palma ...
Studio zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Palma de Mallorca 07000
599.000 € 11.745 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Palma de Mallorca (07000)
Entdecken Sie diese exklusive Neubauwohnung, die zwischen zwei der begehrtesten Stadtteile Palmas zum Verkauf steht: Santa Catalina und Son Espanyolet. Nur 10 Gehminuten vom historischen Zentrum Palm...
John Taylor Corporate
Loft zum Kauf 750.000 € 76 m² 2. Geschoss Palma de Mallorca 07001
Neu
750.000 € 9.868 €/m²
Loft zum Kauf
76 m²
·
2. Geschoss
Palma de Mallorca (07001)
Im Herzen der Altstadt von Palma de Mallorca gelegen, verbindet dieses exklusive Loft-Duplex den historischen Charme der Stadt mit modernem und funktionalem Design. Die Immobilie bietet 76 m² Wohnflä...
Studio zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Palma - Santa Catalina 07011
559.000 € 9.800 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Palma - Santa Catalina (07011)
Luxuriöses Apartment im Herzen von Santa Catalina NO9. Willkommen in Ihrem exquisiten Refugium im begehrten Viertel Santa Catalina auf Mallorca. Dieses atemberaubende Luxusapartment bietet Ihnen die ...
Wohnung zum Kauf 1.840.000 € 3 Zimmer 230 m² Palma de Mallorca 07001
1.840.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m²
Palma de Mallorca (07001)
Diese brandneue Luxuswohnung befindet sich in einem vollständig restaurierten Herrenhaus von 3 Stockwerken mit fünf Wohnungen im Herzen von Palmas Altstadt. Die Wohnfläche verfügt über drei Schlafzim...
Studio zum Kauf 789.000 € 2 Zimmer 67,8 m² 3. Geschoss Palma - Santa Catalina 07011
789.000 € 11.641 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Palma - Santa Catalina (07011)
Einzigartiges Apartment in Santa Catalina NO17, Mallorca - Ihr Traum vom mediterranen Lebensstil Diese wunderschöne Apartmentwohnung mit einem Schlafzimmer und einem Bad bietet Ihnen die perfekte Kom...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 1.700.000 € 9 Zimmer 270 m² Palma 07001
1.700.000 € 6.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
Palma (07001)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese großzügige Wohnung mit ca. 270 m² Wohnfläche befindet sich, im Zentrum von Palma, unweit des Paseo de Mallorca, in einer der besten Wohngegenden der Stadt. Die Imm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?