LETZTE EINHEITEN! Wohnanlage mit 36 rustikal-modernen Apartments in Bunyola, Mallorca, mit Infinity-Pool und der Möglichkeit, Garagenplatz und Abstellraum separat zu erwerben. Die Wohnanlage besteht ...
Gesponsert
Herr Axel Bock
1 / 20
470.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Palma - Foners (07610)
Lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in begehrter Lage in Foners Diese gepflegte Wohnung im obersten Stockwerk vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit einer besond...
Gesponsert
Frau Maria Celia Fajardo Armas
1 / 36
549.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
LLUCMAJOR (07600)
Einzigartige Investitionsmöglichkeit – 4. Etage ohne Aufzug Entdecken Sie diese helle und großzügige Wohnung mit 145 m² (laut Grundbuch), gelegen in einer privilegierten Lage von El Arenal, an der Pl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bunyola
1 / 25
1.100.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
4. Geschoss
Palma (07014)
Dieses elegante Penthouse befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Palma de Mallorca, im beliebten Stadtteil Son Armadams, nur wenige Gehminuten von Santa Catalina und dem Hafen entfernt...
1 / 27
Neu
850.000 € 7.522 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
Palma (07015)
Diese Immobilie befindet sich in der Wohngegend von Bonanova, Palma de Mallorca. In der unmittelbaren Umgebung finden Sie eine internationale Schule und den Bellver Park. Eine Gegend, die perfekt für...
1 / 8
1.600.000 € 10.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
151 m²
Sóller (07108)
Direkt am Yachthafen von Puerto de Sóller entsteht dieses exklusive Neubauprojekt mit Geschäftsräumen im Erdgeschoss und zehn Wohnungen auf drei Etagen mit Aufzug. Diese sonnige und großzügige Wohnun...
1 / 1
930.000 € 7.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Palma de Mallorca (07011)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sonniges Appartement an 3 Golfplätzen mit exklusivem Innenausbau, Gemeinschaftspool und Tiefgarage mit...
1 / 38
789.000 € 11.641 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Palma - Santa Catalina (07011)
Einzigartiges Apartment in Santa Catalina NO17, Mallorca - Ihr Traum vom mediterranen Lebensstil Diese wunderschöne Apartmentwohnung mit einem Schlafzimmer und einem Bad bietet Ihnen die perfekte Kom...
1 / 18
2.310.000 € 12.853 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,7 m²
·
EG
Palma de Mallorca (07006)
Dieser luxuriöse Wohnkomplex, bestehend aus insgesamt 57 Wohneinheiten entsteht derzeit an Palmas Hafenpromenade, dem Paseo Maritimo, unweit entfernt von zahlreichen Restaurants, Bars, Cafés sowie Ei...
1 / 25
1.590.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Palma de Mallorca (07001)
Dieses stilvolle Apartment im historischen Calatrava-Viertel vereint skandinavische Eleganz mit traditioneller mallorquinischer Handwerkskunst. Entworfen von der einer norwegischen Innenarchitektin, ...
John Taylor Corporate
1 / 16
1.480.000 € 12.333 €/m²
Penthouse zum Kauf
120 m²
Palma de Mallorca (07015)
Neu gebautes Penthouse in einer der besten Lagen Mallorcas mit Calanova Marina als Nachbar. Panorama Hafen & Meerblick von allen Zimmern in diesem einzigartigen Penthouse. Das Innere ist mit den ...
1 / 9
599.000 € 11.745 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Palma de Mallorca (07000)
Entdecken Sie diese exklusive Neubauwohnung, die zwischen zwei der begehrtesten Stadtteile Palmas zum Verkauf steht: Santa Catalina und Son Espanyolet. Nur 10 Gehminuten vom historischen Zentrum Palm...
1 / 38
559.000 € 9.800 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Palma - Santa Catalina (07011)
Luxuriöses Apartment im Herzen von Santa Catalina NO9. Willkommen in Ihrem exquisiten Refugium im begehrten Viertel Santa Catalina auf Mallorca. Dieses atemberaubende Luxusapartment bietet Ihnen die ...
Herr Jean René Kaste
1 / 15
5.450.000 € 9.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
Son Vida (Ponent. Palma de Mallorca)
Diese elegante Villa in Son Vida, einer der begehrtesten Wohnlagen nahe Palma de Mallorca, vereint Luxus, Privatsphäre und mediterranes Lebensgefühl auf höchstem Niveau. Umgeben von sanften Hügeln, P...
1 / 73
Neu
1.495.000 € 10.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Palma (07001)
Diese ALTSTADTWOHNUNG mit Terrasse liegt im CALATRAVA-VIERTEL, der wohl begehrtesten Lage in der Altstadt von Palma de Mallorca. Sowohl der Rathausplatz als auch der Stadtstrand sind nur einen kurzen...
1 / 21
749.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Palma (07015)
Diese elegant renovierte Gartenwohnung verbindet modernen Komfort mit natürlicher Ruhe. Sie liegt etwas erhöht über dem Erdgeschoss und bietet Privatsphäre sowie einen malerischen Blick auf die üppig...
Herr Armando Rencoret
1 / 24
1.400.000 € 11,97 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117.000 m²
Palma (07002)
Diese exklusive Immobilie befindet sich in einem wunderschön restaurierten Gebäude aus dem Jahr 1887 und vereint historischen Charme mit modernem Luxus. Das Apartment liegt in einem ruhigen Platz im ...
1 / 17
775.000 € 7.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Sóller (07108)
EXKLUSIVITÄT LIVING BLUE MALLORCA ! In Port de Sóller befindet sich diese gepflegte Duplex Wohnung in sonniger Südlage mit Blick auf die umliegenden Berge und das Meer. Die Immobilie erstreckt sich ü...
John Taylor Corporate
1 / 14
1.350.000 € 13.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
·
3. Geschoss
Palma de Mallorca (07001)
Entdecken Sie diese exklusive Wohnung zum Verkauf in der Altstadt von Palma de Mallorca, die sich im prestigeträchtigen Viertel La Lonja befindet, einer der begehrtesten Gegenden der Balearenhauptsta...
1 / 26
Neu
349.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Palma de Mallorca (07015)
Großartige, neu renovierte Wohnung mit Panoramablick auf das Meer in San Agustin, einem begehrten Küstenviertel von Palma, zu verkaufen. Diese Immobilie befindet sich in einem ruhigen Gebäude mit nur...
1 / 8
2.599.000 € 20.147 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
5. Geschoss
Palma de Mallorca (07000)
1 / 10
695.000 € 7.165 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Palma de Mallorca (07001)
Dieses Neubau-Penthouse verfügt über 3 Schlafzimmer und 3 Badezimmer auf 111 m². Die Einbauküche ist mit Geräten aus bester Qualität ausgestattet. Fußbodenheizung und Klimaanlage sorgen für ein angen...
1 / 9
1.495.000 € 6.255 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
239 m²
Palma de Mallorca (07001)
Diese charmante Maisonette-Wohnung in Palma verbindet mediterranen Charakter mit modernem Komfort. Die Immobilie befindet sich in einem wundersch?n restaurierten Geb?ude aus dem Jahr 2013 und bietet ...
Frau Viviane Schröder
1 / 18
485.000 € 7.029 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Palma (07600)
Dieses hochwertige Penthouse vereint modernen Wohnkomfort, eine stilvolle Ausstattung und einen beeindruckenden Meerweitblick in attraktiver Lage von Arenal / Playa de Palma. Die Wohnung verfügt über...
1 / 38
669.000 € 11.881 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Palma - Santa Catalina (07011)
Santa Catalina - Apartment NO16 Das klingt nach einem traumhaften Apartment in Santa Catalina auf Mallorca! Mit einem Schlafzimmer, einem Bad, einem Balkon und luxuriöser Ausstattung bietet es sicher...
1 / 14
595.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Palma (07001)
Diese wunderschöne geräumige Wohnung befindet sich in der begehrten Gegend Santa Catalina im Herzen der Stadt Palma de Mallorca. Es ist ein perfekter Ort, um auf der Insel eine Basis zu haben. Es han...
Frau Anna Petrova
1 / 12
1.095.000 € 9.125 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Palma (07015)
Diese moderne, hochwertig renovierte Maisonette-Wohnung in La Bonanova befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Gebäudes mit Aufzug - nur wenige Schritte vom Meer entfernt, in einer der begehrt...
1 / 27
Neu
1.995.000 € 19.183 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Palma (07015)
Dieses wunderschöne Penthouse verkörpert zurückhaltenden Luxus und zeitlose Eleganz. Die Wohnung verfügt über eine großzügige Master-Suite mit en-suite Badezimmer, ein weiteres Schlafzimmer mit eigen...
1 / 10
Neu
1.235.000 € 8.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Palma (07001)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine einzigartige Wohnung in einem komplett renovierten Altstadtpalast aus dem 14. Jahrhundert, der sich im Herzen der Altstadt von Palma de Mallorca befindet. Di...
1 / 5
699.000 € 9.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Palma - Santa Catalina (07011)
Neubau in Santa Catalina - ApartmentNr 05. Erstbezug. Hochwertige Eigentumswohnung mit Tiefgarage und Pool. Im 1. Obergeschoss befindet sich diese neue Wohnung, die mit einer Gesamtfläche von ca. 105...
1 / 12
395.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Palma de Mallorca (07001)
Mit einer fantastischen Lage, nur wenige hundert Meter vom Strand entfernt, finden wir diese neu renovierte Wohnung im Erdgeschoss in einer schönen und kleinen Anlage mit einem Gemeinschaftspool. Die...
1 / 17
415.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Palma de Mallorca (07001)
Exklusive, neu sanierte Erdgeschosswohnung in einer boomenden Gegend von Palma. Das Apartment liegt nur 5 Minuten vom Paseo Borne entfernt. Das Apartment selber hat grosszügige 120 qm. Diese teilen s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?