Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Algaida

Penthouse zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 275 m² 5. Geschoss Palma de Mallorca 07001
2.200.000 € 8.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m²
·
5. Geschoss
Palma de Mallorca (07001)
Eine wirklich einzigartige Immobilie zum Verkauf in einer der prestigetr?chtigsten Lagen im historischen Zentrum von Palma. Nur wenige Schritte von Sant Jaume und Jaume III entfernt, befindet sich di...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Axel Bock
Mallorca Top Immobilien
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Palma 07610
230.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Palma (07610)
Diese charmante Wohnung vereint kompaktes Design mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet ein ideales Zuhause für alle, die mediterranes Lebensgefühl und stadtnahes Wohnen verbinden möchten. ...
Gesponsert
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Wohnung zum Kauf 2.800.000 € 6 Zimmer 532 m² EG Palma, Old Town 07001
2.800.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
532 m²
·
EG
Palma, Old Town (07001)
Diese traditionelle Erdgeschosswohnung mit ihrem außergewöhnlichen mallorquinischen Charakter ist Teil eines wunderschönen Gebäudes aus dem Jahr 1890 und erinnert an die Pracht des Mallorca des 19. J...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Algaida
Penthouse zum Kauf 3.660.000 € 4 Zimmer 200,7 m² 3. Geschoss Palma De Mallorca 07014
3.660.000 € 18.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
200,7 m²
·
3. Geschoss
Palma De Mallorca (07014)
In El Jonquet, ein am Hang gelegenes Viertel, das den altertümlichen Charme eines ehemaligen Fischerdorfes versprüht, entsteht derzeit ein einzigartiges Bauprojekt mit 57 Einheiten, die sich auf drei...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss El Arenal 07600
700.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
El Arenal (07600)
Ref Nr.:MT-AB194 El Arenal : Beindruckende Wohnung auf Mallorca 1. Meereslinie Klein, aber fein präsentiert sich diese Wohnung in einem Wohn- und Geschäftshaus in El Arenal auf Mallorca in der Nähe d...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 875.000 € 145 m² 3. Geschoss Palma de Mallorca 07001
875.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
145 m²
·
3. Geschoss
Palma de Mallorca (07001)
In einem lebendigen Teil der Altstadt von Palma de Mallorca verbindet diese exklusive, vollständig renovierte Wohnung im dritten Stock mediterranen Lebensstil mit modernem Wohnkomfort. Obwohl die Imm...
Herr Armando Rencoret
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 89 m² Palma de Mallorca 07002
369.000 € 4.146 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Palma de Mallorca (07002)
Die Immobilie ist derzeit für 1.250,00 € monatlich vermietet, zuzüglich der Kosten für Strom, Gas, Wasser und Müllgebühren.Wohnung kann aber mit Mietern übernommen werden. Das Paar zahlt pünktlich un...
Frau Viviane Schröder
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 61 m² Les Maravelles 07610
659.000 € 10.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
Les Maravelles (07610)
Diese moderne Wohnung in erster Meereslinie überzeugt mit einem unverbaubaren Blick auf das Mittelmeer und einer hellen, offenen Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen lassen viel Tageslicht in die Räu...
Frau Anna Petrova
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Santa Catalina 07014
395.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Santa Catalina (07014)
Dieses gemütliche Apartment in Santa Catalina befindet sich im 1. Stockwerk in einem gepflegten Wohnhaus mit Aufzug im Herzen des modernsten Viertels von Palma und nur wenige Schritte vom berühmten P...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 200 m² Palma de Mallorca 07001
800.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
Palma de Mallorca (07001)
Zu verkaufen sind 2 fantastische Wohnungen im Herzen des Stadtzentrums von Palma. Sie können zusammen oder einzeln verkauft werden. Jede der Wohnungen ist ca. 200 m² gross. Der Preis für beide Wohnun...
Herr Armando Rencoret
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.950.000 € 3 Zimmer 163 m² Palma 07002
2.950.000 € 18.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
163 m²
Palma (07002)
Entdecken Sie dieses einzigartige Penthouse in einem wunderschön restaurierten Gebäude aus dem Jahr 1887 im Herzen des Altstadtviertels von Palma. Diese historische Immobilie wurde sorgfältig renovie...
Frau Jennifer Gebhardt
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Can Pastilla 07610
595.000 € 7.933 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Can Pastilla (07610)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumdomizil! Diese moderne und stilvolle Wohnung vereint Komfort, Design und eine unschlagbare Lage - perfekt für alle, die das Meer lieben und das Leben in vollen Zü...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 68 m² Palma 07001
495.000 € 7.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Palma (07001)
Schöne Wohnung zum Verkauf in Son Armadams. Diese Wohnung mit zwei Schlafzimmern befindet sich in einer sehr neu gebauten Gemeinschaft. Mit offener Küche, einem schönen Wohn-Esszimmer mit direktem Zu...
Wohnung zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Palma de Mallorca 07000
1.395.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Palma de Mallorca (07000)
Diese wunderbare Wohnung wird zum Verkauf angeboten am Paseo del Born, in einer besten Lage von Palma. Es verf?gt ?ber viele besondere Merkmale wie originale dekorative Fliesen, hohe Decken, gro?e Fe...
Wohnung zum Kauf 4.300.000 € 3 Zimmer 255 m² Palma de Mallorca 07015
4.300.000 € 16.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
255 m²
Palma de Mallorca (07015)
In der begehrten Wohngegend La Bonanova präsentiert sich dieses außergewöhnliche Duplex-Penthaus mit einer großzügigen Wohnfläche. Die Wohnung erstreckt sich über die beiden oberen Stockwerke eines f...
Studio zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss El Arenal 07600
580.000 € 4.833 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
El Arenal (07600)
Diese geschmackvoll renovierte Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit einem entspannten Lebensgefühl in Meeresnähe. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² und einem offenen, lichtdurchfluteten Grundriss ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 8 Zimmer 316 m² Palma de Mallorca 07004
890.000 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
316 m²
Palma de Mallorca (07004)
Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich, Flur, sieben Doppelschlafzimmer mit sechs Badezimmern ensuite, ein Gäste-WC, einen offenen Wohn -/ Essbereich, Einbauküche und Hauswirtschaftsraum . Di...
Es Far d´Aucanada S.L.
Wohnung zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 706 m² Palma de Mallorca
1.600.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
706 m²
Palma de Mallorca
Großartige Gelegenheit, dieses Gebäude im Zentrum von Palma de Mallorca zu erwerben. Es ist eine einzigartige Gelegenheit, da es sich an der Plaza España befindet, einer ausgezeichneten Lage in einem...
Wohnung zum Kauf 643.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Arenal 07011
643.000 € 7.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Arenal (07011)
Die im Jahre 1973 erbaute und 2022 kernsanierte frontline Meerblick-Wohnung in der ersten Etage eines Mehrfamilienhauses, bietet auf 90 m2 Wohnfläche, eine komplett ausgestattete Küche, zwei Doppelsc...
Penthouse zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 215 m² 3. Geschoss Palma, Old Town 07002
1.850.000 € 8.605 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
3. Geschoss
Palma, Old Town (07002)
Mitten im pulsierenden Zentrum der Altstadt von Palma liegt dieses außergewöhnliche Penthouse-Apartment. Mit seiner ruhigen Lage in einer charmanten Seitenstraße, nur wenige Schritte von Boutiquen, R...
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 2 Zimmer 170 m² Palma de Mallorca 07015
1.450.000 € 8.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
170 m²
Palma de Mallorca (07015)
In erhöhter und ruhiger Lage, mit hervorragender Anbindung an Palma und nahe gelegenen Einkaufszentren, befindet sich diese moderne Maisonette-Wohnung in einer neu erbauten Anlage mit nur fünf Einhei...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 6 Zimmer 135 m² Palma de Mallorca 07015
397.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
Palma de Mallorca (07015)
Investment Palma El Terreno! Renovierungsbedürftiges Penthouse mit Terrasse Das Renovierungsobjekt, das Sie gesucht haben! Penthouse in historischem Gebäude mit großer Terrasse auf der Wohnebene plus...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 159 m² 2. Geschoss Palma de Mallorca 07011
890.000 € 5.597 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
2. Geschoss
Palma de Mallorca (07011)
Das lichtdurchflutete Penthouse befindet sich im angesagten Stadtteil Santa Catalina mit Blick auf den Parque de la Feixina und das Museum Es Baluard sowie einem Teilblick auf den Hafen Palma de Mall...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 745.000 € 144 m² 1. Geschoss Palma de Mallorca 07001
745.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
144 m²
·
1. Geschoss
Palma de Mallorca (07001)
Erleben Sie raffiniertes Wohnen in dieser zum Verkauf stehenden Luxuswohnung in Santa Catalina, einer der begehrtesten Gegenden von Palma de Mallorca. Diese elegante Wohnung im ersten Stock wurde kom...
Studio zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Palma, Paseo Maritimo 07014
799.000 € 8.323 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Palma, Paseo Maritimo (07014)
Diese charmante Wohnung befindet sich in der begehrten Region des Paseo Maritimo in Palma, einem Ort, der sich durch seine eindrucksvolle Lage und den atemberaubenden Blick auf das glitzernde Meer un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 88 m² 8. Geschoss Llucmajor 07600
Neu
365.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88 m²
·
8. Geschoss
Llucmajor (07600)
Diese Immobilie befindet sich in El Arenal, Mallorca in der zweiten Meereslinie im 8. Stock eines Gebäudes mit insgesamt 9 Etagen. Ein Aufzug ist vorhanden. Auf einer Seite des Gebäudes findet man ei...
Studio zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Palma, Old Town 07012
950.000 € 7.037 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Palma, Old Town (07012)
Dieses Apartment befindet sich an der eleganten Flaniermeile La Rambla. Umgeben von historischen Gassen und nur wenige Gehminuten entfernt vom lebendigen Plaça d'Espanya, dem beliebten Mercat de l'Ol...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 3 Zimmer 215,7 m² EG Nou llevant 07007
1.110.000 € 5.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
215,7 m²
·
EG
Nou llevant (07007)
In Nou Llevant, nahe Portixol, mit Blick auf das lebendige und elegante Viertel sowie fußläufig zum Hafen, entsteht derzeit ein einzigartiges und spektakuläres Bauprojekt mit 65 Einheiten. Hier finde...
Studio zum Kauf 499.900 € 2 Zimmer 50,4 m² 1. Geschoss Palma - Santa Catalina 07011
499.900 € 9.911 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
1. Geschoss
Palma - Santa Catalina (07011)
Palma Santa Catalina - Neubau Apartment Nr 06. Ihre ideale Ferienimmobilie im angesagten Stadtviertel Santa Catalina. Die Wohnung bietet ein Schlafzimmer und ein Bad, sowie ein Wohnzimmer mit Balkon ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 80 m² Palma de Mallorca 07011
450.000 € 5.625 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Palma de Mallorca (07011)
Penthouse in guter Lage von Palma, nah an Santa Catalina Dieses Penthouse besticht durch seine wunderbare, grosszügige Terasse, die auch an Herbst und Wintertagen zum Sonnenbaden einlädt. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 1.320.000 € 2 Zimmer 150 m² Palma de Mallorca 07014
1.320.000 € 8.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
Palma de Mallorca (07014)
Exclusivo apartamento totalmente reformado con terraza estilo de vida mediterráneo con todas las comodidades urbanasEste extraordinario apartamento ha sido objeto de una reforma integral completa, si...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 4 Zimmer 241 m² Can Pastilla/Palma de Mallorca 07610
800.000 € 3.320 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
241 m²
Can Pastilla/Palma de Mallorca (07610)
Diese atemberaubende und geräumige Penthouse-Wohnung in verfügt über eine Wohnfläche von ca. 113 m², liegt direkt am Meer und bietet einen herrlichen Panoramablick. Es hat drei Doppelzimmer, drei Bad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?