Version: 8.26.0Navigation überspringen
745.000 €
144 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
745000 €
5.174 €/m²
144 m²  •  1. Geschoss

Renoviertes, geräumiges Apartment mit fantastischem Pool auf dem Dach und Meerblick

Erleben Sie raffiniertes Wohnen in dieser zum Verkauf stehenden Luxuswohnung in Santa Catalina, einer der begehrtesten Gegenden von Palma de Mallorca. Diese elegante Wohnung im ersten Stock wurde komplett mit hochwertigen Materialien renoviert und bietet einen Blick auf den Palma Sport & Tennis Club und liegt nur wenige Schritte vom Paseo Marítimo und dem lebhaften Santa Catalina Markt entfernt.

Die Immobilie bietet 150 m² Wohnfläche, darunter eine 6 m² große Terrasse, ein helles Wohn-Esszimmer, eine voll ausgestattete Küche mit Bürobereich und Waschküche, zwei Doppelschlafzimmer, ein Einzelschlafzimmer und drei Bäder. Das Hauptschlafzimmer verfügt über große Fenster, einen weiten Blick und ein elegantes Bad en-suite.

Die Bewohner genießen exklusive Annehmlichkeiten wie eine Dachterrasse mit Panoramablick aufs Meer, einen Gemeinschaftspool und einen Concierge-Service. Zu der Wohnung gehört auch ein Abstellraum.

Mit Fußbodenheizung, Klimaanlage und einer kürzlich renovierten Fassade ist diese Immobilie in Palma de Mallorca die perfekte Mischung aus modernem Komfort und mediterraner Raffinesse.

Ein privater Parkplatz und ein zusätzlicher Abstellraum sind gegen einen Aufpreis verfügbar.

Santa Catalina ist der Ort, an dem man in Palma sein sollte! Es gibt keinen anderen Ort in Palma wie dieses Viertel - mit dem lokalen Markt, der täglich außer sonntags frische Produkte anbietet, und der Vielfalt an Restaurants und Bars, die Santa Catalina zum ultimativen Hotspot an Wochentagen und vor allem an Wochenenden gemacht haben. Kommen Sie morgens, um Ihre Einkäufe auf dem Markt zu erledigen oder in einem der Cafés zu frühstücken. Oder setzen Sie sich zum Mittag- oder Abendessen hin und wählen Sie aus den zahlreichen Restaurants, die Speisen aus aller Welt anbieten. An den Wochenenden öffnen mehrere Clubs ihre Türen zum Tanzen und für Drinks. In den letzten Jahren hat sich dieser Ort von einem Fischerviertel - einem der ältesten und historischsten von Palma - zu modernem Wohnen hinter den traditionellen Fassaden entwickelt. Viele der niedrigen Häuser enthalten Studios und Wohnungen, die wunderschön restauriert und modernisiert wurden und viele Käufer aus Skandinavien und anderen europäischen Ländern angezogen haben. Die Altstadt von Palma ist nur einen kurzen Spaziergang entfernt und die Strandpromenade ist ideal zum Laufen, Inlineskaten oder Radfahren in Richtung Portixol und weiter zur Playa de Palma.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Terrasse
  • Stellplatz
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
745000 €
5.173,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Palma de Mallorca (07001)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 144,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 6,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Palma de Mallorca John Taylor Palma de MallorcaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 258N14PBIIXY
Referenznummer: V1762PM