Version: 8.26.0Navigation überspringen
890.000 €
8 Zimmer  •  316 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
890000 €
2.816 €/m²
8 Zimmer  •  316 m²

Mallorca großzügige Wohnung mit wunderbarer Terrasse mitten in Palma zu verkaufen

Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich, Flur, sieben Doppelschlafzimmer mit sechs Badezimmern ensuite, ein Gäste-WC, einen offenen Wohn -/ Essbereich, Einbauküche und Hauswirtschaftsraum . Diese Wohnung ist ideal für die grosse Familie. Auch ist es möglich, ein Büro mit anliegener Wohnung einzurichten. Die Grösse der Wohnung offeriert vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten.

Zur Ausstattung gehört eine Klimaanlage warm/kalt.

Eine Garage kann zusätzlich erworben werden.

Merkmale

Der Energieausweis ist in Bearbeitung!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
890000 €
2.816,46 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Palma de Mallorca (07004)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Etagenwohnung liegt im Herzen von Palma de Mallorca, einer der begehrtesten Städte Spaniens. Die zentrale Lage bietet schnellen Zugang zu Geschäften, Restaurants und kulturellen Einrichtungen sowie hervorragende Anbindungen an öffentliche Verkehrsmittel. Der berühmte Paseo Marítimo und die Altstadt mit ihren historischen Bauwerken sind in wenigen Minuten erreichbar. Diese Wohnung verbindet urbanen Lebensstil mit mediterranem Flair und ist ideal für alle, die das pulsierende Leben von Palma genießen möchten.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte wenden Sie sich bei Fragen und einem persönlichen Besichtigungswunsch vertrauensvoll an uns.
Wir können Ihnen zu den Objekten in Spanien alle Informationen liefern. Wir bieten Ihnen einen perfekten Rundumservice ab dem Besichtigungstermin bis zum Verkauf der geprüften Immobilie.
Haben Sie Interesse an weiteren spanischen Immobilien? - Wir haben noch über 800 Angebote offen.
Besuchen Sie uns auf unserer Homepage unter
www.immomarkt-24.de
Sie erreichen uns wie folgt:
Tel.: +49 2241 / 95 96 00
Oder unter
info@immomarkt-24.de
Wir freuen uns schon auf Sie!
Ihr Makler mit Herz und Seele Stichworte Gesamtfläche: 316,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 7, Balkon-Terrassen-Fläche: 50,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen