Version: 8.26.0Navigation überspringen

108 Wohnungen zum Kauf in Andratx

Herr Bernd Bremer
Casa Nova Properties S.L.
Wohnung zum Kauf 1.899.000 € 4 Zimmer 150 m² Puerto Andratx 07157
1.899.000 € 12.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Puerto Andratx (07157)
Mallorca - Immobilien: Lassen Sie sich von diesem Luxusapartment mit atemberaubendem Blick auf das Mittelmeer verzaubern. Sie befindet sich in einer der exklusivsten und ruhigsten Gegenden von Puerto...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.695.000 € 4 Zimmer 131 m² Andratx 07157
Neu
1.695.000 € 12.939 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Andratx (07157)
Imagine waking up every morning to the endless blue of the Mediterranean stretching beyond your terrace. The sunlight dances across the water as you sip your coffee, barefoot, breathing in the sea ai...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.875.000 € 4 Zimmer 160 m² Port d'Andratx 07157
Neu
1.875.000 € 11.719 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
Port d'Andratx (07157)
Wake up every day to panoramic sea views and the scent of the ocean breeze in this elegantly light-filled apartment nestled in the heart of Port Andratx, Mallorca. Designed for those who seek comfort...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 880.000 € 4 Zimmer 91,8 m² EG Sant Elm, Andratx 07159
880.000 € 9.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Sant Elm, Andratx (07159)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sant Elm, Andratx, einer perfekten Kombination aus modernem Design und mediterranem Lebensstil. Diese neuwertigen Apartments, die 2023 errichtet wurden, befinden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.300.000 € 4 Zimmer 91,9 m² EG frei ab 01.07.2026 Sant Elm 07159
1.300.000 € 14.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Sant Elm (07159)
Dieses Bauprojekt mit 20 exklusiven Apartments liegt zukünftig in Sant Elm und bietet von den Penthouses einen atemberaubenderen Blick auf das Meer mit türkisblauem, glasklarem Wasser und den schönst...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 93 m² Es Camp de Mar 07160
1.290.000 € 13.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Es Camp de Mar (07160)
In der obersten Etage eines eleganten Gebäudes mit Aufzug befindet sich dieses spektakuläre Penthouse, eine wahre Oase der Ruhe und des Stils in einer der begehrtesten Ecken des Südwestens von Mallor...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.680.000 € 4 Zimmer 148 m² 1. Geschoss Port d'Andratx 07157
2.680.000 € 18.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
1. Geschoss
Port d'Andratx (07157)
Entdecken Sie unvergleichliche Möglichkeiten in dieser exklusiven Wohnung in einer Boutique-Wohnanlage mit nur 4 Einheiten im Herzen von Puerto de Andratx. Mit Potenzial, um in eine Wohnung mit den h...
Wohnung zum Kauf 1.495.000 € 3 Zimmer 121 m² Andratx / Port d'Andratx 07157
1.495.000 € 12.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
Andratx / Port d'Andratx (07157)
Hoch über dem Mittelmeer, in spektakulärer erster Meereslinie auf La Mola, erwartet Sie ein außergewöhnliches Apartment mit unverbaubarem Panoramablick auf die Küste von Port d'Andratx. Diese vollstä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 93,6 m² 1. Geschoss Port Andratx 07157
849.000 € 9.075 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Port Andratx (07157)
In diesem modernen Wohngebäude, im Herzen von Port Andratx sind insgesamt zehn exklusive Apartments in hoher Ausstattungsklasse entstanden. Im Jahr 2018 wurden hier insgesamt 10 exklusive Apartments ...
Gesponsert
Herr Bernd Bremer
Casa Nova Properties S.L.
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 132 m² Santa Ponsa 07180
1.295.000 € 9.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Santa Ponsa (07180)
Mallorca - Immobilien: Diese stilvoll renovierte Villa befindet sich in exklusiver Wohnlage von Nova Santa Ponsa, im begehrten Südwesten der Insel Mallorca. Die hochwertige Immobilie überzeugt mit me...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 730.000 € 4 Zimmer 92 m² Andratx / Sant Elm 07159
730.000 € 7.935 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Andratx / Sant Elm (07159)
Eclipse ist ein exklusives Projekt mit 20 Wohnungen in San Telmo, einem geschichtsträchtigen Dorf an der Südwestküste Mallorcas. Die Wohnungen verfügen über zwei Gemeinschaftspools, einen davon für K...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Andratx / Port d'Andratx 07157
1.200.000 € 10.714 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Andratx / Port d'Andratx (07157)
Willkommen an einem der exklusivsten Orte Mallorcas: diesem außergewöhnlichen Penthouse in erster Meereslinie auf La Mola in Port d'Andratx - einer Adresse, die auf der Insel ihresgleichen sucht. Ruh...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 2 Zimmer 113 m² Andratx 07157
795.000 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
113 m²
Andratx (07157)
Diese wundersch?n gestaltete Luxuswohnung wird in der renommierten Residenz Gran Folies in Puerto Andratx zum Verkauf angeboten. Sie bietet eine bebaute Fl?che von 100 m?, helle und einladende Wohnr?...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 178 m² EG Andratx / Camp de Mar 07160
2.200.000 € 12.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
EG
Andratx / Camp de Mar (07160)
Diese stilvolle Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in begehrter Lage von Camp de Mar und überzeugt durch großzügige Raumverhältnisse, hochwertige Ausstattung sowie ein el...
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Andratx / Port d'Andratx 07157
2.900.000 € 20.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Andratx / Port d'Andratx (07157)
Exklusive Neubauresidenz in privilegierter Lage von Port Andratx In unmittelbarer Nähe zur renommierten Hafenpromenade von Port Andratx präsentiert sich dieses außergewöhnliche Luxusapartment als per...
Wohnung zum Kauf 872.500 € 4 Zimmer 111,6 m² EG Sant Elm 07159
872.500 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
EG
Sant Elm (07159)
In traumhafter Lage von Sant Elm, einem der charmantesten Küstenorte im Südwesten Mallorcas, entsteht eine exklusive Wohnanlage mit nur 20 Einheiten - eingebettet in mediterrane Natur, vor der Insel ...
Wohnung zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 112,2 m² EG Sant Elm 07159
880.000 € 7.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
EG
Sant Elm (07159)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.580.000 € 124 m² 1. Geschoss Port d'Andratx 07157
1.580.000 € 12.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
124 m²
·
1. Geschoss
Port d'Andratx (07157)
Entdecken Sie neue Qualitäten von Komfort und Eleganz in dieser wunderschön präsentierten Wohnung, die perfekt positioniert ist, um von ihrer großen überdachten Terrasse einen atemberaubenden Meerbli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.680.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Andratx 07157
2.680.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Andratx (07157)
Diese Wohnung mit Blick auf den Yachthafen von Puerto Andratx ist eine einzigartige Gelegenheit. Sie befindet sich auf einem begehrten sonnigen Hang mit unverbautem Panoramablick auf den Hafen. In ei...
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 91 m² Sant Elm / Sant Elm 07159
1.150.000 € 12.637 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Sant Elm / Sant Elm (07159)
In traumhafter Lage an der Südwestküste Mallorcas entsteht bis Juli 2026 ein stilvolles Neubauprojekt in Sant Elm - nur 100 Meter von der nächsten Badebucht entfernt. Die ruhige Lage am Rande des Tra...
Wohnung zum Kauf 872.500 € 4 Zimmer 92 m² Sant Elm 07159
872.500 € 9.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Sant Elm (07159)
Im begehrten Küstenort Sant Elm an der malerischen Südwestküste Mallorcas entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das mediterranen Lifestyle, moderne Architektur und höchste Bauqualität miteinander ve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 872.500 € 4 Zimmer 91,3 m² EG frei ab 01.07.2026 Sant Elm 07159
872.500 € 9.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Sant Elm (07159)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 880.000 € 4 Zimmer 91,8 m² EG frei ab 01.07.2026 Sant Elm 07159
880.000 € 9.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Sant Elm (07159)
Gesponsert
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Wohnung zum Kauf 1.765.800 € 5 Zimmer 228,3 m² EG Santa Ponsa 07180
1.765.800 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
EG
Santa Ponsa (07180)
Diese moderne Wohnanlage mit offenem Weitblick in die Berge und auf den Golfplatz, liegt sehr ruhig, oberhalb von Santa Ponsa, nur wenige Minuten vom Strand entfernt. Die insgesamt 24 Luxuswohnungen,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 880.000 € 4 Zimmer 82,8 m² EG frei ab 01.07.2026 Sant Elm 07159
880.000 € 10.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Sant Elm (07159)
Die Erdgeschosswohnung in dieser exklusiven Neubau-Wohnanlage mit 24 Einheiten bietet auf einer Wohnfläche von ca. 82 m² modernen Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie verfügt über drei Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 872.500 € 4 Zimmer 82,8 m² EG frei ab 01.07.2026 Sant Elm 07159
872.500 € 10.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Sant Elm (07159)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 4 Zimmer 96 m² Andratx / Sant Elm 07159
780.000 € 8.125 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
Andratx / Sant Elm (07159)
Eclipse ist ein exklusives Projekt mit 20 Wohnungen in Sant Elm, einem geschichtsträchtigen Dorf an der Südwestküste Mallorcas. Die Wohnungen verfügen über zwei Gemeinschaftspools, einen davon für Ki...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 92 m² Andratx / Sant Elm 07159
750.000 € 8.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Andratx / Sant Elm (07159)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 860.000 € 4 Zimmer 96 m² Andratx / Sant Elm 07159
860.000 € 8.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
Andratx / Sant Elm (07159)
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.465.000 € 127 m² 2. Geschoss Port d'Andratx 07157
1.465.000 € 11.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
127 m²
·
2. Geschoss
Port d'Andratx (07157)
Dieses geräumige Apartment im begehrten Port de Andratx verbindet modernen Komfort mit natürlichem Charme. Es bietet einen schönen Meerblick und eine erstklassige Lage nur wenige Gehminuten vom Hafen...
Wohnung zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 92 m² San Telmo 07159
880.000 € 9.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
San Telmo (07159)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese schöne, momentan im Bau befindliche Erdgeschosswohnung in Sant Elm erstreckt sich über eine bebaute Fläche von 92 m? und verfügt über einen privaten, ca. 30 m...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer Andratx 07157
540.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Andratx (07157)
Diese zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung in Port Andratx wurde elegant renoviert und befindet sich direkt gegen?ber dem renommierten "Club de Vela" in Puerto Andratx. Seine g?nstige Lage in fu?l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?