Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2000000 €2.023 €/m²988,6 m²
2000000 €
2.023 €/m²
988,6 m²
Zwei Mehrfamilienhäuser - KfW 70 - Hochwertig sanierter Altbau - 2023-2024
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr1905
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
2000000 €
2.023,10 €/m²
Provision für Käufer
119.000,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Ist in %: 5,04
Nettorendite Soll in %: 5,04
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 100.835,52 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 100.835,52 EUR
Nettorendite Soll in %: 5,04
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 100.835,52 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 100.835,52 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.150.200 €1
Kaufpreis
2.000.000 €
Kaufnebenkosten
150.200 €
2Notarkosten (1,5%)
30.000 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
110.000 €
Provision für Käufer (0,01%)
200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zentrum, Chemnitz (09111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 24B3ZK9BJUC3
Referenznummer: 601315