Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Zentrum, 09111

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 988,6 m² Zentrum Chemnitz 09111
2.000.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
988,6 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
So günstig baut man nicht selbst Zum Verkauf stehen zwei frisch sanierte, denkmalgeschützte Mehrfamilienhäuser in zentraler und dennoch ruhiger Umgebung im Grünen mit unmittelbarer Nähe zum Park. Die...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.500 € 1.116 m² 740 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
749.500 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.116 m²
·
740 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Dieses eindrucksvolle Objekt aus dem Jahr 1871 befindet sich in zentraler Lage von Chemnitz auf einem ca. 740?m² großen Grundstück. Der stilvolle Altbau im charakteristischen Gründerzeitstil wurde ab...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 30 Zimmer 787,7 m² 460 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
598.000 € 759 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
787,7 m²
·
460 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Das ca. 1910 erbaute Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in urbaner Lage von Chemnitz. Die attraktive Kapitalanlage überzeugt mit einem durchweg gepflegten, als auch modernen Zustand. Dies spiegelt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 20 Zimmer 586,7 m² 420 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
540.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
586,7 m²
·
420 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1918, welches 1998 saniert wurde, auf einem ca. 420?m² großen Grundstück in zentraler Lage von Chemnitz. Die Immobilie bietet insgesamt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 20 Zimmer 542,8 m² 420 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
540.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
542,8 m²
·
420 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 1 Zimmer 583 m² Zentrum Chemnitz 09111
729.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
583 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Das Objekt befindet sich in einem Wohn-und Geschäftshaus gegenüber der Chemnitzer Markthalle. Zum Angebot gehören vier Gewerbemietverträge (mit insgesamt 128,85 m², 65,93 m², 283,48 m² u. 104,73 m²),...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 1 Zimmer 583 m² Zentrum Chemnitz 09111
729.000 € 1.250 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
583 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.101.000 € 357 m² Zentrum Chemnitz 09111
1.101.000 € 3.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
357 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Basisdaten Mehrfamilienhaus: Längeca. 12,88 m Breite ca. 11,00 m Nettonutzflächeca. 357 qm DachformSatteldach Dachneigung22° Kniestock keiner / 3 Vollgeschoss Heizquelle: Luft-/Wasser-Wärmepumpe mit ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 3 Zimmer 131 m² 555 m² Grundstück Zentrum Baumholder 55776
409.900 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
555 m² Grundstück
Zentrum, Baumholder (55776)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 32 Zimmer 516 m² 740 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
749.500 € 1.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
516 m²
·
740 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1871 befindet sich in zentraler Lage von Chemnitz auf einem ca. 740?m² großen Grundstück. Der stilvolle Altbau im charakteristischen Gründerzeitsti...
Haus zum Kauf 1.308.000 € 45 Zimmer 1.189,1 m² 585 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
1.308.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.189,1 m²
·
585 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 442.900 € 4 Zimmer 148 m² 555 m² Grundstück Zentrum Baumholder 55776
442.900 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
555 m² Grundstück
Zentrum, Baumholder (55776)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf 100 m² Zentrum Chemnitz 09127
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
Zentrum, Chemnitz (09127)
Wer die Vorzüge eines Hauses genießen möchte, ohne Treppen steigen zu müssen, ist mit einem Bungalow gut beraten. Leben auf einer Ebene mit der Natur: Der Bungalow ist modern, praktisch und als Baufo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 20 Zimmer 582 m² 890 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
380.000 € 653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
582 m²
·
890 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Haus zum Kauf 1.792.350 € 37 Zimmer 1.707 m² 820 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
1.792.350 € 1.050 €/m²
Haus zum Kauf
37 Zimmer
·
1.707 m²
·
820 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Zentrum Chemnitz 09111
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Zentrum, Chemnitz (09111)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Immowelt logo
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 87 m² 1.681 m² Grundstück Zentrum Búč 94635
130.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1.681 m² Grundstück
Zentrum, Búč (94635)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Großes 3-Zimmer-Familienhaus in einem Dorf im Bezirk Komárno in der Slowakei auf einem großen Grundstü...
Haus zum Kauf 629.000 € 43 Zimmer 1.583 m² 470 m² Grundstück An der Markthalle 13 Zentrum Chemnitz / Zentrum 09111
629.000 € 397 €/m²
Haus zum Kauf
43 Zimmer
·
1.583 m²
·
470 m² Grundstück
An der Markthalle 13, Zentrum, Chemnitz / Zentrum (09111)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Zentrum 09111
650.100 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Zentrum (09111)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Furth 09114
1.000.100 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Furth (09114)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Sonnenberg 09130
700.100 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Sonnenberg (09130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Adelsberg 09127
1.500.100 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Adelsberg (09127)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Oberrabenstein 09117
590.100 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Oberrabenstein (09117)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Glösa-Draisdorf 09114
600.100 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Glösa-Draisdorf (09114)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.250 € 30 Zimmer 1.705 m² 532 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
1.449.250 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.705 m²
·
532 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Zum Verkauf steht ein für die Stadt Chemnitz prägendes, großes Eckhaus in prominenter Lage an der Einfahrt zur Innenstadt. Das Objekt umfasst fünf Geschosse mit jeweils rund 335 m². Das Erdgeschoss w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zentrum, 09111
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 726,1 m² 1.120 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
499.000 € 687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
726,1 m²
·
1.120 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Im Angebot ist ein unsanierter Klinkerbau mit benachbartem Baugrundstück, welches eine Lückenbebauung ermöglicht. Das voll unterkellerte und unter Flächendenkmal stehende Gebäude hat eine aktuelle Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 662 m² Sonnenberg Chemnitz 09130
499.000 € 754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
662 m²
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
13 Wohneinheiten (12 Grundbücher) und 9 Stellplätze im Hof im Chemnitzer Stadtteil Sonnenberg. Das Mitte der 1990er Jahre kernsanierte Haus wurde in den letzten Jahren umstrukturiert. Die Gewerbeeinh...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 19 Zimmer 483,1 m² 310,1 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
Neu
329.000 € 681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,1 m²
·
310,1 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektnr: 1067110 Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1919 befindet sich in gefragter Lage von Chemnitz-Kaßberg und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?