Mehrfamilienhaus zum Kauf380000 €653 €/m²20 Zimmer • 582 m² • 890 m² Grundstück
380000 €
653 €/m²
20 Zimmer • 582 m² • 890 m² Grundstück
Renditeobjekt mit Restarbeiten
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 890 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- 9 Stellplätze: 9 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), teilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
380000 €
652,92 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt.
Hinweis:
Dies ist ein gebührenpflichtiges Maklerangebot. Alle Angaben basieren auf Aussagen der Verkäufer. Die Firma WirtschaftsConsult Beutnagel & Collegen übernimmt daher keine Haftung. Zwischenzeitlicher Verkauf bleibt vorbeh
Hinweis:
Weitere Preisinformationen
9 Stellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 44.240,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 20.400,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 44.240,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 20.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
422.066 €1
Kaufpreis
380.000 €
Kaufnebenkosten
42.066 €
2Notarkosten (1,5%)
5.700 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.566 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zentrum, Chemnitz (09111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Elisenstraße 30, 09111 Chemnitz
Partnerschaft
Hanno BeutnagelDein Kontakt
Online-ID: 25X388HYY8E5
Referenznummer: 804