Studio zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet79000 €3.798 €/m²1 Zimmer • 20,8 m²
79000 €
3.798 €/m²
1 Zimmer • 20,8 m²
TOP - Rendite!
Merkmale
- Bezug: vermietet
- vermietet
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Bad mit Dusche
- Empfang
- Reinigungsservice
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
79000 €
3.798,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
86.165 €1
Kaufpreis
79.000 €
Kaufnebenkosten
7.165 €
2Notarkosten (1,5%)
1.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Halderstraße, Innenstadt, Augsburg (86150)
Über den Anbieter
Adenauerallee 48, 53113 Bonn
Herr Arne NiehussDein Kontakt
Online-ID: 24D5RNMRZ4K2
Referenznummer: EX 51 53 07