Version: 8.26.0Navigation überspringen

88 Wohnungen zum Kauf in Innenstadt

Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 2 Zimmer 80,7 m² EG Innenstadt Augsburg 86153
669.000 € 8.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
Innenstadt, Augsburg (86153)
2-Zimmer-Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im stilvollen Neubau in Augsburgs Jakobervorstadt Im beliebten Stadtviertel Jakobervorstadt, nur wenige Minuten vom historischen Zentrum en...
Immowelt logo
AG & Co.KGaA
Herr Matthias Weiß
AG & Co.KGaA
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Raunerstraße 23 Innenstadt Augsburg 86153
589.000 € 6.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Raunerstraße 23, Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese charmante 3-Zimmer Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines im Jahr 2023/2024 vollständig kernsanierten Wohnhauses. Das Gebäude erfüllt den Energiestandard KfW-55. Ein Glasaufzug ermöglicht Ihnen...
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 989.700 € 3 Zimmer 119,3 m² 1. Geschoss Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
989.700 € 8.297 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Im 1. Obergeschoss gelegen und rollstuhlgerecht geplant, bietet diese großzügige Stadtwohnung ein lichtdurchflutetes Wohnambiente mit Loftcharakter. Die Stadtwohnungen in den StadtjaegerLOFTs zeichne...
Herr Wolfgang Schwarzenberger
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86150
390.000 € 4.295 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86150)
Diese Wohnung befindet sich im historischen Bereich der Augsburger Altstadt, umgeben von liebevoll sanierten Gebäuden und malerischen Gassen. Durch den Ensembleschutz profitiert das Objekt von der be...
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 750.700 € 2 Zimmer 90,9 m² EG Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
750.700 € 8.258 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Postloft Nr. 71 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 90 m² Wohn- und Nutzfläche ein kompaktes, außergewöhnliches Wohnkonzept mit industriellem Charme. Große Stahlfenster und Eingangselement...
Immowelt logo
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.220.700 € 5 Zimmer 142,3 m² 3. Geschoss Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.220.700 € 8.578 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Im 3. Obergeschoss gelegen, überzeugt diese großzügige Stadtwohnung mit 142 m² Wohnfläche und einem gut durchdachten Grundriss und einem atemberaubendem Masterbad. Fünf Zimmer bieten viel Raum für in...
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.095.700 € 3 Zimmer 127,6 m² EG Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.095.700 € 8.589 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Postloft Nr. 68 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 127 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept mit industriellem Charme. Große Stahlfenster und Eingangselemente erinnern...
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.075.700 € 4 Zimmer 257,1 m² EG Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
2.075.700 € 8.074 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
257,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Atriumloft Nr. 81 bietet auf ca. 257 m² Wohnfläche ein atelierartiges Raumkonzept über zwei Ebenen mit beeindruckenden Raumhöhen, lichtdurchfluteter Galerie und drei Schlafzimmern sowie einem off...
Herr Maximilian Fuchs
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² Innenstadt Augsburg 86152
399.000 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
Innenstadt, Augsburg (86152)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses am Rand der Augsburger Innenstadt. Die Lage verbindet die Nähe zum Stadtzentrum mit einer guten Anbindung a...
Immowelt logo
AG & Co.KGaA
Herr Matthias Weiß
AG & Co.KGaA
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raunerstraße 23 Innenstadt Augsburg 86153
559.000 € 6.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raunerstraße 23, Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese charmante 3-Zimmer Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2023/2024 vollständig kernsanierten Wohnhauses. Das Gebäude erfüllt den Energiestandard KfW-55. Ein Glasaufzug ermöglicht Ihnen...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86152
Neu
349.000 € 5.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86152)
Diese von Martin Bloch Immobilien angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und beliebter Lage am Rande der Augsburger Innenstadt. Sie liegt im 1. Obergeschoss eines sehr repräsentativen, ...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 22 m² Innenstadt Augsburg 86153
139.000 € 6.318 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Innenstadt, Augsburg (86153)
- Nutzung und Vermietung nur an Studenten, Auszubildene und Schüler möglich! - Schickes Studenten-Apartment im Augsburger Textilviertel - Sehr zentral an der City Galerie gelegen - ca. 22,1 qm Wohnfl...
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 805.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86153
805.000 € 8.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86153)
Im begehrten Stadtbezirk Jakobervorstadt realisieren wir insgesamt 8 hochwertige und großzügige Wohnungen mit sonnenverwöhnten und Richtung Süden ausgerichtete Gärten, Terrassen und Balkone. Dank gro...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61 m² Innenstadt Augsburg 86153
249.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Innenstadt, Augsburg (86153)
Kurzbeschreibung sanierter Zustand, hell und sonnig Objekt Die Wohnanlage wurde in den Jahren 1967/1968 in konventioneller Ziegelbauweise errichtet. Bereits 2009 wurde die gesamt Anlage umfangreich m...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 139,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Innenstadt Augsburg 86150
Neu
695.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Innenstadt, Augsburg (86150)
Objektnr: 1070894 Diese denkmalgeschützte Wohnung präsentiert sich als ideale Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger - in ruhiger und dennoch absolut zentraler Lage der Augsbu...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 78,1 m² EG Innenstadt Augsburg 86153
Neu
379.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
EG
Innenstadt, Augsburg (86153)
Objektnr: 1070910 Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Augsburg stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Investoren dar, die besonderen Wert auf eine sichere un...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Innenstadt Augsburg 86153
Neu
380.000 € 5.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Innenstadt, Augsburg (86153)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung im Prinzenhof überzeugt durch ein Wohngefühl, das man eher aus modernen Lofts kennt: offen, weitläufig und lichtdurchflutet. Loft-Charakter mit seltenem Raumge...
Immowelt logo
Marina Schreiber
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 243 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86150
Neu
1.390.000 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86150)
Diese außergewöhnliche 8-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 243 m² befindet sich in absoluter Bestlage in Augsburg - direkt an der renommierten Maximilianstraße. Die repräsentati...
Privat von Ender Altunisik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 51,4 m² 2. Geschoss Vesaliusstr. 3 Innenstadt Augsburg 86152
239.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
2. Geschoss
Vesaliusstr. 3, Innenstadt, Augsburg (86152)
Provisionsfreie, hochwertig sanierte 2-Zimmerwohnung in begehrter Lage an der Augsburger Kahnfahrt. Die angebotene Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Ba...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 52 m² Innenstadt Augsburg 86159
Neu
238.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innenstadt, Augsburg (86159)
Kurzbeschreibung Attraktive Kapitalanlage Innenstadt Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Augsburg bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente und eignet sich ideal ...
Privat von Dalia Beck
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Stephingerberg 1 Innenstadt Augsburg 86152
Neu
333.000 € 4.625 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Stephingerberg 1, Innenstadt, Augsburg (86152)
Zum Verkauf steht eine charmante Maisonette-Wohnung in begehrter Lage von Augsburg, Stephingerberg 1. Die Wohnung ist sofort frei und eignet sich ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Auf ca. 72...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 144,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Augsburg 86152
549.000 € 3.812 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Augsburg (86152)
Objektnr: 1067288 Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung richtet sich an Menschen mit Sinn für Architektur, Raumwirkung und das Besondere. In einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1900, mitten in de...
Loft zum Kauf 1.199.000 € 4 Zimmer 169 m² EG Innenstadt Augsburg 86152
1.199.000 € 7.095 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
EG
Innenstadt, Augsburg (86152)
Just Immotions | Architektonisches Industrieloft als Maisonette mit Garage in zentraler Lage! Hinweis: Die Immobilie befindet sich derzeit in der Sanierungsphase. Die dargestellten Abbildungen dienen...
Penthouse zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 195,3 m² 4. Geschoss Innenstadt Augsburg 86150
995.000 € 5.095 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
195,3 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86150)
Exklusive Penthouse-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse in der Augsburger Innenstadt Diese stilvolle Penthouse-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Altbaus aus der Jahrhund...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86150
489.000 € 5.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86150)
Willkommen in dieser stilvollen und modern sanierten Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Etagen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 89,2 m² ...
Maisonette zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 132,5 m² Innenstadt Augsburg 86152
650.000 € 4.905 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
Innenstadt, Augsburg (86152)
Erstklassige Innenstadtlage mit außergewöhnlicher Lebensqualität. Diese besondere Maisonette-Wohnung im 4. OG bietet rund 132 m² Wohnnutzfläche und erstreckt sich über drei Ebenen eines denkmalgeschü...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Schwibbogenplatz 2b Innenstadt Augsburg 86153
435.000 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Schwibbogenplatz 2b, Innenstadt, Augsburg (86153)
Moderne Wohnanlage errichtet 1970 in hochwertiger Massivbauweise (Vollkeller, E+7+D) mit Schwimmhalle (Sauna, Duschen, Tauchbecken, Fitnessgeräte). Die Wohnanlage wird fortlaufend in Stand gehalten. ...
Herr Mario Meggle
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 39 m² 4. Geschoss Innenstadt Augsburg 86152
172.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86152)
Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1956 und bietet auf etwa 39 m² eine durchdachte und gut nutzbare Wohnfläche. Trotz der kompakten Größe wirkt der Grundriss angenehm strukturier...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86152
399.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86152)
Just Immotions | Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit moderner Ausstattung und klarer Raumstruktur! Hinweis: Die Immobilie befindet sich derzeit in der Sanierungsphase. Die dargestellten Abbildungen diene...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Wohnung zum Kauf 719.000 € 3,5 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Innenstadt Augsburg 86152
719.000 € 5.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86152)
Diese außergewöhnlich großzügige Wohnung befindet sich im beliebtem Stadtjägerviertel und verbindet gekonnt historischen Charme mit modernem Komfort. Die Wohnung wurde im Jahr 2011 umfassend und hoch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Augsburg Innenstadt