Loft zum Kauf1199000 €7.095 €/m²4 Zimmer • 169 m² • EG
1199000 €
7.095 €/m²
4 Zimmer • 169 m² • EG
Just Immotions | Architektonisches Industrieloft als Maisonette mit Garage in zentraler Lage!
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- Erdgeschoss
- Keller
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1910
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1199000 €
7.094,67 €/m²
Hausgeld
335 €
Provision für Käufer
2,38 %
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.293.481 €1
Kaufpreis
1.199.000 €
Kaufnebenkosten
94.481 €
2Notarkosten (1,5%)
17.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.965 €
Provision für Käufer (2,38%)
28.536 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Augsburg (86152)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leipziger Str. 5, 86368 Gersthofen

Frau Natascha LiatsopoulouDein Kontakt
Online-ID: 268LPLKEM37F
Referenznummer: NL-2072