Wohnung zum Kauf - Erstbezug669000 €8.291 €/m²2 Zimmer • 80,7 m² • EG
669000 €
8.291 €/m²
2 Zimmer • 80,7 m² • EG
2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss Neubau an der Kahnfahrt
Merkmale
- Bezug: Ende 2026
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
669000 €
8.290,99 €/m²
Preis pro Stellplatz
29000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 29.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
729.678 €1
Kaufpreis
669.000 €
Kaufnebenkosten
60.678 €
2Notarkosten (1,5%)
10.035 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.415 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.883 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Augsburg (86153)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dieselstr. 41, 86368 Gersthofen
Partnerschaft
Herr Michael HafnerDein Kontakt
Online-ID: 251AH42ING8E
Referenznummer: MH-011-NB_3b