Version: 8.26.0Navigation überspringen
214.250 €
610 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
214250 €
351 €/m²
610 m² Grundstück

Baugrundstück mit Planung - Ihr individuelles Traumhaus wartet

Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim:
Das Grundstück eignet sich hervorragend für ein Einfamilienhaus oder eine stilvolle Stadtvilla mit bis zu zwei Vollgeschossen und bietet damit vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen.

Grundstück gefunden - wie geht es weiter?
Ich begleite Sie bei der Planung und Umsetzung Ihres individuellen RENSCH-HAUS - persönlich, transparent und auf den Punkt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 610 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • voll erschlossen
Die Vermessung des Grundstücks ist bereits erfolgt.

Planungsrechtlich liegt das Grundstück im Bereich eines qualifizierten Bebauungsplans (Allgemeines Wohngebiet - WA). Im Zuge der Grundstücksteilung wurde eine Bebauung durch die zuständige Gemeinde genehmigt.

Nach aktueller Einschätzung ist eine Bebauung mit einem Baukörper von ca. 10 × 10 m und bis zu zwei Vollgeschossen möglich. Für die konkrete Planung wird eine Abstimmung mit dem zuständigen Bauamt empfohlen.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
214250 €
351,23 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
214.250 €1
Kaufpreis
214.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
NordPetershagen (15345)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weiterführende Informationen stellen wir Ihnen gerne im persönlichen Gespräch zur Verfügung.
Wir bitten um Verständnis, dass wir ausschließlich vollständig ausgefüllte Anfragen berücksichtigen.

Vereinbaren Sie jetzt Ihren unverbindlichen Beratungstermin - gerne auch bequem per Videokonferenz.

Ihr Ansprechpartner:
Julian Schiebert
Mobil: 0176 55555288
WhatsApp: 0176 55555288
E-Mail: j.schiebert@rensch-haus.com

Weitere Informationen

Sonstiges Das angebotene Grundstück wird über externe Partner vermittelt und dient als Beispiel für ein mögliches Bauvorhaben.

Im dargestellten Gesamtpreis sind - je nach Grundstück - ggf. anfallende Provisionen aus der Vermittlung bereits berücksichtigt.

Falls das angebotene Grundstück nicht Ihren Vorstellungen entspricht, unterstützen wir Sie gerne dabei, eine passende Alternative zu finden.

Ihr Ansprechpartner:
Julian Schiebert
Mobil: 0176 55555288
WhatsApp: 0176 55555288
E-Mail: j.schiebert@rensch-haus.com Stichworte Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz