Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kreissparkasse Böblingen
235.000 €
311 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Grundstück zum Kauf
235000 €
756 €/m²
311 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Baupartner für Doppelhaus-Grundstück gesucht!

Hier erwartet Sie eine Rarität auf dem regionalen Immobilienmarkt. Gut geschnitten, etwas oberhalb des Straßenniveaus und nahezu eben, fügt sich das Grundstück perfekt in das gewachsene Wohngebiet ein. Es wurde in zwei gleich große Hälften geteilt.
Das südliche Grundstück ist bereits mit einer DHH bebaut, die andere Hälfte mit einer Größe von ca. 311m² ist noch verfügbar. Das Grundstück ist noch nicht erschlossen (Wasser, Telekommunikation). Einen qualifizierten Bebauungsplan gibt es nicht. Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB. Demnach muss sich der Baukörper in die nähere Umgebung einfügen. Die bereits bebaute Grundstückshälfte dient hierbei als Orientierung (gleiche Traufhöhe, max. 1 Vollgeschoss).

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 311 m² Grundstück
  • unerschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
235000 €
755,63 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
246.186 €1
Kaufpreis
235.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
11.186 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Renningen (71272)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ideale Lage - Diverse Einkaufsmöglichkeiten sowie S-Bahn S6 Richtung Stuttgart und S60 Richtung Böblingen fußläufig erreichbar

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wolfgang-Brumme-Allee 1, 71034 Böblingen
partner badge
Partnerschaft
Herr Jan Egetenmeier
Herr Jan EgetenmeierDein Kontakt
Online-ID: 24GSN8ABG4EY
Referenznummer: 7482
MediumRectangleTop