Version: 8.26.0Navigation überspringen
110.000 €
24 m²
Immowelt logo

Studio zum Kauf
110000 €
4.583 €/m²
24 m²

Brandneue Apartments zum Schnäppchenpreis

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
110000 €
4.583,33 €/m²
Provision für Käufer
3,6%

Lage

address-icon
Kapstadt (8000)
Fallback location image
Die Karte ist nicht verfügbar.

Weitere Informationen

Apartments in Kapstadt Brandneue Apartments zum Schnäppchenpreis

Einem ikonischen Gebäude in der Stadtmitte von Kapstadt wurde neues Leben eingehaucht:
Früher ein Luxushotel, jetzt Luxus-Wohnungen mit einzigartigen Ausblicken auf die Stadt, die Berge oder den Hafen.
Es gibt Studios sowie Ein und Zwei-Zimmer-Einheiten. Jedes Studio-Apartment ist perfekt und hochqualitativ geplant mit grossen Fenstern, die viel Licht und Sonne hereinlassen.

Beispiel:
Grösse: 24 m2 / 1 Raum: Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche/ 1 Badezimmer
Monatliche Kosten (Steuer/Levy) : ca. Euro 86,-

Investieren Sie in die am schnellsten wachsenden Metropole Südafrikas als Heimat, Pied-à-Terre oder profitieren Sie vom boomenden AirBNB-Markt.
Optimale Lage am südlichsten Punkt der St. Georges-Fussgängerzone und nur wenige Gehminuten zur V&A Waterfront und zum Messezentrum.
Parkplätze werden separat angeboten.

Als Kaufinteressent werden Sie am Zielort professionell betreut (je nach Wunsch in deutscher oder englischer Sprache) und vom Erstkontakt bis zum Abschluss beim Notar begleitet.

Angeboten ab: Euro 110.000,-
Erfolgshonorar/Commission: jeweils 3% vom Kaufpreis zzgl. 20% MWSt. (=3,6%)
Zur Info und Beachtung: der angegebene Euro-Preis ist letztlich vom aktuellen Wechselkurs zum South African Rand abhängig und kann somit schwanken.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?