Wohnung zum Kauf • provisionsfrei55000 €859 €/m²2 Zimmer • 64 m² • 3. Geschoss
55000 €
859 €/m²
2 Zimmer • 64 m² • 3. Geschoss
Provisionsfreie Eigentumswohnung mit Balkon und Einbauküche
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1994
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
55000 €
859,38 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.224,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.224,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.224,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
58.850 €1
Kaufpreis
55.000 €
Kaufnebenkosten
3.850 €
2Notarkosten (1,5%)
825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grüne Linde 21, Greiz (07973)
Über den Anbieter
Thomasstraße 1, 07973 Greiz
10 Jahre Partnerschaft

Herr Jan PoppDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 24LKLBEVKYMD
Referenznummer: 220441