Version: 8.26.0Navigation überspringen
335.000 €
4 Zimmer  •  141,1 m²  •  970 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
335000 €
2.375 €/m²
4 Zimmer  •  141,1 m²  •  970 m² Grundstück

1-/2-Familienhaus

Ihr Traum: Heute kaufen morgen in Ihr neues Zuhause einziehen und zugleich in vorzüglicher und zentraler Wohnlage der Südstadt von Bad Oeynhausen wohnen.

Dabei leben Sie in diesem 1-/2-Familienhaus in einem Anwesen der kurzen Wege, erreichen Sie doch das HDZ, das Krankenhaus, die Fachkliniken, das Wiesental, das Siekertal, die Einkaufsmöglichkeiten und Ihre Kinder die Schulen und Kindergärten schnell und problemlos in nur wenigen Schritten und auch die Verkehrsanbindung sowohl zur A 2, als zur A30 und nach Vlotho, Exter, Herford, Bad Salzuflen und Minden etc. pp. könnten wichtig für Ihre Entscheidung pro Kauf sein.

Lassen Sie sich anlässlich einer gemeinsamen Besichtigung überzeugen. Das Anwesen ist bereits freigestellt.
Der beiliegende Lageplan zeigt zwei Grundstücke, und zwar zum einen die Parzelle 753 mit ca. 610 m² sowie die südlich liegende Parzelle Nr. 935 mit ca. 360 m². Diese eignet sich möglicherweise zur Bebauung. Dieses müssten Sie im Falle eines Bebauungswunsches prüfen lassen.

Aufteilung
Keller
Waschkeller, mit sep. Außenzugang. Zwei weitere Kellerräumlichkeiten.
Erdgeschoss
Großflächiges Wohn-/Esszimmer, mit Kachelofen und direktem Zugang zur vorgelagerten Süd-West-Terrasse. Küche, mit sep. Vorratsraum. Gäste-WC. Abstellraum. Diele. Windfang.
Obergeschoss
Schlafzimmer, mit sep. Abstellraum bzw. Ankleidebereich. Bad, als Wannen- und Duschbad. Separater Schlaftrakt mit zwei Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmern und einem weiteren Bad, als Duschbad.
Partyhütte, mit sep. Abstellraum. Steingrill. Kleines Gerätehaus.

Garage.

Merkmale

  • 970 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1982
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
335000 €
2.374,54 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
375.434 €1
Kaufpreis
335.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.959 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
InnenstadtBad Oeynhausen (32545)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 141,08 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Portastrasse 2, 32545 Bad Oeynhausen
partner badge
Partnerschaft
- -Dein Kontakt
Online-ID: 24LXI9X2VK63
Referenznummer: 0-4598