Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet99500 €1.531 €/m²2 Zimmer • 65 m²
99500 €
1.531 €/m²
2 Zimmer • 65 m²
== Hochwertige 2-Zimmerwohnung mit Südbalkon und Kamin im Zentrum von Gera==
Merkmale
- 2. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
99500 €
1.530,77 €/m²
Provision für Käufer
3% incl.MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
109.451 €1
Kaufpreis
99.500 €
Kaufnebenkosten
9.951 €
2Notarkosten (1,5%)
1.493 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.975 €
Provision für Käufer (3%)
2.985 €
Grundbucheintrag (0,5%)
498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Florian- Geyer-Str., Innenstadt, Gera (07545)
Über den Anbieter
Siedlung Kuchenholz 58, 07551 Gera
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Mirko BaumbergDein Kontakt
Online-ID: 24T67AF7I3CF