Version: 8.26.0Navigation überspringen
80.000 €
663 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
80000 €
121 €/m²
663 m² Grundstück

Baugrundstück am Waldrand, ideal für Familien und Naturliebhaber, nahe Winterberg

Das angebotene Baugrundstück erstreckt sich in idyllischer Lage am Waldrand nahe der beliebten Wintersportdestination Winterberg. Mit einer Gesamtfläche von 663m² bietet es eine großzügige Grundlage für die Verwirklichung Ihres Traumhauses. Die Lage am Waldrand verspricht eine ruhige und naturnahe Umgebung, ideal für Familien und Naturfreunde, die ein Leben abseits des städtischen Trubels suchen.

Sprechen Sie uns zu Details gern telefonisch an, wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 663 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
80000 €
120,66 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57 % (inkl. MWSt.) vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
82.856 €1
Kaufpreis
80.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.856 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WinterbergWinterberg / Elkeringhausen (59955)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Was ist Elkeringhausen?
Auf der sonnigen Seite des Sauerlandes wandern und wohnen,
ein gemütliches Fleckchen Erde ganz in der Nähe von Winterberg.
Ein Ort, der zu entspannendem Urlaub im Rothaargebirge einlädt.

Das Baugrundstück befindet sich in der Nähe von Winterberg, einem bekannten Erholungs- und Wintersportort in der Region Sauerland. Winterberg lockt das ganze Jahr über mit einer Vielzahl von Freizeitmöglichkeiten, darunter Skifahren, Snowboarden, Wandern, Mountainbiken und vieles mehr. Die ruhige Lage am Waldrand bietet eine perfekte Balance zwischen Erholung und Nähe zu allen Annehmlichkeiten, die Winterberg zu bieten hat.

Weitere Informationen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?