"Einzigartige Investitionsmöglichkeit: Baugenehmigung für 4 Reihenhäuser in Schönefeld"
Diese exklusive Immobilienmöglichkeit bietet ein ca. 820 Quadratmeter großes Grundstück in der begehrten Gemeinde Schönefeld. Mit einer bereits vorhandenen Baugenehmigung für den Bau von vier Reihenhäusern ist dieses Grundstück eine äußerst attraktive Investitionsmöglichkeit für Entwickler und Investoren.
Des Weiteren besteht die einmalige Gelegenheit, kreativ zu werden und die eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Für ausführliche Informationen zur Baugenehmigung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
820 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
799000 €799.000 €
974,39 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. ges. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
856.049 €1
Kaufpreis
799.000 €
Kaufnebenkosten
57.049 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
57.049 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Waltersdorf, Schönefeld (12529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Schönefeld ist eine idyllische Gemeinde im Bundesland Brandenburg, die sich durch ihre malerische Lage und ihre Nähe zur pulsierenden Metropole Berlin auszeichnet. Umgeben von grünen Landschaften und weitläufigen Feldern bietet Schönefeld eine harmonische Verbindung von ländlichem Charme und urbaner Anbindung.
Die Gemeinde liegt strategisch günstig in der Nähe des internationalen Flughafens Berlin Brandenburg (BER), was sie zu einem attraktiven Wohnort für Pendler und Luftfahrtbegeisterte macht. Trotz der Nähe zum Flughafen genießen Bewohner die Ruhe und Beschaulichkeit einer kleinen Gemeinde.