4 Zimmer • 104,1 m² • 165 m² Grundstück • frei ab sofort
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
1170000 €1.170.000 €
11.238 €/m²
4 Zimmer • 104,1 m² • 165 m² Grundstück • frei ab sofort
Elegante, kompakte DHH in Toplage von Karlsfeld! KfW 40 / Grundwasserwärmepumpe + Photovoltaik!
Auf einem sehr schönen und ruhig gelegenen Grundstück entstanden 6 wunderschöne Eigentumswohnungen und 2 elegante Doppelhaushälften mit einer Wohn-/Nutzfläche von je ca. 140 qm. Die Wohnungen sind bereits alle verkauft! Die beiden noch zum Verkauf stehenden Doppelhaushälften sind bis auf kleine Restarbeiten fertiggestellt und stehen kurzfristig für einen ERSTBEZUG zur Verfügung!
Das gesamte Bauprojekt wurde im KfW 40-Standard erstellt!
Rufen sie uns an und vereinbaren Sie einen kurzfristigen Besichtigungstermin!
Merkmale
frei ab sofort
165 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Gäste-WC
Keller
Bodenbelag: Parkett
Terrasse
2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Auf Anfrage übersenden wir Ihnen gerne das Gesamt-Exposé mit der Baubeschreibung.
- 2 Einzelstellplätze in der TG (Kaufpreis je TG-Platz € 35.000.-)
- Grundwasserwärmepumpe
- Photovoltaikanlage mit 6 kWh-Speicherkapazität Auf dem Dächern der DHH wurde je eine Photovoltaikanlage installiert. Die erzeugte Energie wird für den Eigenbedarf verwendet und kann für eine E- Auto Ladestation (den DHH zugeordnete Stellplätze) genutzt werden. Die nicht verbrauchte Energie wird in einem Batteriespeicher gespeichert.
- automatische Gartenbewässerungsanlage!!!!!
- Parkettboden in den Wohnbereichen
- Fußbodenheizung
- elektrische Rollläden
- Real geteiltes Grundstück
- Miteigentumsanteile an Heizungsanlage, Tiefgarage und Zuwegung!
- Vorbereitung für Wallbox-Installation zum Laden von E-Auto (-Bike)- Batterien
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2024
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1170000 €1.170.000 €
11.238,11 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €35.000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.234.350 €1
Kaufpreis
1.170.000 €
Kaufnebenkosten
64.350 €
2
Notarkosten (1,5%)
17.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
40.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Blumenstraße 16, Karlsfeld (85757)
Einkaufsmöglichkeiten in Geschäften des täglichen Bedarfs in direkter Nachbarschaft (ca. 5 Min. zu Fuß)!
Das Karlsfelder Gesundheitszentrum befindet sich ebenfalls in nächster Nähe!
Weitere Informationen
Sonstiges
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Nutzfläche: 36,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Gartenfläche: 80,00 m²