Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Karlsfeld, 85757

Herr Benjamin Gralow
Haus zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 118,9 m² Grundstück Karlsfeld 85757
825.000 € 7.979 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
118,9 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertige Doppelhaushälfte in Karlsfeld präsentieren zu dürfen. Über eine private Einfahrt gelangen Sie zu einem der beiden Stellplätze. Beide könnten als Carport ausgeb...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 132 m² 148 m² Grundstück Karlsfeld 85757
999.000 € 7.568 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
148 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Kaum eine Investition ist - im wahrsten Sinne des Wortes - so grundlegend, wie die Entscheidung für ein Eigenheim. Hier sollte einfach alles passen. Schließlich geht es um die Erfüllung eines Lebenst...
Frau Sabrina Winklhofer
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 172,5 m² 218 m² Grundstück Karlsfeld 85757
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,5 m²
·
218 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Diese neuwertige und architektonisch anspruchsvoll konzipierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 vereint modernes Design, hochwertige Bauweise und innovative Haustechnik auf höchstem Niveau. Als ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 6 Zimmer 190 m² 982 m² Grundstück Karlsfeld 85757
Neu
1.360.000 € 7.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
982 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Aktuell befinden sich auf dem Grundstück zwei Wohnhäuser: Ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 mit 190 m² Wohnfläche, das durch eine hochwertige Ausstattung und zahlreiche individuelle De...
Herr Philipp Maier
MAIERIMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 4.950.000 € 552,4 m² 1.043 m² Grundstück Karlsfeld 85757
4.950.000 € 8.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
552,4 m²
·
1.043 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Mehrfamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen von Karlsfeld, direkt im Münchner Speckgürtel. Die im Jahr 2024/2025 fertiggestellte Wohnanlage umfasst ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 1.075.000 € 5,5 Zimmer 185,2 m² 504 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.075.000 € 5.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,2 m²
·
504 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Dieses großzügige Reiheneckhaus in naturnaher Wohnlage von Karlsfeld vereint gehobenen Wohnkomfort mit durchdachter Funktionalität - ideal für Familien, die Ruhe, Platz und Qualität suchen. Das Haus ...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 171 m² 650 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.390.000 € 8.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
650 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Dieses Einfamilienhaus in Karlsfeld ist ein wahres Meisterwerk der individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 170m² und einem Grundstück von 650m² bietet es dir ausreichend Platz für deine Tr...
Herr Philipp Maier
MAIERIMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 20 Zimmer 552,4 m² 1.043 m² Grundstück Karlsfeld 85757
4.950.000 € 8.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
·
552,4 m²
·
1.043 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.079.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.079.000 € 8.632 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Karlsfeld bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und ins...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.156.000 € 6 Zimmer 128 m² 274 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.156.000 € 9.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
128 m²
·
274 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Karlsfeld 85757
Neu
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlsfeld (85757)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.155.000 € 5 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.155.000 € 7.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen und erfüllt all Ihre Träume vom Eigenheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m² und fünf Zimmern...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.170.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Blumenstraße 16 Karlsfeld 85757
1.170.000 € 11.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blumenstraße 16, Karlsfeld (85757)
Auf einem sehr schönen und ruhig gelegenen Grundstück entstanden 6 wunderschöne Eigentumswohnungen und 2 elegante Doppelhaushälften mit einer Wohn-/Nutzfläche von je ca. 140 qm. Die Wohnungen sind be...
Reihenmittelhaus zum Kauf 949.000 € 4 Zimmer 131 m² 142 m² Grundstück Karlsfeld 85757
949.000 € 7.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
142 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 130 m² 285 m² Grundstück Karlsfeld 85757
945.000 € 7.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
285 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Wir - Natascha, Daniel, Antonia und Balu, sind eine junge Familie, die gemeinsam mit Rötzer-Ziegel-Element-Haus unseren Traum von einem neuen Zuhause umsetzen möchten. Mit Frau Kern und Herrn Kampfma...
Reihenendhaus zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 148 m² 245 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.299.000 € 8.777 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
245 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
LBS Bayern Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 9 Zimmer 222 m² 921 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.395.000 € 6.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
921 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Das Mehrfamilienhaus in Karlsfeld bietet eine Wohnfläche von ca. 222 m² auf einem Grundstück von 921 m². Das Objekt verfügt über zwei Garagen und ist voll erschlossen, es ist als allgemeines Wohngebi...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.175.000 € 7 Zimmer 155 m² 274 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.175.000 € 7.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
155 m²
·
274 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlsfeld, 85757
Einfamilienhaus zum Kauf 1.498.000 € 8 Zimmer 234 m² 617 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80997
1.498.000 € 6.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
617 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Das zurückversetzte Zweifamilienhaus aus 1993 steht auf einem Hammergrundstück mit langer Zufahrt und weitgehend uneinsehbarer Gartensituation. Der Baukörper kombiniert weiße Putzflächen im Erdgescho...
Immobilien Seidenwand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 142 m² 325,5 m² Grundstück Dachau 85221
960.000 € 6.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
325,5 m² Grundstück
Dachau (85221)
Das Reihenmittehaus wurde als Mehrfamilienhaus 1962 errichtet und 2010 vollständig renoviert. Die Heizung der Immobilien erfolgt mittels Wärmepumpe. Außerdem wurden eine neue Stromversorgung, Wasser-...
Herr Peter Schemm
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 170,6 m² 203 m² Grundstück frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80999
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170,6 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allach-Untermenzing, München (80999)
Das moderne, individuell geplante Haus überzeugt durch eine klare Formensprache, hochwertige Materialien und ein stimmiges Gesamtkonzept. Durchdachte Einbauten und integrierte Stauraumlösungen sorgen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 9 Zimmer 160 m² 342 m² Grundstück Dachau 85221
725.000 € 4.531 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
342 m² Grundstück
Dachau (85221)
Großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 160 m² Wohnfläche auf einem real geteilten Grundstück von ca. 342 m². Das massiv gebaute Haus überzeugt durch eine solide Bausubstanz und bietet eine hervorragende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 203 m² 667 m² Grundstück Dachau 85221
1.390.000 € 6.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
667 m² Grundstück
Dachau (85221)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Eigennutzung und Kapitalanlage auf attraktive Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 667 m² befinden sich insgesamt drei Wohneinheiten: zwei 3-Zimme...
PLANEXX 24 GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Dachau 85221
699.000 € 6.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Dachau (85221)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 111,7 m² 269 m² Grundstück Heimgartenstraße 37 WE3 Dachau 85221
990.000 € 8.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
269 m² Grundstück
Heimgartenstraße 37 WE3, Dachau (85221)
Neubau in Premiumlage in Dachau: Modernes Reihenendhaus mit 4 Zimmern, 2 Badezimmern und Gäste-WC sowie Dachterrasse, Terrasse und Garten in Südwest-Ausrichtung auf ca.112 m² Wohnfläche. Wohneinheit ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 115 m² 165 m² Grundstück Heimgartenstraße 37 WE1 Dachau 85221
990.000 € 8.609 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
165 m² Grundstück
Heimgartenstraße 37 WE1, Dachau (85221)
Neubau in Premiumlage in Dachau: Modernes Reihenendhaus mit 5 Zimmern, 2 Badezimmern und Gäste-WC sowie Terrasse und Garten in Südwest-Ausrichtung auf ca.115 m² Wohnfläche. Wohneinheit 1 (rechts) in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 117,7 m² 130 m² Grundstück Heimgartenstraße 37 WE2 Dachau 85221
890.000 € 7.559 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,7 m²
·
130 m² Grundstück
Heimgartenstraße 37 WE2, Dachau (85221)
Neubau in Premiumlage in Dachau: Modernes Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern, 2 Badezimmern und Gäste-WC sowie Terrasse und Garten in Südwest-Ausrichtung auf ca.118 m² Wohnfläche. Wohneinheit 2 (Mitte) i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 144,5 m² 495 m² Grundstück frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80997
1.350.000 € 9.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allach-Untermenzing, München (80997)
Wir bieten eine gepflegte schöne Doppelhaushälfte in sehr guter Lage von Untermenzing an. Der Micro-Stadtteil Hartmannshofen ist bekannt durch seine weitläufige, oft villenartige Bebauung und die Tra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 121 m² 350 m² Grundstück Dachau 85221
698.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
350 m² Grundstück
Dachau (85221)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Gewerbe - perfekt für Kapitalanleger oder Unternehmer, die eine vielseitige Immobilie mit Potenzial suchen. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.835.690 € 6 Zimmer 168 m² 730 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80997
1.835.690 € 10.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
730 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Haus zum Kauf 999.800 € 5 Zimmer 128,4 m² 150 m² Grundstück Dachau 85221
999.800 € 7.787 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
150 m² Grundstück
Dachau (85221)
°WO PREISGEKRÖNTE ARCHITEKTUR AUF ZEITLOSE ELEGANZ TRIFFT° - eine Rarität im Herzen von Dachau. Mitten in der historischen Dachauer Altstadt, nur wenige Schritte vom barocken Dachauer Schloss, dem Am...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 140 m² 557 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80999
1.395.000 € 9.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
557 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80999)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?