Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Unterhaching, 82008

Doppelhaushälfte zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 282,4 m² 563 m² Grundstück Unterhaching 82008
1.490.000 € 5.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
282,4 m²
·
563 m² Grundstück
Unterhaching (82008)
Sehr geehrte Immobilieninteressentin, sehr geehrter Immobilieninteressent, wir freuen uns, Ihnen eine äußerst attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage in 82008 Unterhaching, anbieten zu dürfen. ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 120,5 m² 380 m² Grundstück Unterhaching 82008
998.000 € 8.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
380 m² Grundstück
Unterhaching (82008)
Die gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1967 bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche ein angenehmes und funktionales Wohnambiente. Das ca. 385 m² große Grundstück ist nach Süden ausgerichtet und sorgt f...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 5 Zimmer 161 m² 345 m² Grundstück Unterhaching 82008
859.000 € 5.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
345 m² Grundstück
Unterhaching (82008)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.535.600 € 4 Zimmer 141 m² 545 m² Grundstück Unterhaching 82008
1.535.600 € 10.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
545 m² Grundstück
Unterhaching (82008)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Hast du dich schon einmal gefragt, wie sich echte Freiheit anfühlt? Es ist das Gefühl, den Schlüssel in der eigenen Haustür umzudrehen. In Unterhaching wartet de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 215 m² 545 m² Grundstück Unterhaching 82008
1.800.000 € 8.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
545 m² Grundstück
Unterhaching (82008)
In attraktiver Lage von Unterhaching realisieren wir für Sie dieses schlüsselfertige Mehrgenerationenhaus. Mit einer Wohnfläche von 216 m² bietet das Objekt ideale Voraussetzungen für eine flexible N...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 908.000 € 6 Zimmer 150 m² 226 m² Grundstück Obergiesing München 81549
908.000 € 6.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
226 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reiheneckhaus Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 1 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes ...
Gesponsert
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.299.000 € 5 Zimmer 132 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Reigersbachstraße 22e Feldmoching-Hasenbergl München 80995
1.299.000 € 9.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Reigersbachstraße 22e, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Bezugsfertig ! - Auf dem sonnigen Grundstück in der Reigersbachstrasse 22 (ehemals Schneeglöckchenstrasse 130) wurden von uns zwei Mehrfamilienhäuser mit je sechs Wohnungen und vier attraktive Doppel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterhaching, 82008
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 605,7 m² 1.208 m² Grundstück Ottobrunn 85521
2.800.000 € 4.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
605,7 m²
·
1.208 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Sehr geehrte Immobilieninteressentin, sehr geehrter Immobilieninteressent, wir freuen uns Ihnen dieses attraktive Objekt anbieten zu dürfen. Dieses freundliche Mehrfamilienhaus, Baujahr 1952 (Anbau 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf 778.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 292,3 m² Grundstück Ottobrunn 85521
778.000 € 5.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
292,3 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Reihenendhaus zum Kauf 1.245.000 € 6 Zimmer 241 m² 302 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.245.000 € 5.166 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
302 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses außergewöhnlich große Reiheneckhaus in der Von-Gluck-Straße in Ottobrunn überzeugt durch seine beeindruckenden Maße und sein selten großzügiges Raumangebot. Mit einer Hauslänge von rund 13 Met...
Reihenendhaus zum Kauf 978.000 € 5 Zimmer 139 m² 294 m² Grundstück Ottobrunn 85521
978.000 € 7.036 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
294 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Das Baugrundstück liegt zentral und ruhig in Ottobrunn in der Zaunkönigstraße 26, nur ca. 100 m zur Bushaltestelle Rosenheimer Landstraße in Ottobrunn. Das Bauvorhaben des Dreispänners ist schlüsself...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.500.000 € 12 Zimmer 521,3 m² 826 m² Grundstück Ottobrunn 85521
5.500.000 € 10.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
521,3 m²
·
826 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein modernes, hochwertig geplantes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und du...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 734.000 € 5 Zimmer 135 m² 293,8 m² Grundstück Ottobrunn 85521
734.000 € 5.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
293,8 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 161 m² 405,8 m² Grundstück Neubiberg 85579
995.000 € 6.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
405,8 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Frau Aydan Bölük
Bungalow zum Kauf 1.125.000 € 5 Zimmer 133,6 m² 339 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.125.000 € 8.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133,6 m²
·
339 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieser charmante Bungalow in Ottobrunn vereint großzügiges, ebenerdiges Wohnen mit einem ausgebauten Untergeschoss und überzeugt durch seinen besonderen Charakter. Auf rund 134 m² Wohnfläche erwarten...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.056.900 € 5 Zimmer 135 m² 371 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.056.900 € 7.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
371 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Frau Marinela Gagulic
Doppelhaushälfte zum Kauf 979.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 378 m² Grundstück Ottobrunn 85521
979.000 € 8.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
378 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte in grüner Lage ist ein echtes Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Mit ca. 110?m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 378?m² bietet das Haus vie...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.846.174 € 5 Zimmer 141 m² 596 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.846.174 € 13.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
596 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Waren Stadtvillen früher nur dem Adel und dem gehobenen Bürgertum vorbehalten, sind sie heute ein beliebter Haustyp für Familien. Das liegt nicht zuletzt an ihrem riesigen Platzangebot im Innern: Auf...
Frau Silvia Zangl
Bungalow zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 154 m² 258 m² Grundstück Ottobrunn 85521
540.000 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
258 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Willkommen in diesem zeitlosen Bungalow aus dem Jahr 1964, eine besondere Gelegenheit im Rahmen eines Verkaufs mit Nießbrauchrecht. Dieses wird den aktuellen Eigentümern (83 und 68 Jahre) eingeräumt,...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 265,9 m² Grundstück Ottobrunn 85521
819.000 € 5.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
265,9 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.219.166 € 6 Zimmer 215 m² 770 m² Grundstück Ottobrunn 85521
2.219.166 € 10.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
215 m²
·
770 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Entdecken Sie die Vorzüge eines modernen Zweifamilienhauses in der begehrten Lage von Ottobrunn. Dieses Hauskonzept wurde speziell für Familien entwick...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.273.000 € 3 Zimmer 115 m² 386 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.273.000 € 11.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
386 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. In Ottobrunn erwartet dich diese moderne Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 115 m². Das Raumkonzept ist funktional gestaltet und bietet dir genau den Platz, den...
Beiling & Bachinger Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 241 m² 761 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Ottobrunn 85521
1.395.000 € 5.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
761 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ottobrunn (85521)
Diese schöne Immobilie in ruhiger und gewachsener Wohnlage bietet eine hervorragende Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Käufer mit mittelfristigen Entwicklungs- oder Nutzungsperspektiven...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.986.771 € 6 Zimmer 200 m² 403 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.986.771 € 9.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
403 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Der Haustyp stellt einen Planungsvorschlag dar. Er kann entsprechend auf die Bedürfnisse des Kunden abgeändert werden.
Bungalow zum Kauf 1.866.771 € 5 Zimmer 150 m² 403 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.866.771 € 12.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
403 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Flachdach oder Walmdach Massive Ziegelbauweise Einblechung und Dachrinnen in Titanzink Kaminzug für Kachelöfen Baubeginn nach Absprache
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 5 Zimmer 144,7 m² 214 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.199.000 € 8.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
214 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
In einer besonders ruhigen und attraktiven Wohngegend von Ottobrunn entsteht diese exklusive Doppelhaushälfte - ein hochwertiges Neubauprojekt mit ca. 200 m² Wohn- und Nutzfläche. Verteilt auf fünf h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 774.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 289,6 m² Grundstück Ottobrunn 85521
774.000 € 5.847 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
289,6 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.540.000 € 6 Zimmer 184 m² 356 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.540.000 € 8.370 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
356 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Nur herein. Entspanntes Zusammenleben auf großen Flächen. Ein gelungenes Zuhause ist ein Ort, der sich an unsere Ansprüche und Bedürfnisse in der Gegenwart und Zukunft perfekt anpasst. Wo wir die Zei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 113,3 m² 399 m² Grundstück Ottobrunn 85521
849.000 € 7.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113,3 m²
·
399 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Die charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Ottobrunn bietet auf einem 399 qm großen Grundstück viel Platz zum Wohlfühlen. 1963 in solider Massivbauweise errichtet, besticht das Haus besonders...
Stadthaus zum Kauf 905.000 € 5 Zimmer 113 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Ottobrunn 85521
905.000 € 8.009 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottobrunn (85521)
Willkommen in diesem ansprechenden Stadthaus, das 1981 erbaut wurde und mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² überzeugt. Die einzigartige Split-Level-Bauweise verleiht der Immobilie eine besondere Note...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.083.000 € 5 Zimmer 159,7 m² 550 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.083.000 € 6.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159,7 m²
·
550 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Die einladende Doppelhaushälfte bietet Familien ein Zuhause, welches Großzügigkeit, Komfort und ein harmonisches Wohngefühl ideal miteinander verbindet. . Bereits im Erdgeschoss zeigt sich der durchd...
Haus zum Kauf 1.298.919 € 6 Zimmer 164 m² 215 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.298.919 € 7.920 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
215 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Das Haus ist ein Neubau Erstbezug und kann nach Ihren Wünschen errichtet werden. Im Bau ist vorgesehen: -Satteldach -Massive Ziegelbauweise -Einblechung und Dachrinnen in Kupferblech oder Titanzink -...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?