Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Feldafing, 82340

Frau Nina Dreher
RIEDEL Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 11 Zimmer 523 m² 1.319 m² Grundstück Feldafing 82340
4.800.000 € 9.178 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
523 m²
·
1.319 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Diese bildschöne Landhaus-Villa begeistert durch Großzügigkeit, Repräsentanz und wunderbare Blicke. Das geschmackvolle Interiordesign bringt Behaglichkeit und modernen Komfort auf einen Nenner. 1998 ...
Immowelt logo
Frau Nina Dreher
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 194 m² 1.987 m² Grundstück Feldafing 82340
1.950.000 € 10.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
1.987 m² Grundstück
Feldafing (82340)
In idyllischer Ortsrandlage oberhalb des Sees befindet sich dieses frei stehende Einfamilienhaus in Hanglage, das sich durch seine markante Architektur mit versetztem Pultdach und seine ziegelrote Fa...
Herr Dr. Paul Schönberger
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.270.000 € 7 Zimmer 340 m² 1.821 m² Grundstück Feldafing 82340
3.270.000 € 9.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.821 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Eingebettet in ein sehr gepflegtes Wohngebiet, präsentiert sich diese Immobilie in absolut ruhiger Lage am Westufer des Starnberger Sees, nur wenige Gehminuten oberhalb des Golfclubs Feldafing, der z...
Villa zum Kauf 4.590.000 € 5 Zimmer 486 m² 2.344 m² Grundstück Feldafing 82340
4.590.000 € 9.444 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
486 m²
·
2.344 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese prächtige Villa am Starnberger See bietet mit toller Architektur, einer Wohnfläche von 486 m² und insgesamt fünf Zimmern ein unvergleichliches Wohnambiente....
Haus zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 308 m² 1.350 m² Grundstück Feldafing 82340
Neu
2.300.000 € 7.468 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
308 m²
·
1.350 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Das Haupthaus Das 1988 errichtete Haupthaus ist weit mehr als ein ökologisches Holzhaus; es ist ein durchdachtes Energiesystem mit Seele. Die Architektur folgt der Hanglage durch versetzte Split-Leve...
Immowelt logo
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 935.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 544,6 m² Grundstück Feldafing 82340
Neu
935.949 € 6.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
544,6 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Euer Wunsch nach dem eigenen Haus wird greifbar: Mit diesem projektierten Einfamilienhaus von allkauf setzt Ihr Euch und Eurer Familie ein ganz persönliches Denkmal! Auf zwei großzügigen Etagen und i...
Villa zum Kauf 3.875.000 € 6 Zimmer 355 m² 696 m² Grundstück Feldafing 82340
Neu
3.875.000 € 10.915 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
355 m²
·
696 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Über die herrschaftliche Eingangstür betreten Sie diese außergewöhnliche Villa, die mit großzügiger Architektur und stilvoller Eleganz beeindruckt. Bereits die einladende Diele vermittelt Exklusivitä...
Villa zum Kauf 3.750.000 € 6 Zimmer 224 m² 2.027 m² Grundstück Feldafing 82340
3.750.000 € 16.741 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
2.027 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses vornehm zurückhaltende Architektenhaus aus der Feder des namhaften Münchener Architekturbüros Fischer & Steiger in begehrter Lage von Feldafing am her...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 406 m² 2.400 m² Grundstück Feldafing 82340
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
406 m²
·
2.400 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Ein architektonisches Meisterwerk mit spektakulärem See- und Bergblick - Villa Boodevaar in Feldafing am Starnberger See. In erhabener Höhenlage über dem malerischen Starnberger See erhebt sich diese...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4.970.000 € 9 Zimmer 551 m² 2.065 m² Grundstück Feldafing 82340
4.970.000 € 9.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
551 m²
·
2.065 m² Grundstück
Feldafing (82340)
Transparenz und Lichtfülle, großzügige Proportionen, ein vielfältiges Raumkonzept und familiäres Wohlfühlambiente prägen dieses exklusive Objekt, nur fünf Gehminuten vom Ufer des Starnberger Sees ent...
Herr Maximilian Strobl
Peter Strobl Immobilien GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 3.450.000 € 5 Zimmer 441 m² 1.117 m² Grundstück Feldafing 82340
3.450.000 € 7.823 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
441 m²
·
1.117 m² Grundstück
Feldafing (82340)
In traumhafter Lage mit wundervollem Blick auf den Starnberger See UND!!! die Berge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als ein Ort von seltener Qualität. Auf drei Ebenen erwarten Sie licht...
Villa zum Kauf provisionsfrei 16 Zimmer 400 m² 469 m² Grundstück frei ab sofort Feldafing 82340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldafing (82340)
In Feldafing gelegen, ist dieses denkmalgeschützte Objekt durch seine Lage prädestiniert für eine gemischte Nutzung aus Wohnen und Arbeiten. Derzeit befindet sich das Gebäude in einem für die Renovie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldafing, 82340
Herr Patrick Gilg
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-Massivhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 887.000 € 5 Zimmer 138 m² 279 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
887.000 € 6.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
279 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf dre...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 5 Zimmer 138 m² 395 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
999.000 € 7.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
395 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Villa zum Kauf 3.590.000 € 7 Zimmer 275 m² 843,3 m² Grundstück Pöcking 82343
3.590.000 € 13.055 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
843,3 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Ein Zuhause, das atmet. Eine Architektur, die verbindet. In ruhiger, idyllischer Lage von Pöcking, präsentiert sich diese einzigartige Japandi-Villa am Starnberger See und vereint moderne Ästhetik mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 18 Zimmer 785 m² 2.360 m² Grundstück Possenhofen Pöcking 82343
6.500.000 € 8.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
785 m²
·
2.360 m² Grundstück
Possenhofen, Pöcking (82343)
In Possenhofen/Pöcking gelegen, ist dieses wunderbare Objekt durch seine Lage prädestiniert für eine gemischte Nutzung aus Wohnen und Arbeiten. Aber auch andere Nutzungsarten wie ausschließlich Wohne...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.500.000 € 18 Zimmer 785 m² 2.360 m² Grundstück Possenhofen Pöcking 82343
6.500.000 € 8.280 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
785 m²
·
2.360 m² Grundstück
Possenhofen, Pöcking (82343)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 4 Zimmer 136 m² 918 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Pöcking 82343
1.215.000 € 8.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
918 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Pöcking (82343)
Auf dem 918?m² großen Grundstück befindet sich ein aktuell (noch bis 31.07.2026) vermietetes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952, das sich harmonisch in die Umgebung einfügt und heute ein solides Funda...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 5 Zimmer 138 m² 279 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
999.000 € 7.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
279 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.860.000 € 7 Zimmer 152 m² 796 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
1.860.000 € 12.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
796 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese einzigartige Panoramaresidenz in bester Lage von Pöcking am Starnberger See zum Kauf an. Dieses exklusive, sehr gepflegte Einfamilienhaus präsentiert s...
Frau Britta Wolfsteiner
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 6,5 Zimmer 257 m² 600 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
2.250.000 € 8.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
257 m²
·
600 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Licht, Raum und Lebensqualität pur - seltene Gelegenheit Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Pöcking: Ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur, lichterfüllt und breit gefächerten Möglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.695.000 € 7 Zimmer 265 m² 615 m² Grundstück Pöcking 82343
2.695.000 € 10.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
265 m²
·
615 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Wohnen der Extraklasse. Ein Traumhaus für Anspruchsvolle. In ruhiger, repräsentativer Lage von Pöcking entsteht ein neues Wohnjuwel. Die freistehende Architektenvilla fügt sich perfekt in das Hanggru...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.762.000 € 5 Zimmer 134 m² 630 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
1.762.000 € 13.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
630 m² Grundstück
Pöcking (82343)
An dieser mediterranen Villa kann man sich einfach nicht sattsehen: Mit ihrer pastellfarbenen Fassade und dem roten Walmdach mit weißem Kastengesims weckt sie Urlaubserinnerungen und sorgt für gute L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.289 m² Grundstück Pöcking 82343
1.790.000 € 7.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.289 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Individuelles Zweifamilienhaus mit vielen Optionen in naturverbundener Wohnlage am Ortseingang von Pöcking, am Starnberger-See. Das Gebäude, ein Isartaler Landhaus, wurde 1977 erbaut und im Jahr 1997...
Haus zum Kauf 3.175.000 € 10 Zimmer 361 m² 644 m² Grundstück Tutzing 82327
3.175.000 € 8.795 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
361 m²
·
644 m² Grundstück
Tutzing (82327)
EIN STATEMENT VON STIL UND GRÖSSE: EINE BESONDERE IMMOBILIE FÜR BESONDERE MENSCHEN. ANKOMMEN, EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - BERG- & SEEBLICK GENIESSEN! MODERNE TECHNIK UND EXZELLENTE, NEUWERTIGE B...
Herr Dr. Paul Schönberger
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 219 m² 935 m² Grundstück Tutzing 82327
2.750.000 € 12.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
935 m² Grundstück
Tutzing (82327)
Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger Lage oberhalb des Tutzinger Ortskerns und ist in einen prächtigen grünen Garten eingebettet. Große Glasfronten, warmes...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 260 m² 305 m² Grundstück Tutzing 82327
2.100.000 € 8.077 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
305 m² Grundstück
Tutzing (82327)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus mit Seeblick - Architektonisches Juwel im Herzen von Tutzing Nur wenige Schritte vom Ufer des Starnberger See entfernt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wo...
Haus zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 125 m² 179 m² Grundstück Tutzing 82327
870.000 € 6.960 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
179 m² Grundstück
Tutzing (82327)
Dieses charmante Reihenhaus erstreckt sich über mehrere Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, die modernen Komfort mit einer idyllischen Umgebung kombiniert. Der Zugang zum Haus...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.692.000 € 5 Zimmer 147 m² 635 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
1.692.000 € 11.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
635 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Für alle, die sich noch nicht sicher sind, wo die nächste Ferienreise hingehen soll, ein Tipp: Machen Sie doch einfach einmal Urlaub zu Hause! Besonders gut lässt es sich in dieser schicken Villa ent...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.129.000 € 5 Zimmer 138 m² 395 m² Grundstück Pöcking 82343
Neu
1.129.000 € 8.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
395 m² Grundstück
Pöcking (82343)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg West mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?