Einfamilienhaus zum Kauf4970000 €9.020 €/m²9 Zimmer • 551 m² • 2.065 m² Grundstück
4970000 €
9.020 €/m²
9 Zimmer • 551 m² • 2.065 m² Grundstück
Unverbaubare, naturnahe Lage in Seenähe: Großzügige Familienvilla mit Indoor-Pool
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2.065 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
4970000 €
9.019,96 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
5.361.636 €1
Kaufpreis
4.970.000 €
Kaufnebenkosten
391.636 €
2Notarkosten (1,5%)
74.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
173.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
118.286 €
Grundbucheintrag (0,5%)
24.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Feldafing (82340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Tizianstraße 50, 80638 München
10 Jahre Partnerschaft

Herr Dr. Paul SchönbergerDein Kontakt
Online-ID: 25B49AYVP9SE
Referenznummer: HS 1690