Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Bernried am Starnberger See, 82347

Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.289.000 € 12 Zimmer 298,5 m² 1.072,2 m² Grundstück Bernried 82347
Neu
1.289.000 € 4.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
298,5 m²
·
1.072,2 m² Grundstück
Bernried (82347)
Objektnr: 1070169 Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das im Jahr 1969 errichtet wurde und durch seinen sehr guten Zustand eine ideale Grundlage für einen schnellen ...
Immowelt logo
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 983.000 € 6 Zimmer 185 m² 365 m² Grundstück Bernried 82347
Neu
983.000 € 5.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
365 m² Grundstück
Bernried (82347)
BITTE BEACHTEN: TEILUNG GRUNDSTÜCK NACH WEG ( wir benötigen 2 Baufamilien gleichzeitig) Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perfekte Lösung: Man wohnt Tür an Tür mit Freunden, Geschw...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.289.000 € 12 Zimmer 259,3 m² 1.072,3 m² Grundstück Bernried 82347
1.289.000 € 4.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
259,3 m²
·
1.072,3 m² Grundstück
Bernried (82347)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 12 Zimmer 333 m² 1.014 m² Grundstück Bernried 82347
1.595.000 € 5.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bernried (82347)
Wer heute in Immobilien investiert, will mehr als nur Quadratmeter - gefragt sind reale Werte, nachhaltige Konzepte und Standorte mit echtem Zukunftspotenzial. Genau hier setzt dieses Objekt an: Eine...
Frau Sibylle Hoschka
Hoschka Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 162 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Bernried Bernried am Starnberger See 82347
999.000 € 6.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried, Bernried am Starnberger See (82347)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Bernried am Starnberger See, aus dem Baujahr 2006 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, großzügigen Flächen und einem Wohnambiente, das sowohl Familien ...
Immowelt logo
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.575.750 € 6 Zimmer 200 m² 735 m² Grundstück Bernried 82347
Neu
1.575.750 € 7.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
735 m² Grundstück
Bernried (82347)
Dieses Einfamilienhaus beeindruckt mit einer modernen Architektur, die klare Linien und eine harmonische Materialkombination vereint. Die Fassade kombiniert helle Putzflächen mit warmen Holzelementen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.660.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.012 m² Grundstück Bernried 82347
1.660.000 € 8.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bernried (82347)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses Zweifamilienhaus in absolut ruhiger Lage in Bernried am Starnberger See zum Kauf an. Das Haus wurde ehemals von einem Architekten als Einfamilienhaus ...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 1.452.339 € 6 Zimmer 196,3 m² 860,1 m² Grundstück Bernried 82347
1.452.339 € 7.397 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
860,1 m² Grundstück
Bernried (82347)
Diese exklusive Villa in Bernried wurde mit großer Sorgfalt geplant, um genau Ihren individuellen Vorstellungen und Bedürfnissen gerecht zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m², ver...
Frau Lena Schuster
Neu
1.452.339 € 7.397 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
860,1 m² Grundstück
Bernried (82347)
Diese hochwertige Villa in Bernried wurde mit großer Aufmerksamkeit auf Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse entworfen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m², verteilt auf zwei Etagen, ...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 155 m² 320 m² Grundstück Siedlung Hardt Wielenbach 82407
Neu
825.000 € 5.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Siedlung Hardt, Wielenbach (82407)
In ruhiger Wohnlage von 82407 Wielenbach entstehen vier Doppelhaushälften auf individuell wählbaren Grundstücken mit ca. 320 – 598 m² (700 €/m²). Die Grundstücke bieten eine angenehme Größe für priva...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernried am Starnberger See, 82347
Frau Claudia Baumann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.165.000 € 5 Zimmer 198 m² 599 m² Grundstück Kampberg Tutzing 82327
1.165.000 € 5.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
599 m² Grundstück
Kampberg, Tutzing (82327)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus ist derzeit vermietet, bietet jedoch zugleich hervorragendes Potenzial zur Nutzung als großzügiges Einfamilienhaus. Die Immobilie überzeugt insbesondere durch ihre ...
Frau Britta Wolfsteiner
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 200 m² 480 m² Grundstück Kampberg Tutzing 82327
990.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
480 m² Grundstück
Kampberg, Tutzing (82327)
Dieses einladende Haus befindet sich in einer malerisch-naturnahen und ruhigen Wohnlage in Tutzing-Kampberg. Es ist ideal für alle, die die Nähe des Starnberger Sees mit seinen vielfältigen Freizeitm...
Frau Britta Wolfsteiner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 200 m² 480 m² Grundstück Kampberg Tutzing 82327
990.000 € 4.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
480 m² Grundstück
Kampberg, Tutzing (82327)
Dieses einladende Zweifamilienhaus befindet sich in einer malerisch-naturnahen und ruhigen Wohnlage in Tutzing-Kampberg. Es ist ideal für alle, die die Nähe des Starnberger Sees mit seinen vielfältig...
Frau Britta Wolfsteiner
Doppelhaushälfte zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 200 m² 480 m² Grundstück Kampberg Tutzing 82327
990.000 € 4.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
480 m² Grundstück
Kampberg, Tutzing (82327)
Dieses einladende Zweifamilien/- Doppelhaus befindet sich in einer malerisch-naturnahen und ruhigen Wohnlage in Tutzing-Kampberg. Es ist ideal für alle, die die Nähe des Starnberger Sees mit seinen v...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 16 Zimmer 614 m² 3.142 m² Grundstück Tutzing 82327
5.500.000 € 8.958 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
614 m²
·
3.142 m² Grundstück
Tutzing (82327)
Eine der spektakulärsten historischen Villen am Starnberger See. Erbaut Ende des 19. Jh. für den königlichen Hauptmann Max von Baligand. Repräsentativ am Westufer in Tutzing gelegen. Mit separat nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 4,5 Zimmer 313 m² 798 m² Grundstück Tutzing 82327
2.850.000 € 9.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
313 m²
·
798 m² Grundstück
Tutzing (82327)
In ruhiger Lage von Tutzing vereint dieses moderne Architektenhaus anspruchsvolle Architektur, eine hochwertige Ausstattung und ein exklusives Wohnambiente. Ein Rückzugsort mit Weitblick - für Mensch...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 167 m² 700 m² Grundstück Haunshofen 82407
Neu
1.080.000 € 6.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
700 m² Grundstück
Haunshofen (82407)
Sanft weht der Sommerwind über Wiesen und Felder und bringt die goldenen Ähren zum Tanzen. In der Luft liegt der Geruch von Heu, Blüten und Beeren. Was passt besser in dieses Szenario als ein romanti...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 984.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 535,1 m² Grundstück Seeshaupt 82402
984.689 € 7.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
535,1 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Gestalten Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Seeshaupt, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Auf einer Wohnfläche von 136,78 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufte...
Herr Andrea Seddio
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 662.879 € 3 Zimmer 113,6 m² 262,6 m² Grundstück Tutzing 82327
Neu
662.879 € 5.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
262,6 m² Grundstück
Tutzing (82327)
Im Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang erwartet euch ein modernes Zuhause, das entspanntes Zusammenleben auf eine neue Ebene hebt. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die elegante Küche u...
Frau Vivianne Pucer
Villa zum Kauf 7 Zimmer 385 m² 2.055 m² Grundstück Tutzing 82327
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
385 m²
·
2.055 m² Grundstück
Tutzing (82327)
Hideaway der Extraklasse Dieses außergewöhnliche Refugium präsentiert sich als ländliche Residenz im eleganten Chalet Stil - ein Anwesen von zeitloser Schönheit und unvergleichlicher Privatsphäre. Ei...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 984.109 € 6 Zimmer 181,8 m² 531,3 m² Grundstück Seeshaupt 82402
Neu
984.109 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
531,3 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Seeshaupt überzeugt mit sechs Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m², die Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung Ihres neuen Zu...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 1.053.119 € 6 Zimmer 195,5 m² 511,3 m² Grundstück Seeshaupt 82402
Neu
1.053.119 € 5.387 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
511,3 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Verwirklichen Sie Ihren persönlichen Wohntraum mit dieser exklusiven Villa in Seeshaupt, die vollständig nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird und sich perfekt an Ihre Lebensweise anpas...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 980 m² Grundstück Seeshaupt 82402
1.750.000 € 6.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
980 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1980 bietet auf ca. 270m² Wohn- sowie 210m² Nutz-/Nebenfläche ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Der nahezu uneinsehbare Garten mit Süd-...
Frau Lena Schuster
984.109 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
531,3 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Seeshaupt besticht durch sechs Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m², die Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre persönlichen Wohnträume ...
Frau Lena Schuster
1.053.119 € 5.387 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
511,3 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Diese exklusive Villa in Seeshaupt wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und schafft ein Zuhause, das optimal auf Ihre Lebensgewohnheiten abgestimmt ist. Auf großzügigen 195,50 m² Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 205,3 m² 1.010 m² Grundstück Seeshaupt 82402
1.250.000 € 6.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205,3 m²
·
1.010 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Dieses phantastische Anwesen am Rande des Naturschutzgebiets besticht nicht nur durch seinen neuwertigen Gesamtzustand nach einer umfassenden Totalsanierung, sondern auch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 118,1 m² 259 m² Grundstück Tutzing 82327
580.000 € 4.910 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
259 m² Grundstück
Tutzing (82327)
In ruhiger und äußerst gefragter Lage von Tutzing wird dieses Reihenmittelhaus zum Verkauf angeboten und eröffnet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie stellt eine sol...
Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.085.000 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Seeshaupt 82402
1.085.000 € 8.097 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Seeshaupt am Starnberger See - über 30.000 glückliche Kunden machen uns zum Marktführer - massa haus GmbH. Ideal für deine Familie: 134 Quadratmeter Grundfläche ...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 11 Zimmer 640 m² 2.900 m² Grundstück Seeshaupt 82402
3.500.000 € 5.469 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
640 m²
·
2.900 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Ein außergewöhnliches Ensemble in traumhaft schöner Lage zwischen Starnberger See und den Osterseen. Bestehend aus Haupt-, Atelier- und Garagenhaus glänzt das Anwesen mit ausreichend Platz und vielfä...
Frau Lena Schuster
Neu
984.689 € 7.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
535,1 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Erleben Sie die Möglichkeit, Ihr persönliches Einfamilienhaus in Seeshaupt ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 136,78 m² erwarten Sie vier durchdacht geplante Zimmer, die ...
Villa zum Kauf 6.780.000 € 7 Zimmer 267,5 m² 572 m² Grundstück Seeshaupt 82402
6.780.000 € 1.955 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
267,5 m²
·
572 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Seltene Gelegenheit. Traumhafte Liegenschaft in erster Seereihe. Dieses einzigartige Refugium befindet sich direkt am Starnberger See und verfügt über eine eigene Uferzone, einen privaten Steg sowie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?