Version: 8.26.0Navigation überspringen

751 Häuser zum Kauf in München

Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.355.000 € 5 Zimmer 158 m² 340 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
1.355.000 € 8.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
340 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS SIENNA MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Moderne...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.334.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
1.334.000 € 10.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Herr Benjamin Gralow
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 144,3 m² 224 m² Grundstück Waldheimplatz 12c Ramersdorf-Perlach München 81739
998.000 € 6.918 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,3 m²
·
224 m² Grundstück
Waldheimplatz 12c, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Das hier ist etwas Besonderes: Am Waldheimplatz 12 entsteht Ihr modernes Zuhause, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 144 m² und vier durchdachten Ebenen den perfekten Rahmen für ein anspruc...
Herr Maximilian Ritter
Bungalow zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 601 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.290.000 € 9.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
601 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Dieser freistehende Bungalow wurde 1975 in solider, massiver Ziegelbauweise errichtet und beeindruckt durch seine offene Raumstruktur sowie die großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich...
Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 5 Zimmer 154 m² 343 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
764.000 € 4.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
343 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Aubing-Lochhausen im Westen von München - über 30.000 glückliche Kunden machen uns zum Marktführer - massa haus GmbH. -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auc...
Immowelt logo
Frau Vanessa Springer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 16.900.000 € 853 m² 470 m² Grundstück Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80469
Neu
16.900.000 € 19.812 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853 m²
·
470 m² Grundstück
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80469)
Eingebettet in einem der spannendsten und pulsierendsten Stadtteile Münchens, nur wenige Schritte von der Isar entfernt, präsentiert sich dieses hochklassige Dreamteam. Die exklusiv von uns zum Kauf ...
Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 814.000 € 5 Zimmer 154 m² 383 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
814.000 € 5.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
383 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Herr Benjamin Gralow
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 5 Zimmer 152 m² 294 m² Grundstück Waldheimplatz 12 Ramersdorf-Perlach München 81739
1.199.000 € 7.888 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
294 m² Grundstück
Waldheimplatz 12, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Das hier ist etwas ganz Besonderes: Am Waldheimplatz 12 entsteht Ihr modernes Zuhause, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m² und vier durchdachten Ebenen den perfekten Rahmen für ein an...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.680.000 € 21 Zimmer 467 m² 1.419 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München / Lochhausen 81249
Neu
3.680.000 € 7.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
467 m²
·
1.419 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München / Lochhausen (81249)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 8 Zimmer 242 m² 1.131 m² Grundstück Pullach Pullach im Isartal 82049
2.550.000 € 10.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
1.131 m² Grundstück
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Das Wohngebiet am Josef-Breher-Weg in Pullach im Isartal besticht durch seine traumhafte Lage direkt am Isarhochufer und der Hochleite. Hier können Sie entspannte Spaziergänge inmitten unberührter Na...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.036.000 € 6 Zimmer 148 m² 246 m² Grundstück Obergiesing München 81549
1.036.000 € 7.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
246 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reihenmittelhaus Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 3 siehe Grundstücksplanung) Un...
Frau Ann-Katrin Schmid
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 353 m² 873 m² Grundstück Altstadt-Lehel München 80331
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
353 m²
·
873 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München (80331)
In einer attraktiven, gewachsenen Wohnlage von Bissingen präsentiert sich dieses großzügige Dreiparteienhaus mit drei hervorragend geschnittenen Wohneinheiten, einer soliden Bauqualität und einem äuß...
Frau Sabrina Beck
David & Jacques Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 272 m² 808 m² Grundstück Schwabing-Freimann München 80805
3.900.000 € 14.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
808 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80805)
Ein Haus, dessen Potenzial ebenso beeindruckt wie seine Adresse. Mitten im zentralen Schwabing gelegen, nur wenige Schritte von der Münchner Freiheit entfernt, liegt dieses Anwesen auf einem beeindru...
Herr Elmar Treffler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 908.000 € 6 Zimmer 150 m² 226 m² Grundstück Obergiesing München 81549
908.000 € 6.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
226 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reiheneckhaus Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 1 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes ...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.299.000 € 5 Zimmer 132 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Reigersbachstraße 22e Feldmoching-Hasenbergl München 80995
1.299.000 € 9.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Reigersbachstraße 22e, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Bezugsfertig ! - Auf dem sonnigen Grundstück in der Reigersbachstrasse 22 (ehemals Schneeglöckchenstrasse 130) wurden von uns zwei Mehrfamilienhäuser mit je sechs Wohnungen und vier attraktive Doppel...
Herr Elmar Treffler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 846.000 € 6 Zimmer 150 m² 196 m² Grundstück Obergiesing München 81549
846.000 € 5.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
196 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reihenmittelhaus Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 2 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modern...
Frau Kristina Hofmann
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 183 m² 70 m² Grundstück Maxvorstadt München 80333
2.850.000 € 15.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
70 m² Grundstück
Maxvorstadt, München (80333)
Mittendrin, am Puls der Maxvorstadt und zugleich perfekt abgeschirmt von der Geschäftigkeit dieser äußerst begehrten, zentrumsnahen Lage: Das reizvolle Townhouse vereint einen ebenso cleveren wie fam...
RE/ESTATE Immobilien
Frau Nezahat Gülmez
RE/ESTATE Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 130 m² 294 m² Grundstück Allach-Untermenzing München 80997
1.050.000 € 8.077 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
294 m² Grundstück
Allach-Untermenzing, München (80997)
Familientraum in naturnaher Lage! Das elegant gestaltete Reiheneckhaus überzeugt mit intelligenter Raumplanung, hochwertigen Materialien und einem sonnigen, großzügigen Garten. Die direkte Nähe zur A...
Immowelt logo
Frau Alexandra Kentmann
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 175 m² 414 m² Grundstück Bogenhausen München 81925
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
175 m²
·
414 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Dieses Townhouse im Architekturstil der 70er-Jahre zeigt sich in einzigartiger, naturnaher Umgebung als wunderbar ruhiges Refugium mitten in der Stadt. Umgeben von der Isar und dem nahen Isarhochufer...
Herr Christian Schröer
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 797.500 € 5 Zimmer 166,5 m² 351 m² Grundstück Berg am Laim München 81673
797.500 € 4.790 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,5 m²
·
351 m² Grundstück
Berg am Laim, München (81673)
Dieses Reiheneckhaus in der Berg-am-Laim-Straße bietet genau das, was viele Familien in München suchen - viel Platz, eine klare Raumstruktur und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach den eigene...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.349.000 € 5 Zimmer 132 m² 346 m² Grundstück Reigersbachstraße 22a Feldmoching-Hasenbergl München 80995
1.349.000 € 10.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
346 m² Grundstück
Neubauprojekt
Reigersbachstraße 22a, Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.382.000 € 8 Zimmer 225,6 m² 326 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Westpreußenstraße Bogenhausen München 81927
3.382.000 € 14.991 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225,6 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Westpreußenstraße, Bogenhausen, München (81927)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münchens, im ruhigen und grünen Bogenhausen-Denning, entsteht durch die Accento Invest eine außergewöhnliche freistehende Neubauvilla – ein Rückzugsort für Mensche...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 984.000 € 6 Zimmer 136 m² 219 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
984.000 € 7.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
136 m²
·
219 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 2 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modern...
Gesponsert
Herr Stefan Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 217 m² 1.740 m² Grundstück Fischerstr. 21 Puchheim Puchheim-Ort 82178
1.450.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
1.740 m² Grundstück
Fischerstr. 21, Puchheim, Puchheim-Ort (82178)
Der Wohn-Traum in Puchheim Ort! Eingebettet in einer Parkanlage, umgeben von Blumen, Bäumen und Wasser wohnt diesem Einfamilienhaus ein besonderer Zauber inne. Wir begeben uns in den Münchner Westen ...
Tanja Siebenlist Immobilien
Frau Tanja Siebenlist
Tanja Siebenlist Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.015.000 € 5 Zimmer 120 m² 197 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Allach-Untermenzing München 80997
1.015.000 € 8.458 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Allach-Untermenzing, München (80997)
Dieses Neubauprojekt wurde konsequent auf die Bedürfnisse moderner Familien zugeschnitten. Das Herzstück bildet das großzügige Erdgeschoss, das durch seinen offenen Grundriss Kochen, Essen und Entspa...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.900 € 5 Zimmer 117 m² 120 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81241
Neu
639.900 € 5.469 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
120 m² Grundstück
Neubauprojekt
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81241)
Willkommen in MUnique Gardens, einem modernen Neubauquartier mit insgesamt 90 stilvollen Stadthäusern im beliebten Münchner Westen, im Stadtteil Lochhausen. Hier entsteht ein Wohnkonzept, das urbanes...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 6 Zimmer 147 m² 179 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
749.900 € 5.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
179 m² Grundstück
Neubauprojekt
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.900 € 5 Zimmer 117 m² 213 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
Neu
669.900 € 5.725 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
213 m² Grundstück
Neubauprojekt
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Immowelt logo
Frau Irina Dockal
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.378.000 € 7 Zimmer 172 m² 319 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.378.000 € 8.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
172 m²
·
319 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Das Projekt umfasst den Neubau eines modernen, großzügigen Doppelhauses in zeitloser Architektur. Große Fensterfronten garantieren lichtdurchflutete Räume, während die durchdachte Raumplanung flexibe...
Frau Julia Goth
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.980.000 € 4 Zimmer 158 m² 175 m² Grundstück Untergiesing-Harlaching München 81545
1.980.000 € 12.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
175 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Dieses außergewöhnlich geschmackvolle Domizil liegt eingebettet in eine gewachsene, intakte Altharlachinger Wohngegend mit Villen-Charakter, nur wenige Schritte von der Hochleite und der Isar entfern...
Paul Schmidmaier
Reihenendhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 175 m² 366 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81241
1.250.000 € 7.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175 m²
·
366 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Kurzbeschreibung +++ Viel Platz und Zimmer+++ REH mit Anbau BJ 2000 +++ sonniger Garten +++ Top-Lage Österreicherviertel +++ Objekt Gerne stellen wir Ihnen das ausführliche Exposé mit allen Fotos und...
Berkan Ünlü Immobilien
Berkan Ünlü
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 460 m² 687 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.850.000 € 4.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
687 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Bei der Wohnanlage handelt es sich um 2 zusammenhängende Mehrfamilienhäuser mit je 3 Wohnungen (EG, 1. OG, DG) sowie weiteren Räumen im Untergeschoss / Souterrain. Jede der Wohnungen verfügt über ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?