Einfamilienhaus zum Kauf190000 €1.428 €/m²133,1 m² • 1.247 m² Grundstück
190000 €
1.428 €/m²
133,1 m² • 1.247 m² Grundstück
Charmantes Einfamilienhaus zu verkaufen in Marpingen-Urexweiler
Merkmale
- vermietet
- 1.247 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1950
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
190000 €
1.427,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
212.933 €1
Kaufpreis
190.000 €
Kaufnebenkosten
22.933 €
2Notarkosten (1,5%)
2.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.783 €
Grundbucheintrag (0,5%)
950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Urexweiler, Marpingen / Urexweiler (66646)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hofenfelsstr. 68, 66482 Zweibrücken
10 Jahre Partnerschaft
Herr Dominik SchugDein Kontakt
Online-ID: 24ZW268GUMQ3
Referenznummer: 778