Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Marpingen, 66646

Frau Lisa Bender
Doppelhaushälfte zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 132 m² 512 m² Grundstück Alsweiler Marpingen 66646
Neu
100.000 € 758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
512 m² Grundstück
Alsweiler, Marpingen (66646)
Sie wollen sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen ermöglichen? Dann könnte dieses Projekt genau das Richtige für Sie sein! Gestalten und modernisieren Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihr...
Immowelt logo
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 128 m² 217 m² Grundstück Marpingen 66646
149.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
217 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Marpingen und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Bausubstanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das urspr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 355.420 € 4 Zimmer 110 m² 888 m² Grundstück Marpingen 66646
Neu
355.420 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Marpingen (66646)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.221 m² Grundstück frei ab sofort Alsweiler Marpingen 66646
155.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsweiler, Marpingen (66646)
Objektbeschreibung Ihr Traum wird wahr! Dieser freistehende Bungalow wurde ca. 1972 erbaut und hält eine Wohnfläche von ca. 128 m² bereit, welche auf 2 Etagen aufgeteilt sind. Das Anwesen ist gepfleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 156,9 m² 1.256 m² Grundstück Urexweiler Marpingen 66646
99.000 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
1.256 m² Grundstück
Urexweiler, Marpingen (66646)
Highlights im Überblick: + Ruhige und beliebte Wohnlage in Marpingen-Urexweiler mit dörflichem Charme + Großzügiger Grundriss mit vielseitiger Raumaufteilung + Neue Gasheizung aus dem Jahr 2021 + Kel...
Immowelt logo
155.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsweiler, Marpingen (66646)
Haus zum Kauf 899.000 € 12 Zimmer 481 m² Urexweiler Marpingen 66646
899.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
481 m²
Urexweiler, Marpingen (66646)
Dieses spezielle Areal besticht durch seine enorme Nutz- und Gewerbefläche mit interessanten Mieteinnahmen aber dennoch ruhiger gemütliche Lage. Das Wohnhaus wurde im Jahren 2010 teilweise saniert. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 347.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Marpingen Marpingen Alsweiler 66646
Neu
347.420 € 2.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Marpingen, Marpingen Alsweiler (66646)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Haus zum Kauf 649.000 € 65 m² 13.710 m² Grundstück Marpingen 66646
649.000 € 9.985 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
13.710 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um das renommierte "Sportzentrum Marpingen". Auf ca. 1926 m² Gesamtfläche befinden sich eine Tennishalle, ein Fitnessstudio, einen Wellnessbereich und ei...
Gesponsert
Frau Lisa Bender
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 136 m² 338 m² Grundstück Hoof St. Wendel 66606
149.000 € 1.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
338 m² Grundstück
Hoof, St. Wendel (66606)
Diese Doppelhaushälfte vereint Historie mit zeitgemäßen Modernisierungen. Das Ursprungsgebäude wurde um 1930 auf einem ca. 338 großen Grundstück erbaut, 1961 um einen Anbau und 1987 um eine Aufstocku...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Marpingen Marpingen-Alsweiler 66646
Neu
303.900 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Marpingen, Marpingen-Alsweiler (66646)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.420 € 6 Zimmer 166 m² 999 m² Grundstück Marpingen 66646
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
999 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.306 m² Grundstück Marpingen 66646
360.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.306 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Dieses außergewöhnliche Einf.-Haus mit einer Einliegerwohnung hat viel Charme. Der gute Grundriss lässt Raum für Individualität. Von der schönen offenen Diele gelangt man in das Wohn-/Esszimmer sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 133,1 m² 1.247 m² Grundstück Urexweiler Marpingen / Urexweiler 66646
190.000 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
133,1 m²
·
1.247 m² Grundstück
Urexweiler, Marpingen / Urexweiler (66646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marpingen / Urexweiler! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1950 und liebevoll modernisiert, bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus historischem Cha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.999 € 7 Zimmer 260 m² 450 m² Grundstück Urexweiler Marpingen 66646
319.999 € 1.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
450 m² Grundstück
Urexweiler, Marpingen (66646)
Attraktives Zweifamilienhaus in Urexweiler - Vielseitig nutzbar und sofort verfügbar Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Urexweiler auf drei Etagen reichlich Platz für eine große Familie oder eigne...
Reihenendhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 169 m² 433 m² Grundstück frei ab sofort Urexweiler Marpingen 66646
295.000 € 1.746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
433 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Urexweiler, Marpingen (66646)
Bitte beachten: Das Objekt ist aktuell noch bis Ende April vermietet. Aufgrund der Wahrung der Persönlichkeitsrechte der Mieter werden Fotos vom Innenbereich zu einem späteren Zeitpunkt veröffentlich...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 398.419 € 6 Zimmer 181,8 m² 439 m² Grundstück Marpingen 66646
Neu
398.419 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
439 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Marpingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, ...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 533.509 € 5 Zimmer 200,8 m² 487 m² Grundstück Marpingen 66646
Neu
533.509 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,8 m²
·
487 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Marpingen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 200,79 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Mit 2 Etagen und 4...
Immowelt logo
Immobilien Rauber
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 140 m² 604 m² Grundstück Alsweiler Marpingen 66646
190.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
Alsweiler, Marpingen (66646)
Das Objekt ist komplett unterkellert und ausgebaut. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit angrenzendem Esszimmer, ein grosses Wohnzimmer und ein Bad, das schon renoviert wurde. Das Dachgeschoss ...
Frau Vanessa Doll
Einfamilienhaus zum Kauf 345.112 € 4 Zimmer 153,8 m² 600 m² Grundstück Marpingen 66646
345.112 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
600 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Erleben Sie unser traumhaftes Einfamilienhaus, das speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² bietet dieses ch...
Frau Vanessa Doll
Villa zum Kauf 415.328 € 6 Zimmer 196,3 m² 823 m² Grundstück Marpingen 66646
415.328 € 2.115 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
823 m² Grundstück
Marpingen (66646)
Diese exklusive Villa in Marpingen ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 großzügigen Zimmern auf 196,34 m² Wohnfläche bie...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 450.500 € 5 Zimmer 120 m² 606 m² Grundstück Alsweiler St. Wendel 66646
450.500 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
606 m² Grundstück
Alsweiler, St. Wendel (66646)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Immowelt logo
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 232.759 € 5 Zimmer 146 m² 602 m² Grundstück Alsweiler 66646
232.759 € 1.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
602 m² Grundstück
Alsweiler (66646)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Gesponsert
Frau Petra Arendt
Haus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Hüttigweiler Illingen , Saar 66557
205.000 € 1.864 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttigweiler, Illingen , Saar (66557)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Hüttigweiler - ideal für die kleine Familie Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hüttigweiler, einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marpingen, 66646
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Firma Patrick Eisenhauer
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Winterbach Sankt Wendel 66606
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Dieses Einfamilienhaus in Sankt Wendel bietet eine attraktive Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1960 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca....
Frau Lisa Bender
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 210 m² 491 m² Grundstück Winterbach St. Wendel 66606
249.000 € 1.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
491 m² Grundstück
Winterbach, St. Wendel (66606)
Lassen Sie sich begeistern von diesem vielseitig nutzbaren Zuhause für Familien, Mehrgenerationen oder zum Wohnen & Arbeiten unter einem Dach! Diese gepflegte und liebevoll modernisierte Doppelha...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 326.469 € 4 Zimmer 142,2 m² 428 m² Grundstück Remmesweiler Sankt Wendel 66606
Neu
326.469 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
428 m² Grundstück
Remmesweiler, Sankt Wendel (66606)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Sankt Wendel bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer groß...
Frau Vanessa Doll
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.305 € 5 Zimmer 193,7 m² 600 m² Grundstück Remmesweiler St. Wendel 66606
Neu
409.305 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
600 m² Grundstück
Remmesweiler, St. Wendel (66606)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in St. Wendel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5,0 Zimm...
Frau Vanessa Doll
Villa zum Kauf 401.575 € 4 Zimmer 166,7 m² 619 m² Grundstück Remmesweiler St. Wendel 66606
Neu
401.575 € 2.409 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
619 m² Grundstück
Remmesweiler, St. Wendel (66606)
Diese exklusive Villa wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause in einem attraktiven Wohngebiet von St. Wendel. Mit 4,0 Zimmern...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.450 € 4 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück Remmesweiler Sankt Wendel 66606
388.450 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Remmesweiler, Sankt Wendel (66606)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Living Fertighaus GmbH - Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 139 m² 606 m² Grundstück Remmesweiler St. Wendel 66606
Neu
480.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
606 m² Grundstück
Remmesweiler, St. Wendel (66606)
Frau Vanessa Doll
Einfamilienhaus zum Kauf 326.535 € 4 Zimmer 142,2 m² 511 m² Grundstück Remmesweiler St. Wendel 66606
Neu
326.535 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
511 m² Grundstück
Remmesweiler, St. Wendel (66606)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem projektierten Einfamilienhaus in St. Wendel, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus mit 4,0 Zimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?