Reihenmittelhaus zum Kauf490000 €3.006 €/m²4 Zimmer • 163 m² • 168 m² Grundstück
490000 €
3.006 €/m²
4 Zimmer • 163 m² • 168 m² Grundstück
Reihenmittelhaus in ruhiger, gesuchter Wohnlage von Sinzheim mit Potential sucht neue Eigentümer
Merkmale
- 168 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
490000 €
3.006,13 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
541.793 €1
Kaufpreis
490.000 €
Kaufnebenkosten
51.793 €
2Notarkosten (1,5%)
7.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lichtentaler Straße 73, 76530 Baden-Baden
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-BadenDein Kontakt
Online-ID: 26Y8AMWN7CIA
Referenznummer: 26 011 013