Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Sinzheim, 76547

Herr Schäfer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 8 Zimmer 190 m² 701 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Windener Weg 10 Ortsgebiet Sinzheim 76547
670.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Windener Weg 10, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1963 errichtet und ca. 1980 um einen wintergartenähnlichen Anbau erweitert. Das Haus ist in Holzrahmenbauweise mit Satteldach auf einem massiven Betonkeller ausgefüh...
Immowelt logo
Herr Schäfer
Neu
670.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Windener Weg 10, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 655.000 € 4 Zimmer 135 m² 280 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
655.000 € 4.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
280 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das Grundstück in Sinzheim-Vormberg mit ca.285m², bietet eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus SOFORT bebaut werden. Diese Projektierung zeigt Ihn...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 507 m² Grundstück Winden Sinzheim 76547
Neu
395.000 € 2.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
507 m² Grundstück
Winden, Sinzheim (76547)
Objektnr: 1071567 Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1963 in Sinzheim-Winden bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung sowie das attraktive Platza...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 104 m² 1.062 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstr. 90a Ortsgebiet Sinzheim 76547
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
1.062 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstr. 90a, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Gelegenheit - ab sofort zu verkaufen im Alleinauftrag: Bestens ausgestattete und gepflegte Wohn- und Metzgerei-Immobilie mit Produktions- und Ladenfläche (EG) sowie mit großer Wohnfläche (OG) in Sinz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 141 m² 573 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim / Kartung 76547
645.000 € 4.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
573 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim / Kartung (76547)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und ein exklusives Wohnambiente zu einem Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Bereits beim ers...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 163 m² 168 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
490.000 € 3.006 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
168 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Gepflegtes Wohnerlebnis auf drei Ebenen - Viel Platz für die ganze Familie Dieses großzügig geschnittene Reihenmittelhaus, mit viel Potential, überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und sein...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 125 m² 768 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
385.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
768 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das im Jahr 1960 in Massivbauweise errichtete Haus bietet heute bequem Platz für eine Familie mit zwei Kindern. In den 1970er- und 1980er-Jahren wurde das Gebäude durch zwei Anbauten erweitert, wodur...
Herr Rudolf Hinkel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 149 m² 378 m² Grundstück Winden Sinzheim 76547
580.000 € 3.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
378 m² Grundstück
Winden, Sinzheim (76547)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 vereint modernes Wohnen mit einem familienfreundlichen Umfeld in ruhiger Lage von Sinzheim. Mit ihrer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnber...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 11 Zimmer 256,4 m² 1.031 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
910.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256,4 m²
·
1.031 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit, Substanz und Perspektive auf besondere Weise vereint. Dieses massiv gebaute Architekten-Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 19...
Immowelt logo
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 141 m² 287 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
695.000 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
287 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 19 Zimmer 636 m² 884 m² Grundstück Leiberstung Sinzheim 76547
1.250.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
636 m²
·
884 m² Grundstück
Leiberstung, Sinzheim (76547)
Dieses beeindruckende Anwesen im Herzen von Sinzheim-Leiberstung vereint Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Unternehmen, Investoren oder soziale Träger. Urspr...
Julian Piater
Haus zum Kauf 12 Zimmer 186 m² 1.441 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
186 m²
·
1.441 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Video: https://www.instagram.com/reel/DQ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 13 Zimmer 313 m² 412 m² Grundstück Duttenhurster Straße 8 Ortsgebiet Sinzheim 76547
495.000 € 1.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
313 m²
·
412 m² Grundstück
Duttenhurster Straße 8, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Dieses Zweifamilienhaus, das im Jahr 2021 umfassend saniert wurde, verbindet modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven und vielseitigen Raumaufteilung. Es eignet sich ideal für Familien, die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 160,8 m² 307 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
675.000 € 4.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,8 m²
·
307 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: diesem stilvollen und vollständig möblierten Einfamilienhaus in Sinzheim. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 präsentiert sich in einem äu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 8 Zimmer 327 m² 654 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
1.475.000 € 4.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
654 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das luxuriöse Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung liegt in sonniger Süd-Westlage. Die geschmackvolle, neu renovierte Außenfassade ist sehr modern in Grau-Weißtönen gehalten. Die großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4,5 Zimmer 167,4 m² 385 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
875.000 € 5.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
167,4 m²
·
385 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Diese großzügige und moderne Familienimmobilie bietet viele Möglichkeiten für die ganze Familie. Großzügigkeit, Helle und Moderne kombinieren sich zu einem perfekten Wohnraum. Das Objekt besticht dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 183,7 m² 853 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim- Müllhofen 76547
370.000 € 2.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,7 m²
·
853 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim- Müllhofen (76547)
Großzügiges, gemütliches Zweifamilienhaus mit 3 Garagen und großzügigem Gartengrundstück. Das Haus wurde ursprünglich Anfang des 20. Jahrhunderts in ansprechender Massivbauweise und mit zeitloser Arc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 296,2 m² 1.366 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim / Vormberg 76547
940.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
296,2 m²
·
1.366 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim / Vormberg (76547)
In unverbauter Lage in 1976 mit hochwertiger Bauweise errichtete Villa, vereint eine idyllische Ortsrandlage in den Weinbergen mit großzügigem familienfreundlichen Wohnkonzept. Bereits beim Betreten ...
Herr Walter Vugrin
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 210 m² 520 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
Neu
639.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
520 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Wenn Sie jede Menge Lebensraum genießen möchten, dann ist unser großzügiges Einfamilienhaus LifeStyle 20.01S in Holzständerbauweise eine gute Wahl um Ihre Ansprüche umzusetzen und dabei noch Ihre eig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 23 Zimmer 767 m² 1.174 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
850.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
23 Zimmer
·
767 m²
·
1.174 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit Komfort, Ästhetik und Funktionalität verbindet. Das architektonisch ansprechende Mehrfamilienhaus umfasst insg...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 579.900 € 4 Zimmer 142 m² 481,7 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
579.900 € 4.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
481,7 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Entdecken Sie den einzigartigen Reiz unseres Lifetime 5 Flachdach-Bungalows, der mit einer durchdachten Raumaufteilung besticht und Ihnen großzügige Wohnbereiche bietet. Dieser Winkelbungalow verfügt...
Immowelt logo
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 574.900 € 5 Zimmer 149 m² 439,7 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
574.900 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
439,7 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das Home 7 besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept, das Ihnen auf etwa 150 m² vielfältige Gestaltungsspielräume eröffnet. Im Erdgeschoss können Sie den Raum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen ...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 5 Zimmer 175 m² 412 m² Grundstück Oos Baden-Baden 76532
819.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
412 m² Grundstück
Oos, Baden-Baden (76532)
Modernes, helles Einfamilienhaus mit zwei Terrassen und Energieeffizienz A+ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem hellen und geräumigen Einfamilienhaus, das höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 729.900 € 6 Zimmer 223,4 m² 451,3 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
729.900 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
451,3 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Im Erdgeschoss des geplanten Highline 4 empfängt Sie ein weitläufiger Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine offene Gestaltung und das reichliche Tageslicht besticht. Das intelligente Raumkonze...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 675.805 € 3 Zimmer 90 m² 626 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
675.805 € 7.509 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
626 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 699.751 € 4 Zimmer 110 m² 626 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
699.751 € 6.361 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
626 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Herr Marcus Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 594.900 € 4 Zimmer 130 m² 517,4 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
594.900 € 4.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
517,4 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Die Doppelhaushälfte Double 8 präsentiert sich mit einem zeitgemäßen Flachdachdesign und erstreckt sich über zwei großzügig gestaltete Ebenen. Im Erdgeschoss schaffen zahlreiche bodentiefe Fenster ei...
Immowelt logo
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 616.900 € 4 Zimmer 166 m² 441,9 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
616.900 € 3.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
441,9 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Lernen Sie die City Villa 6 kennen, ein stilvoll entworfenes und modernes Stadthaus, das durch ein zeitgemäßes Design und eine klug geplante Raumaufteilung überzeugt. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 791.547 € 5 Zimmer 150 m² 626 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
791.547 € 5.277 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
626 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 762.974 € 5 Zimmer 130 m² 626 m² Grundstück Ortsgebiet Sinzheim 76547
762.974 € 5.869 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
626 m² Grundstück
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 10 Zimmer 266 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
620.000 € 2.331 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
266 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Vielseitig nutzbares WGH Vollständiges Exposé mit Bilder, Grundrissen und Daten erhalten Sie auf Anfrage.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?