Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Ötigheim, 76470

Maxim Netz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 126 m² 135 m² Grundstück Ötigheim 76470
Neu
359.000 € 2.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
135 m² Grundstück
Ötigheim (76470)
Dieses Zweifamilienhaus in zweiter Reihe in Ötigheim stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die ruhige, dennoch zentrale Lage sowie die vollständige Vermietung bieten ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 250 m² 955 m² Grundstück frei ab sofort Ötigheim 76470
559.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
955 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ötigheim (76470)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Ötigheim bietet ca. 250 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, rund 955 m² großen Grundstück. Der sehr große Garten ist zusätzlich bebaubar und er...
Haus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 175 m² 368 m² Grundstück Ötigheim 76470
319.000 € 1.823 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
368 m² Grundstück
Ötigheim (76470)
Zum Verkauf stehen zwei Einfamilienhäuser/Wohneinheiten auf einem ca. 368 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft eignet sich ideal für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten. Beide Häuser/Wohneinheiten...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 4 Zimmer 114 m² 339,6 m² Grundstück Ötigheim 76470
Neu
299.990 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
339,6 m² Grundstück
Ötigheim (76470)
Das ansprechende Doppelhausmodell Double 1 besticht durch einen charmanten Eingangsbereich und eröffnet Ihnen als Doppelhaushälfte zahlreiche Möglichkeiten für eine persönliche Gestaltung. Der großzü...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 5 Zimmer 193,7 m² 348,3 m² Grundstück Ötigheim 76470
Neu
379.900 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
348,3 m² Grundstück
Ötigheim (76470)
Das Einfamilienhaus Highline 7 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen 193,71 m², die Ihrer Familie viel Bewegungsfreiheit schenkt. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein lichtreicher...
Immowelt logo
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 384.990 € 4 Zimmer 176 m² 609,6 m² Grundstück Ötigheim 76470
Neu
384.990 € 2.187 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
609,6 m² Grundstück
Ötigheim (76470)
Der Bungalow Lifetime 7 besticht durch sein offenes und großzügiges Wohnraumkonzept, das Ihnen ein Gefühl von Leichtigkeit und Geborgenheit vermittelt. Mit einer Wohnfläche von 177 m² bietet dieses H...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 388.900 € 5 Zimmer 196 m² 609,9 m² Grundstück Ötigheim 76470
Neu
388.900 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
609,9 m² Grundstück
Ötigheim (76470)
Entdecken Sie die exklusive Stadtvilla City Villa 3, die mit lichtdurchfluteten und weitläufigen Räumen sowie einer durchdachten Raumplanung überzeugt. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essb...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 196 m² 609,6 m² Grundstück Ötigheim 76470
Neu
799.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
609,6 m² Grundstück
Ötigheim (76470)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, eingebettet in ein attraktives Neubaugebiet in Ötigheim. Dieses elegante Einfamilienhaus bietet Ihnen fünf lichtdurchflutete Zimmer auf großzügigen 196 m² Woh...
Gesponsert
Privat von Simon Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 127 m² 208 m² Grundstück Rheinauer Ring 78 Rastatt 76437
Neu
420.000 € 3.307 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
208 m² Grundstück
Rheinauer Ring 78, Rastatt (76437)
Privatverkauf ohne Makler: Gepflegtes Reihenhaus über 3 Etagen mit ca. 127 m² Wohnfläche auf einem ca. 208 m² großen Grundstück. Ideal für Familien dank direkter Kindergartenanbindung und Bushalteste...
Gesponsert
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 698,7 m² Grundstück Steinmauern 76479
780.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
698,7 m² Grundstück
Steinmauern (76479)
Diese außergewöhnlich großzügige Wohneinheit mit ca. 161,58 m² Wohnfläche entstand ursprünglich als Teil eines hochwertig geplanten Einfamilienhauses (Baujahr 1999) und überzeugt heute als eigenständ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ötigheim, 76470
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Bietigheim 76467
349.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,1 m²
Bietigheim (76467)
Herr Andreas Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 428.990 € 5 Zimmer 200 m² 246,9 m² Grundstück Bietigheim 76467
Neu
428.990 € 2.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
246,9 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das eindrucksvolle Mehrfamilienhaus Double 12 TW bietet Ihnen auf nahezu 200 m² Wohnfläche fünf geschmackvoll gestaltete Räume. Die klug konzipierte Raumaufteilung schafft weitläufige Wohnbereiche un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 231 m² 829 m² Grundstück Bietigheim 76467
780.000 € 3.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
829 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Diese besondere Doppelhaushälfte überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel aus großzügigem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung und einer Lage, die Ruhe und Privatsphäre mit bester Anbindung ve...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 847.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 715 m² Grundstück Rastatt 76437
847.900 € 5.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
715 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Andreas Wormuth
Bungalow zum Kauf 453.990 € 5 Zimmer 165 m² 612,5 m² Grundstück Bietigheim 76467
Neu
453.990 € 2.751 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
612,5 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Der Lifetime 10 Bungalow repräsentiert modernes Wohnen auf höchstem Niveau und überzeugt mit einer großzügigen Nettogrundfläche von 165,40 m² - eine perfekte Basis für Ihr behagliches Zuhause. Das du...
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.700 € 7 Zimmer 171,9 m² 421 m² Grundstück Rastatt 76437
559.700 € 3.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
171,9 m²
·
421 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Willkommen in Ihrem Neuen zu Hause! Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit eine modernisierte Doppelhaushälfte in der gefragtesten Lage von Rastatt zu erwerben. Die hier angebotene Immobilie wurde zule...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 211 m² 290 m² Grundstück Bietigheim 76467
549.000 € 2.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
290 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Haus zum Kauf 1.600.000 € 16 Zimmer 893 m² 1.092 m² Grundstück Rastatt 76437
1.600.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
893 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Das hier angebotene Objekt besteht aus zwei Gebäuden in zentraler Innenstadtlage und vereint stabile Mieteinnahmen mit einem fast genehmigten Bauprojekt für ca. 15 bis 40 Wohneinheiten (je nach Größe...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 12 Zimmer 272 m² 583 m² Grundstück Bietigheim 76467
765.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
272 m²
·
583 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus zur individuellen Nutzung? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Das Haus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, von der eigenen N...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 210 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Goethestr 4a Bietigheim 76467
Neu
699.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestr 4a, Bietigheim (76467)
Objektbeschreibung Willkommen in der Goethestraße in Bietigheim, wo sich Ihr neues Zuhause erwartet! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet großzügige 210 Quadratmeter Wohnfläche, ideal für Familien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 22 Zimmer 687 m² 202 m² Grundstück Rastatt 76437
1.170.000 € 1.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
687 m²
·
202 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Wir von Immohaus-Baden freuen uns, Ihnen wieder eine interessante Immobilie in unserer Region vorstellen zu können. Schauen Sie gerne - vielleicht entdecken Sie eine passende Kapitalanlage oder ein m...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 7 Zimmer 218 m² 473,6 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
664.900 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
473,6 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 1 vereint zwei prägnante Haustypen: den Winkelbungalow und das markante Satteldach, wodurch ein zeitgemäßes und attraktives Gesamtbild entsteht. Das durchdachte Ra...
Privat von Christian Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 5 Zimmer 250 m² 823 m² Grundstück Rastatt 76437
1.190.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
823 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus im Neubaugebiet "Am Auenwald". Hier fühlen Sie sich zuhause wie im Urlaub. Ein liebevoll angelegter Garten mit gr...
459.765 € 3.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Daten folgen.
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 476.990 € 8 Zimmer 263 m² 568,3 m² Grundstück Bietigheim 76467
Neu
476.990 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
568,3 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das Generation 7 besticht durch zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal eignen, um in unmittelbarer Nähe zu Ihren Angehörigen zu leben oder eine der Wohnungen lukrativ zu vermieten. J...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.900 € 4 Zimmer 130 m² 511,6 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
594.900 € 4.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
511,6 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Die Doppelhaushälfte Double 8 überzeugt mit einem großzügigen und intelligent geplanten Raumkonzept, das sich auf zwei Ebenen erstreckt. Das zeitgemäße Flachdach setzt außen ein markantes architekton...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5,5 Zimmer 300 m² 349 m² Grundstück Bietigheim 76467
690.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
349 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie suchen! Wir bieten: Liebevoll, komplett neu aufgebautes, sofort einzugsbereites Mehrfamilienhaus bestehend aus einer 1-Raumwohnung mit ca.36qm (vermietet bis 31.12.2025), einer 2-Zimmer-Wohnung m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 146 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Bietigheim , Baden 76467
Neu
480.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bietigheim , Baden (76467)
UNSERE BITTE AN SIE: BITTE SENDEN SIE UNS ALS ERSTE KONTAKTAUFNAHME EINE MAIL-ANFRAGE DIREKT AUS DEM IMMOBILIENPORTAL. DIE TELEFONISCHE ÜBERMITTLUNG IHRER DATEN BIRGT EIN SEHR HOHES FEHLERRISIKO. Ter...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 382.990 € 6 Zimmer 197 m² 389,3 m² Grundstück Bietigheim 76467
Neu
382.990 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
389,3 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Das Home 14 eröffnet Ihnen ein außergewöhnliches Wohngefühl. Großflächige Fenster lassen reichlich Tageslicht in alle Räume strömen und schenken Ihnen einen herrlichen Blick in Ihren Garten. Vielseit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 301 m² 349 m² Grundstück Bietigheim 76467
690.000 € 2.292 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
301 m²
·
349 m² Grundstück
Bietigheim (76467)
Sie suchen! Wir bieten: Liebevoll neu aufgebautes Mehrfamilienhaus bestehend aus einer 1-Raumwohnung mit ca.36qm (vermietet bis 31.12.2025), einer 2-Zimmer-Wohnung mit ca.73qm (leerstehend), dem Gewe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 378,7 m² 1.808 m² Grundstück Muggensturm 76461
1.150.000 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
378,7 m²
·
1.808 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet Ihnen auf rund ca. 378 m² Wohnfläche ein anspruchsvolles Wohnen und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss im guten Schnitt sowi...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 729.900 € 6 Zimmer 223,4 m² 452,8 m² Grundstück Muggensturm 76461
Neu
729.900 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
452,8 m² Grundstück
Muggensturm (76461)
Das Highline 4 besticht im Erdgeschoss durch einen weitläufigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der mit reichlich Tageslicht und einem offenen Raumgefühl überzeugt. Das intelligente Raumdesign beinhalte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?