Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Rheinzabern, 76764

Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 110 m² 100 m² Grundstück Flachsmarkt 24 Rheinzabern 76764
225.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
100 m² Grundstück
Flachsmarkt 24, Rheinzabern (76764)
Charmantes Wohnglück im Herzen von Rheinzabern - Modernisiert & Einzugsbereit Objektüberblick Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 295 m² 580 m² Grundstück Rheinzabern 76764
890.000 € 1.798 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
580 m² Grundstück
Rheinzabern (76764)
In zentraler Lage von Rheinzabern präsentiert sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer traditionsreichen Metzgerei und großzügigen Wohnflächen. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 5...
Haus zum Kauf - Erstbezug Rheinzabern 76764
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Rheinzabern (76764)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 115 m² 580 m² Grundstück Rheinzabern 76764
319.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
580 m² Grundstück
Rheinzabern (76764)
Frau Elif Younis
Haus zum Kauf 333.696 € 4 Zimmer 125,5 m² 767 m² Grundstück Rheinzabern 76764
Neu
333.696 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
767 m² Grundstück
Rheinzabern (76764)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus in Rheinzabern, das ganz auf Ihre individuellen Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,51 m² finden Sie hier...
Immowelt logo
Frau Elif Younis
Bungalow zum Kauf 334.441 € 3 Zimmer 90,3 m² 768 m² Grundstück Rheinzabern 76764
Neu
334.441 € 3.704 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
768 m² Grundstück
Rheinzabern (76764)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz auf Ihre Wünsche und Ideen abgestimmt werden kann! Auf einem großzügigen Grundstück von 768 m² erstreckt sich dieses ansprechende 3-Zimmer-Haus über eine ...
Gesponsert
Herr Eugen Derr
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 1.020 m² Grundstück Leimersheim 76774
529.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.020 m² Grundstück
Leimersheim (76774)
Herzlich willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 151 m², verteilt auf zwei Etagen. Erbaut im Jahr 1964 und 1976 erweitert, bietet dieses frei stehende Objekt ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinzabern, 76764
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 10 Zimmer 280 m² 469 m² Grundstück Neupotz 76777
419.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
469 m² Grundstück
Neupotz (76777)
Willkommen in diesem historischen Fachwerkhaus im Herzen von Neupotz, dass bereits 1714 gegenüberr der Kirche "St. Bartholomäus" erbaut wurde. Über viele Generationen & Jahrhunderte wurde das Geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 133 m² 372 m² Grundstück Neupotz 76777
319.000 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
372 m² Grundstück
Neupotz (76777)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut 1937 und 1967 durch einen Anbau erweitert, befindet sich auf einem ca. 372 m² großen Grundstück und bietet rund 133 m² Wohnfläche. Die Immobilie vereint histo...
Haus zum Kauf - Erstbezug Neupotz 76777
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Neupotz (76777)
Herr Michael Ritzert
RITZERT | Die Immobilienmakler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 136,2 m² 306 m² Grundstück Jockgrim 76751
598.000 € 4.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,2 m²
·
306 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Hier erwartet Sie ein überaus charmantes Familien Wohl Fühl Haus in zentraler Lage in Jockgrim. Diese im Jahre 2025 in massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte zeichnet sich durch seine auf 3 Ebene...
Frau Elif Younis
Haus zum Kauf 659.953 € 6 Zimmer 266,6 m² 415 m² Grundstück Jockgrim 76751
659.953 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
415 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jockgrim! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 105 m² 470 m² Grundstück Jockgrim 76751
340.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
105 m²
·
470 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Jockgrim. Die Immobilie bietet eine solide Basis für Familien oder Paare, die Wert auf Individualität und ein großzügiges G...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 593.803 € 5 Zimmer 212,6 m² 415 m² Grundstück Jockgrim 76751
593.803 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
415 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² und 5 Zimmern ist es der ideale Rückzugsort für Ihre ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Jockgrim 76751
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Jockgrim (76751)
Herr Norbert Herrmann
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 6 Zimmer 150 m² 714 m² Grundstück Ludwigstraße 90 Jockgrim 76751
389.000 € 2.593 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
150 m²
·
714 m² Grundstück
Ludwigstraße 90, Jockgrim (76751)
Willkommen in diesem charmanten Dorfanwesen in Jockgrim, das vielfältige Möglichkeiten bietet. Das Anwesen umfasst ein Vorderhaus mit 3 Zimmern, einer Küche, einem Bad und einem Flur sowie einen Anba...
Angebot von Herr Mat.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 134,5 m² 311 m² Grundstück Ludwigstr. 84b Jockgrim 76751
329.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
311 m² Grundstück
Ludwigstr. 84b, Jockgrim (76751)
Sie können sofort einziehen und sich wohlfühlen oder direkt vermieten! Sie suchen ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Ruhe verbindet? Dieses 1983 massiv erbaute Reihenhaus in ruhiger Bestlage von Jock...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 503.233 € 4 Zimmer 133,7 m² 415 m² Grundstück Jockgrim 76751
503.233 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
415 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein charmantes Einfamilienhaus, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² und einem durchdachten Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 193 m² 497 m² Grundstück Rülzheim 76761
230.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
497 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Historisches Fachwerkhaus in Rülzheim - Wohnen mit Geschichte, Stil und moderner Technik Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1588 verbindet historisch...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 523.111 € 4 Zimmer 143,7 m² 850 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
523.111 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
850 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Hatzenbühl, wo Ihr Wunsch nach einem Einfamilienhaus Realität wird. Dieses geplante Einfamilienhaus gibt Ihnen die Möglichkeit, es ganz nach Ihren persönlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.002 m² Grundstück Kuhardt 76773
519.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.002 m² Grundstück
Kuhardt (76773)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet mit rund 190 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie, und das bei einer idealen Süd-Ausrichtung für lichtdurchflutete Räume und ein ...
Frau Elif Younis
Doppelhaushälfte zum Kauf 466.821 € 4 Zimmer 127,5 m² 310 m² Grundstück Jockgrim 76751
466.821 € 3.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
310 m² Grundstück
Jockgrim (76751)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Jockgrim, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und 4 Zimmern bietet dieses Obje...
Haus zum Kauf - Erstbezug Kuhardt 76773
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kuhardt (76773)
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 468.376 € 5 Zimmer 212,5 m² 405 m² Grundstück Leimersheim 76774
468.376 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
405 m² Grundstück
Leimersheim (76774)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen entworfen wird! Dieses zweigeschossige Objekt bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläch...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 529.331 € 4 Zimmer 153,8 m² 850 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
529.331 € 3.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
850 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Hatzenbühl! Dieses großzügige und zeitgemäße Zuhause wurde ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und bietet Ihnen auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 115 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Kuhardt 76773
Neu
265.000 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuhardt (76773)
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 419.780 € 5 Zimmer 171,4 m² 426 m² Grundstück Leimersheim 76774
419.780 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,4 m²
·
426 m² Grundstück
Leimersheim (76774)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen verwirklicht wird! Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 171,40 m² erstrecken sich fünf helle Zimmer über zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 521.111 € 4 Zimmer 142,2 m² 850 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
521.111 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
850 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Hatzenbühl! Dieses bezaubernde, geplante Zuhause wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen e...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 128 m² 708 m² Grundstück Rülzheim 76761
379.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
708 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1954 in solider, eineinhalbgeschossiger Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 708 m² in ruhiger Wohnlag...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 465.050 € 5 Zimmer 175,2 m² 407 m² Grundstück Leimersheim 76774
Neu
465.050 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,2 m²
·
407 m² Grundstück
Leimersheim (76774)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Leimersheim! Dieser einladende Ort bietet Ihnen nicht nur ein sicheres Zuhause, sondern auch die perfekte Grundlage, um Ihre individuellen ...
Frau Elif Younis
Stadthaus zum Kauf 374.189 € 3 Zimmer 112,3 m² 392 m² Grundstück Leimersheim 76774
374.189 € 3.332 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
392 m² Grundstück
Leimersheim (76774)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Leimersheim - ein modernes Stadthaus, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 112,30 m² auf ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?