Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Hagenbach, 76767

Haus zum Kauf - Erstbezug Hagenbach 76767
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hagenbach (76767)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 384 m² Grundstück Hagenbach 76767
Neu
560.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
384 m² Grundstück
Hagenbach (76767)
Hochwertige Doppelhaushälfte mit schönem Grundstück in bevorzugter Ortsrandlage. Die Wohnfläche des ca. 2002 erbauten Doppelhauses beträgt ca. 164 m², die Grundstücksfläche ca. 384 m². Im gemütlichen...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 3,5 Zimmer 96,5 m² 550 m² Grundstück Hagenbach 76767
Neu
340.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
·
550 m² Grundstück
Hagenbach (76767)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1930, das 1972 erweitert wurde, liegt eingebettet im charmanten alten Ortskern - dort, wo Geschichte und Gemeinschaft noch spürbar sind. Das Haus bietet Ihnen die selte...
Gesponsert
Herr Konstantin Scherf
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 262,8 m² Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
590.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Perfekte Symbiose aus Wohnen und kreativem Schaffen Geschichtsträchtiges Atelierhaus am Grötzinger Schloss Augustenburg Dieses denkmalgeschützte, einmalige und äußerst faszinierende Künstlerhaus wurd...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 190,9 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe-Hohenwettersbach 76228
749.000 € 5.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
190,9 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe-Hohenwettersbach (76228)
5 Zimmer in ruhiger und exklusiver Lage! Willkommen in Ihrem neuen Wohn(t)raum. FALC Immobilien stellt Ihnen dieses schicke Reihenmittelhaus im schönen Karlsruhe OT Hohenwettersbach vor. Das Haus in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenbach, 76767
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 258 m² 719 m² Grundstück Maximiliansau Wörth-Maximiliansau 76744
749.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
258 m²
·
719 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth-Maximiliansau (76744)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Sofort einzugsbereit! Zum Verkauf steht ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage in Wörth-Maximiliansau - in ruhiger...
Haus zum Kauf - Erstbezug Neuburg am Rhein 76776
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Neuburg am Rhein (76776)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 670 m² Grundstück Neuburg am Rhein 76776
395.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
670 m² Grundstück
Neuburg am Rhein (76776)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 in Neuburg am Rhein bietet auf einem ca. 670 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Handwerker, kreative Köpfe und alle, die sich ihren Wohntraum ind...
Haus zum Kauf - Erstbezug Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 838.800 € 6 Zimmer 168 m² 664 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
838.800 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
664 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Hend Ternifi
Reihenmittelhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 134 m² 169 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
479.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
169 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus gemütlichem Wohnambiente, funktionaler Raumaufteilung und einem attraktiven Gartenanteil - ideal für Paare oder Famili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.024.980 € 187 m² 808 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
1.024.980 € 5.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
187 m²
·
808 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.308.183 € 287 m² 808 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
1.308.183 € 4.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
287 m²
·
808 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 160 m² 239 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
239 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus der Jahrhundertwende bietet eine seltene Gelegenheit für handwerklich Begabte, Investoren oder Liebhaber historischer Bausubstanz. Das ursprüngliche Gebäude wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 1.913,1 m² 2.694 m² Grundstück Maximiliansau Wört-Maximiliansau 76744
3.500.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.913,1 m²
·
2.694 m² Grundstück
Maximiliansau, Wört-Maximiliansau (76744)
Das Mehrfamilienhaus im Investitionssegment befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurde im Jahr 1968 erbaut. Das Gebäude verfügt über vier Etagen und ein Satteldach. Die Energieeffizienzklass...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 100 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Wörth 76744
305.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörth (76744)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit 6 Garagen verfügt über 4 Zimmer, Küche, Bad und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem großzügigen 340 m² Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 6 Zimmer 129,9 m² 317,4 m² Grundstück Neuburgweier Rheinstetten 76287
549.900 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,9 m²
·
317,4 m² Grundstück
Neuburgweier, Rheinstetten (76287)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das durch seine geschmackvolle Modernisierung und die gelungene Kombination aus Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl überzeugt. Im Jahr 2019 umfass...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 131,4 m² 672 m² Grundstück Wörth 76744
Neu
550.000 € 4.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131,4 m²
·
672 m² Grundstück
Wörth (76744)
Dieser charmante Reiheneckbungalow aus dem Baujahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein weitläufiges, naturnah angelegtes Grundstück. Die Ecklage sorgt für...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 150,9 m² 662 m² Grundstück Wörth Wörth am Rhein 76744
980.000 € 6.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
662 m² Grundstück
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein, erbaut 1972 und 2017 vollständig renoviert, bietet auf ca. 150,93 m² Wohnfläche und 662 m² Grundstücksfläche viel Platz für Ihre Familie. Das Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.740.000 € 25 Zimmer 1.048,5 m² 2.368 m² Grundstück Maxau Karlsruhe 76187
1.740.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.048,5 m²
·
2.368 m² Grundstück
Maxau, Karlsruhe (76187)
Dieses außergewöhnliche und äußerst lukrative Mehrfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage von Karlsruhe-Knielingen. Ursprünglich genutzt wurde es als Restaurant mit 10 Fremdenzimmern und einer G...
Haus zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 134,4 m² 1.044 m² Grundstück Wörth Wörth am Rhein 76744
759.000 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
1.044 m² Grundstück
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wörth am Rhein - eingebettet in eine gepflegte Nachbarschaft am Waldrand - erwartet Sie ein Zuhause, das Ruhe, Substanz und Lebensqualität auf besondere Weise ...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 14 Zimmer 470 m² 447 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe 76189
1.400.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
470 m²
·
447 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Ein Grundstück, viele Möglichkeiten - die perfekte Lösung für Sie und ihre Familie! Aufgeteilt in Vorderhaus mit Gewerbemöglichkeit und Hinterhaus mit separater Einliegerwohnung, passt sich diese Lie...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Villa zum Kauf 1.246.999 € 5 Zimmer 247,2 m² 956 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe 76189
1.246.999 € 5.044 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
247,2 m²
·
956 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Diese repräsentative Villa in Karlsruhe wurde speziell projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 247,21 m² und 5 Zi...
Herr Marcel Arnold
RockHold Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 238,4 m² 845 m² Grundstück Wörth Wörth am Rhein 76744
690.000 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238,4 m²
·
845 m² Grundstück
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Ein- bis Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in begehrter Lage? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses außergewöhnlich gepfleg...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Haus zum Kauf 845.499 € 10 Zimmer 294 m² 478 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe 76189
845.499 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
478 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Karlsruhe, einem großzügigen Fertighaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit insgesamt 10 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, b...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 518.700 € 5 Zimmer 150 m² 386 m² Grundstück Berg (Pfalz) 76768
518.700 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
386 m² Grundstück
Berg (Pfalz) (76768)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 245 m² 361 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe / Daxlanden 76189
469.000 € 1.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
361 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Zum Verkauf steht ein bebautes Grundstück mit zwei Objekten auf einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 361 m². Das Baujahr des Vorderhauses ist 1925, während das Hinterhaus 1988 gebaut wurde. Die Gesa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.740.000 € 25 Zimmer 692,6 m² 2.368 m² Grundstück Maxau Karlsruhe 76187
1.740.000 € 2.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
692,6 m²
·
2.368 m² Grundstück
Maxau, Karlsruhe (76187)
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 172,2 m² 256 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe 76189
Neu
479.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,2 m²
·
256 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet Raum für Ideen - und vor allem für unterschiedliche Lebenskonzepte. Aktuell präsentiert sich die Immobilie mit einer spannenden Aufteilung: Im Erd- un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.500 € 125 m² 182 m² Grundstück Forchheim Rheinstetten 76287
Neu
424.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
182 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 108 m² 555 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim Rheinstetten 76287
419.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Hier wächst die Familie zusammen. Dieses solide Haus in einer ruhigen Anwohnerstraße von Rheinstetten-Forchheim bietet auf drei Ebenen echten Raum zum Leben - für jede Familienphase und jede Konstell...
Michael Kowol Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 220 m² 484 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim Rheinstetten 76287
495.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?