Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Bischweier, 76476

Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11,5 Zimmer 310 m² 907 m² Grundstück frei ab sofort Bischweier 76476
580.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
310 m²
·
907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischweier (76476)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Wohn-/ Geschäftshaus mit großzügigem Grundstück in einer ruhig gelegenen Wohnlage. Dieses Bestandsgebäude Bischweier hat Sanierungs- oder Neubaupotenzial und ist idea...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 188 m² 378 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
378 m² Grundstück
Bischweier (76476)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1987, 1 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, 4 Stellplätze, zum Zeitpunkt der...
Herr Dejvid Adrovic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 128 m² 235 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Bischweier 76476
Neu
550.000 € 4.297 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bischweier (76476)
Manche Entscheidungen trifft man einmal im Leben - und bereut sie nie. Der Kauf des eigenen Hauses ist eine davon. Besonders dann, wenn alles stimmt: die Lage, die Qualität, der Bauträger - und das G...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 163,5 m² 494,9 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
609.900 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
494,9 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Bischweier, das mit größter Sorgfalt und Präzision ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Wohnhaus erstreckt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 205 m² 938 m² Grundstück Bischweier 76476
639.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
938 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Entdecken Sie ein immenses Potenzial in Bischweier! Dieses geräumige Einfamilienhaus, Baujahr 1974, bietet eine einmalige Gelegenheit für kreative Köpfe und Heimwerker. Mit seiner großzügigen Grundst...
Immowelt logo
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 4 Zimmer 114 m² 494,2 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
584.000 € 5.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
494,2 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Das attraktive Doppelhausmodell Double 1 empfängt Sie mit einem einladenden Eingangsbereich und ermöglicht Ihnen als Doppelhaushälfte vielfältige Optionen, die Innenräume ganz nach Ihren eigenen Vors...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 193,7 m² 494,5 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
679.900 € 3.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
494,5 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Das Einfamilienhaus Highline 7 besticht durch einen intelligent geplanten und großzügigen Wohnbereich von 193,71 m², der Ihrer Familie viel Platz und hohen Wohnkomfort bietet. Im Erdgeschoss erwartet...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 136 m² 494,3 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
589.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
494,3 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Das Casa Mia 1 beeindruckt durch eine großzügige und durchdachte Raumgestaltung, die sich flexibel an Ihre Wünsche anpasst. Im offenen Erdgeschoss trennt eine stilvolle Treppe den Wohnbereich vom Ess...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 188 m² 378 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
378 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 187,97 m², sowie einem Carport für 4 Fahrzeuge. Baujahr 1987, Renovier...
Gesponsert
Frau Süreyya Cal
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 562 m² Grundstück Bad Rotenfels Gaggenau 76571
Neu
579.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
562 m² Grundstück
Bad Rotenfels, Gaggenau (76571)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 überzeugt durch seine besondere Architektur - Split-Level-Architektur, die versetzte Bauweise, eine hochwertige massive Ausführung sowie ein auße...
Immowelt logo
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 158 m² 494,4 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
659.000 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
494,4 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Erleben Sie die exklusive Stadtvilla City Villa 3, die durch ein lichtdurchflutetes und großzügig gestaltetes Raumkonzept besticht. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essbereich schafft eine ...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 484.900 € 3 Zimmer 91 m² 432,9 m² Grundstück Bischweier 76476
484.900 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
432,9 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: dem Einfamilienhaus Cozy 4. Dieses ansprechende Haus verbindet eleganten Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept, das ein stimmiges und angene...
Argetra GmbH
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
378 m² Grundstück
Bischweier (76476)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Marcus Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.900 € 4 Zimmer 123 m² 233 m² Grundstück Bischweier 76476
419.900 € 3.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
233 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Die Doppelhaushälfte Double 10 überzeugt durch eine zeitgemäße Fassadengestaltung und ein großzügiges Raumkonzept, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Der einladende Eingangsbe...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 5 Zimmer 193,7 m² 401,3 m² Grundstück Bischweier 76476
629.900 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
401,3 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Das Einfamilienhaus Highline 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Wohnfläche von 193,71 m², die sich ideal für Familien jeder Größe eignet. Im Erdgeschoss erwartet ...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 445.990 € 6 Zimmer 181 m² 469,9 m² Grundstück Bischweier 76476
445.990 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
469,9 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Das Home 13 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 180 m², verteilt auf sechs geräumige Zimmer, die jedem Familienmitglied einen idealen Rückzugsort schaffen. Das lichtdurchfl...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 4 Zimmer 123 m² 519,3 m² Grundstück Bischweier 76476
538.900 € 4.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
519,3 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte basiert auf dem durchdachten Konzept des Modells Double 2, das Ihnen an der Traufseite zusätzlich 11 m² Wohnfläche eröffnet. Der intelligente Raumplan des Double 4...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 265 m² 851 m² Grundstück Gaggenau 76571
Neu
699.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
265 m²
·
851 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439330/ Dieses Zweifamilienhaus in Gaggenau eignet sich für Mehrgenerationenhaushalte oder Käufer, die ein großes Einfamilienhaus mit flexibler Rau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischweier, 76476
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 170 m² 236 m² Grundstück Kuppenheim 76456
485.000 € 2.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
236 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Kuppenheim bietet auf drei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept und hohen Wohnkomfort. Der helle Wohn- und Essbereich mit Kamin bildet das Herzstüc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 307.836 € 6 Zimmer 140 m² 274 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
307.836 € 2.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
274 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 121 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Kuppenheim 76456
199.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Das Einfamilienhaus mit Walmdach, wurde in massiver Bauweise um ca. 1880 erstellt und ein Gebäudeanbau wurde 1930 vorgenommen. Die Ausstattung sowie die Aufteilung der Zimmer sind überwiegend baujahr...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 544.900 € 4 Zimmer 136 m² 447,9 m² Grundstück Kuppenheim 76456
544.900 € 4.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
447,9 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Das Doppelhaus Double 2 überzeugt durch großzügige Wohnflächen, die Ihrer Familie ein angenehmes und gemütliches Zuhause bieten. Der Eingangsbereich ist zentral angeordnet und strahlt eine einladende...
Frau Simone Meisel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 12 Zimmer 251,8 m² 460 m² Grundstück Oberweier Gaggenau 76571
540.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251,8 m²
·
460 m² Grundstück
Oberweier, Gaggenau (76571)
Charmantes Dreifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage - gepflegt, vielseitig und mit viel Wohnqualität In angenehm ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Dreif...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 36 Zimmer 1.241 m² 1.752 m² Grundstück Kuppenheim 76456
2.990.000 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.241 m²
·
1.752 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Zum Verkauf angeboten wird ein im Jahr 1960 und 1980 gebautes Mehrfamilienhaus in zentraler aber dennoch ruhiger Wohnlage. Es verfügt über 13 Wohneinheiten. Regelmäßige Instandhaltungs-Maßnahmen und ...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 544.990 € 4 Zimmer 142 m² 438,8 m² Grundstück Kuppenheim 76456
544.990 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
438,8 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohntraum, der mit großzügigen 142 m² Wohnfläche ein behagliches und einladendes Ambiente schafft. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die großzügige Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 11,5 Zimmer 276,5 m² 684 m² Grundstück Kuppenheim 76456
579.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
276,5 m²
·
684 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Zweieinhalbgeschossiges Dreifamilienhaus mit ca. 276 m² Gesamtwohnfläche in ruhiger Wohnlage von Kuppenheim. Die Immobilie verfügt über drei Wohneinheiten mit durchdachten Grundrissen sowie attraktiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 164 m² 207 m² Grundstück Kuppenheim 76456
419.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
207 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Dieses Mehrfamilienhaus in Kuppenheim verbindet eine bereits sanierte Außenhülle mit spannendem Entwicklungspotenzial im Inneren. Das 1964 errichtete Gebäude präsentiert sich von außen in einem moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6,5 Zimmer 218,5 m² 652 m² Grundstück Kuppenheim 76456
649.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
218,5 m²
·
652 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Wir von Immohaus-Baden freuen uns, Ihnen wieder eine interessante Immobilie in unserer Region vorstellen zu können. Schauen Sie gerne - vielleicht entdecken Sie Ihr neues Zuhause. Zum Verkauf kommt h...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 186 m² 328 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
539.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
328 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kuppenheim! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 bietet alles, was das Herz begehrt. Auf einem Grundstück von ca. 328 m² erwartet Sie eine großzügig...
Villa zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 351,5 m² 1.187 m² Grundstück Kuppenheim 76456
949.000 € 2.700 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
351,5 m²
·
1.187 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Harmonische Architektur, geschmackvolle Ausstattung und gepflegte Gartenanlage. Ein repräsentatives Flair mit den Möglichkeiten der alleinigen Selbstnutzung, zur Vermietung oder der Kombination aus W...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.118 € 4 Zimmer 118 m² 274 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
297.118 € 2.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
274 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bo...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 139 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Kuppenheim 76456
369.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Das Hauptgebäude wurde in massiver Bauweise erstellt, als Einfamilienhaus konzipiert und befindet sich aufgrund der vorgenommenen Modernisierungen sowie der getätigten Sanierungsmaßnahmen in einem he...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?